В Севастополе появится Херсонес в миниатюре

Крым 24 Апреля 2014

Недавно стало известно о планах по размещению в Севастополе экспозиции миниатюр достопримечательностей советских городов-героев. Как оказалось, этим «миниатюрные» планы города не ограничиваются — на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» на днях состоится открытие парка «Древний Херсонес в миниатюре». Мероприятие назначено на 11:00 27 апреля в Монастырском парке Херсонеса за главным зданием музея. При этом в парке будут представлены уменьшенные копии реально существовавших зданий и сооружений.

821

Притцкеровский лауреат обновил один из чугунных домов Нью-Йорка

Мир 24 Апреля 2014

интерьер чугунного дома, Shigeru Ban, фото: ©Shigeru Ban

Японскому архитектору Shigeru Ban доверили работу над интерьерами одной из жемчужин чугунной архитектуры — здания по 67 Franklin Street, возведенному по проекту James White в 1881 году. Это здание на Манхэттене с фасадом в неоклассическом стиле стало для именитого японца «бутылкой», в которую он втиснул «корабль» — свое видение интерьеров архитектурной достопримечательности. В ходе подготовки к комплексной реконструкции объекта, с фасада были демонтированы и отправлены на реставрацию порядка 4 тысяч оригинальных чугунных элементов.

821

В Симферополе создали Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя

Крым 23 Апреля 2014

В столице РК сегодня, 23 апреля, состоялось учредительное собрание организации. Целью создания Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя является решение проблем, с которыми столкнулись проектировщики и строители полуострова в связи с переходом в законодательное поле России. В частности, речь идет о получении допусков к проведению профильных работ, переаттестации специалистов, обеспечении безопасности объектов капстроительства в сейсмоопасной зоне и других вопросах, которые в последние несколько месяцев возникли перед специалистами.

1285

Под крымский Лас-Вегас хотят найти 100 га на ЮБК и $5-7 млрд

Крым 23 Апреля 2014

( 1 Голос )
Под крымский Лас-Вегас хотят найти 100 га на ЮБК и $5-7 млрд

Игорную зону в РК намерены развивать преимущественно за счет внебюджетных средств. Более того, первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев проинформировал о том, что $1,5 млрд частных инвестиций на этот проект уже есть — вложить в него деньги готовы «ведущие мировые игорные компании». О каких именно гигантах индустрии идет речь не сообщается. Специалисты отмечают, что для создания эффективной игорной зоны в Крыму потребуется не менее $5-7 млрд. Также прояснились планы по размещению этого объекта и, как оказалось, под пустынной территорией вне населенных пунктов подразумевается участок на ЮБК.

1423

В Евпатории вырастет «рязанский» круглогодичный курорт

Крым 23 Апреля 2014

На территории Евпатории планируется реализовать проект строительства круглогодичного курортно-рекреационного комплекса. Такую информацию обнародовала пресс-секретарь председателя Государственного Совета РК Оксана Корнийчук. По ее данным, в возведении курорта заинтересованы инвесторы из Рязанской области — об этом сообщил член Совета Федерации РФ от исполнительной власти Рязанской области Игорь Морозов в ходе встречи с главой крымского парламента Владимиром Константиновым. Кроме того, стороны обсуждали и другие перспективы сотрудничества между регионами.

805

«Ленфильм» обустроит в Севастополе свою кинобазу

Крым 23 Апреля 2014

«Ленфильм» обустроит в Севастополе свою кинобазу

Ввиду возвращения Крыма в состав России киностудия «Ленфильм» решила возобновить практику организации съемок своих картин на территории полуострова.

Кроме того, петербургская киностудия готова помочь другим кинематографистам в проведении съемок в Крыму — базу киносъемочной техники в Севастополе, которая будет открыта «Ленфильмом», планируется в том числе предоставлять другим кинокомпаниям, желающим снимать на полуострове.

991

Граммофоны на фасаде — штаб-квартира для двух медиа-компаний

Мир 23 Апреля 2014

штаб-квартира для двух медиа-компаний, REX, фото: ©REX

Две средневосточные медиа-компании решили поселиться в соседних зданиях и заказали проект комплекса штаб-квартиры международной архитектурной фирме REX. При этом к концепции они предъявили не так много условий: помимо различных прагматических пожеланий заказчики захотели видеть элегантные структуры с мотивами традиционной арабской архитектуры. Ввиду специфической конфигурации участка, а также для решения технических задач, авторы проекта решили воплотить задуманное в виде двух широких и тонких башен.

1058

Страница 1175 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов