Новость одной строкой: войдет ли НАПКС в Крымский федеральный университет?

Крым 10 Апреля 2014

( 1 Голос )

В Крыму могут создать федеральный университет, который объединит ТНУ и другие вузы региона.

769

150-летие Николая Краснова в Крыму в основном будут отмечать в ноябре-декабре

Крым 10 Апреля 2014

( 1 Голос )
150-летие Николая Краснова в Крыму в основном будут отмечать в ноябре-декабре

Как уже неоднократно писал КАП, в нынешнем году исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося архитектора, работы которого оказали существенное влияние на формирование архитектурного облика целого ряда крымских городов. По обнародованным данным, постоянная комиссия Госсовета РК по культуре одобрила план мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения академика архитектуры Николая Краснова. При этом отмечается, что основная часть мероприятий, запланированных на 2014 год, пройдет в ноябре-декабре.

940

На мост через Керченский пролив направлены первые 700 млн рублей

Крым 10 Апреля 2014

На мост через Керченский пролив направлены первые 700 млн рублей

Договор заключен между двумя дочерними компаниями: ОАО «Транспортный переход через Керченский пролив» («дочка» «Автодора») подписала соглашение с Федеральным центром проектного финансирования («дочка» Внешэкономбанка) по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Соотвествующий договор предусматривает предоставление «дорожной» компании 700 млн рублей на возвратной основе сроком до пяти лет от ФЦПФ. Также, обнародованы некоторые детали указанного соглашения.

844

«E = mc²» — формула, превращенная в проект

Мир 10 Апреля 2014

«E = mc²», Wingårdhs, фото: ©Wingårdhs

Шведская фирма Wingårdhs со своим оригинальным предложением с названием «E = mc²» выиграла закрытый архитектурный конкурс на право создать проект редизайна крупнейшей норвежской энергетической компании Statoil. Конкуренцию триумфатору составляли Snøhetta, Foster + Partners совместно с Space Group, а также Helen + Hard с SAHAA.

В своей наивысшей точке строение будет достигать 16 этажей, но за счет среза эллиптической формы у центрального входа высота объекта не превысит и двух этажей.

799

Крым не останется без американских гамбургеров: на смену McDonald's придет Burger King

Крым 09 Апреля 2014

На прошлой неделе стало известно о закрытии сразу трех своих заведений в Крыму сетью ресторанов быстрого питания McDonald's. Следует заметить, что американский общепит за последние несколько лет немало вложил в обновление крымских точек. Пока речь идет о приостановке работы в Симферополе, Севастополе и Ялте ввиду трудностей с финансовым обслуживанием. Впрочем, конкурент McDonald's — Burger King — уже объявил о планах по выходу на крымский рынок. Соответствующую информацию со ссылкой на слова гендиректора «Бургер Кинг Россия» Дмитрия Медового обнародовали российские СМИ.

1592

Новость одной строкой: создано Министерство по строительству и архитектуре Крыма

Крым 09 Апреля 2014

( 1 Голос )

В Крыму Республиканский комитет по строительству и архитектуре преобразован Госсоветом РК в соответствующее министерство.

710

Крыму обещают проектов на $1 млрд и все генпланы к октябрю

Крым 09 Апреля 2014

На сегодняшний день полуостров располагает заявками инвесторов по проектам более чем на $1 млрд. Такие данные обнародовал премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. В частности, Татарстан собирается открыть здесь ремонтную и сборочную базы, а Ульяновская область — организовать совместную компанию, задействованную в выпуске Ту-204. Инвестиционная привлекательность региона, по мнению крымских властей, должна еще вырасти после создания особой экономической зоны. Впрочем, нельзя не отметить, что до этого необходимо решить множество законодательных вопросов, которые сегодня мешают реализации в Крыму проектов.

824

Страница 1180 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов