Евпатория хочет к курортному сезону обзавестись аэропортом

Крым 20 Ноября 2014

В настоящее время отдыхающие добираются до Евпатории железнодорожным, морским и авто транспортом, причем от Керчи город расположен наиболее удаленно (в сравнении с другими курортами полуострова). Поэтому градоначальство решило, что среди первоочередных проектов Евпатории следует рассматривать возведение аэропорта регионального класса. На сегодняшний день в городе есть требующая шовного ремонта взлетная полоса и авиамастерские, а потому для запуска объекта нужно только построить пассажирский терминал.

1333

Что перебросят через Керченский пролив: в дискуссии «мост или туннель» поставлена точка

Крым 20 Ноября 2014

Что перебросят через Керченский пролив: в дискуссии «мост или туннель» поставлена точка

В декабре текущего года планируется представить технико-экономическое обоснование строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Как заявил руководитель РЖД Владимир Якунин, ему известно, что в дискуссии «мост или туннель» поставлена точка — будет возведен именно мост.

Напомним, ранее сообщалось, что некоторые специалисты выступают за прокладку тоннеля, поскольку такой проект является более дешевым и реальным. В свою очередь строительство моста может столкнуться с серьезными проблемами.

1753

Парижскую пирамиду не приняли

Мир 20 Ноября 2014

парижская пирамида, Herzog & de Meuron, фото: © Herzog & de Meuron

180-метровое сооружение, проект которого разработало архбюро Herzog & de Meuron, пока не пополнит число парижских небоскребов. Несмотря на то, что более чем половина городского совета не поддержала реализацию данного предложения, борьбу за него продолжает мэр Анн Идальго. Она, видимо, считает, что после неудачи с башней Монпарнас уже прошло достаточно много времени и Париж вновь готов рискнуть своей исторической панорамой ради треугольной стеклянной пирамиды. Такая форма была выбрана для высотки, чтобы не затенять соседние здания.

875

Евпаторию будут освобождать... от «шалманов»

Крым 19 Ноября 2014

Новое градоначальство Евпатории ставит перед собой старую задачу — расчистить курорт от уродующей его облик палаточной торговли. На встрече главы администрации Евпатории Андрея Филонова с представителями компании «Сервис-XXII», эксплуатирующей рынок на площади перед универсамом по проспекту Победы, была достигнута договоренность об очистке площади до наступления 2015 года. Андрей Филонов заявил, что город необходимо освобождать от «шалманов» и после того, как предприниматели освободят площадь, никто торговать на их местах не будет.

1350

Новый жилой микрорайон построят в столице Крыма

Крым 19 Ноября 2014

Среди планов симферопольских властей значится строительство нового жилого микрорайона. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, возведен он будет в районе пересечения улиц Балаклавской и Русской.

Ранее на участке, предусмотренном под застройку, располагался военный объект. Несколько лет назад земельный надел планировалось вывести землю в частную собственность, но соответствующее решение было отменено. Теперь на 30 га предполагается возвести жилые дома.

1346

По Симферополю «раскидают» пять спортивных мультикомплексов

Крым 19 Ноября 2014

Спорт должен стать более доступным для жителей крымской столицы и с этой целью планируется разместить в разных районах города ряд спортивных сооружений. Как пояснил глава городской администрации Геннадий Бахарев, выбор пал на спортивные мультикомплексы — блоковые быстровозводимые сооружения. Они будут включать футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, а также теннисный корт, которые при необходимости можно будет трансформировать в одну большую площадку с ареной.

1057

Плавучий парк за $130 млн в Нью-Йорке от меценатов

Мир 19 Ноября 2014

плавучий парк в Нью-Йорке, Thomas Heatherwick, фото: © Thomas Heatherwick

Большое яблоко имеет все шансы снискать славу города с самыми известными парками — к легендарному Центральному парку и удивительному Хай-Лайну до 2020 года может прибавиться плавучий парк на искусственном острове. Примечательно, что проект уникальной зеленой зоны будет реализовываться преимущественно на средства меценатов — супруги Барри Диллер и Диана фон Фюрстенберг жертвуют на создание плавучего парка $113 млн, а город и государство внесут еще $17 млн, которые необходимы для воплощения в жизнь задумки британского дизайнера Thomas Heatherwick.

946

Страница 1087 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов