В Крыму устроят Императорский розарий за $2 млн

Крым 25 Ноября 2014

В Крыму устроят Императорский розарий за $2 млн, фото: © Соколовская Ю. С.

Площадку для обустройства уникального в своем роде парка нашли в Массандре — у дворца Александра III. На его территории планируется высадить 250 сортов роз, связанных с историей Российской империи. В частности, они названы в честь членов российского императорского дома, известных военачальников, политиков, аристократов, а также посвящены Крымской войне. Данные сорта выведены иностранными селекционерами и в России не произрастают, а потому инициаторы реализации проекта посетили уже несколько десятков стран, чтобы собрать коллекцию.

1135

Над Центральным рынком Симферополя появится крыша

Крым 25 Ноября 2014

В соответствии с законами РФ, торговая деятельность должна проходить на крытых объектах, а потому на территории России со следующего года планируется запрещать работу рынков и других торговых точек, которые не отвечают утвержденным требованиям. Как сообщалось ранее, для Крыма в этом плане могут сделать исключение на определенный период, но власти столицы РК уже намерены начать приводить объекты в порядок. Среди первых крытым может стать Центральный рынок в Симферополе, который решили не переносить за город и оставить на нынешнем месте.

1163

Кристаллический небоскреб начали строить в Чэнду

Мир 25 Ноября 2014

( 1 Голос )
«Гренландская башня», кристаллический небоскреб, Adrian Smith, Gordon Gill, фото: © Adrian Smith + Gordon Gill

На днях стартовало сооружение в одном из городов-«точек роста» экономики Китая 468-метрового небоскреба. Кристаллического вида высотка, проект которой разработал архитектурный дуэт Adrian Smith + Gordon Gill, носит характерное название «Гренландская башня». К слову, она может стать очередным высочайшим (как минимум — на юго-востоке Поднебесной) зданием (компанию ей составят Бурдж-Халифа и строящаяся Башня Королевства), ответственность за которое несут эти архитекторы. Особо впечатляюще будет выглядеть данный объект в ночное время благодаря LED-подсветке.

847

В Крыму могут заморозить проект курорта европейского уровня

Крым 24 Ноября 2014

( 1 Голос )

Такая судьба может ждать широко анонсированный проект строительства на месте закрытых рудников под Севастополем курорта Balaklava Green. Как сообщил руководитель акционерного общества «Балаклавское рудоуправление», которое как раз и собиралось реализовать данную инициативу, Валерий Немченко, проект предполагал долговременные инвестиции на уровне $1,5 млрд по курсу 2012 года при сроках освоения в 12 лет. В изменившихся экономических условиях воплотить вышеуказанные показатели достаточно трудно, тем более предприятию нужно теперь рассчитывать на свои возможности.

990

«Неаполь Скифский» превратится в музей

Крым 24 Ноября 2014

Руководство расположенного в крымской столице историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» ищет пути для привлечения внимания туристов к данному объекту. Очередным шагом на этом пути станет трансформация «Неаполя Скифского» в музей-заповедник, что позволит развернуть экспозиции и сделать его интереснее для посетителей. Такая возможность у объекта должна появиться в 2015 году.

Отметим, «Неаполь Скифский» — это один из объектов, которые должны войти в кластер достопримечательностей Симферополя.

916

Назван самый сложный транспортный проект РФ — это мост через Керченский пролив

Крым 24 Ноября 2014

Назван самый сложный транспортный проект РФ — это мост через Керченский пролив

Мнение о том, что мост через Керченский пролив станет самым сложным из транспортных инфраструктурных объектов в истории России, высказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Предполагается, что протяженность транспортного перехода составит 20 км, а подходных железнодорожных путей к нему — порядка 60 км (примерно столько же и подходов автодороги). Автомобильная трасса будет высшей категории с 4 полосами движения, а железная дорога — двухпутной и электрифицированной.

2501

Смитсоновский институт переживет большую «реинтерпретацию»

Мир 24 Ноября 2014

проект-реинтерпретация Смитсоновского института, Bjarke Ingel, фото: © BIG

Такое будущее обещает знаменитому институту с комплексом музеев архитектурная фирма Bjarke Ingels. Она не собирается менять внешний облик замка, но в то же время переосмысливает систему переходов между различными корпусами, создает новые входные объекты, тоннели и подземные помещения. Преобразования коснутся таких сооружений Смитсоновского института как замок, Национальный музей африканского искусства, галерея Артура М. Саклера, Художественная галерея Фриера, а также музея Хиршхорна и Сада скульптур, включая новый двор с фонтаном.

948

Страница 1085 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов