Самая красивая и инновационная высотка в мире

Мир 26 Ноября 2014

( 2 Голоса )
самая красивая и инновационная высотка в мире, Вертикальный лес, Boeri Studio, фото: © Kirsten Bucher

В нынешнем году миланский «Вертикальный лес» выиграл International Highrise Award. Творение Boeri Studio было названо самой красивой и инновационной высоткой в мире. В данной номинации этому проекту пришлось состязаться в т. ч. с башнями Рема Колхаса, Стивена Холла и Жана Нувеля. Одной из ключевых составляющих итогового решения жюри конкурса стало внедрение в панораму Милана небоскреба с 800 деревьями и 14 тысячами растений «на борту». Проект получил название «Вертикальный лес» и плотность озеленения объекта вполне отвечает этой заявке.

860

Крымская столица получит схему технического планирования

Крым 25 Ноября 2014

Данный документ находится на этапе разработки. Как сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, схема технического планирования нужна в целях освоения территорий и в настоящее время ее созданием занимается исследовательский институт в Москве.

Указанная схема — это документ, с помощью которого городские администрации могут решать вопросы земельно-имущественных отношений и согласовывать на вверенной им территории новое строительство, а также реконструкцию объектов разного функционального назначения.

928

В Крыму устроят Императорский розарий за $2 млн

Крым 25 Ноября 2014

В Крыму устроят Императорский розарий за $2 млн, фото: © Соколовская Ю. С.

Площадку для обустройства уникального в своем роде парка нашли в Массандре — у дворца Александра III. На его территории планируется высадить 250 сортов роз, связанных с историей Российской империи. В частности, они названы в честь членов российского императорского дома, известных военачальников, политиков, аристократов, а также посвящены Крымской войне. Данные сорта выведены иностранными селекционерами и в России не произрастают, а потому инициаторы реализации проекта посетили уже несколько десятков стран, чтобы собрать коллекцию.

1133

Над Центральным рынком Симферополя появится крыша

Крым 25 Ноября 2014

В соответствии с законами РФ, торговая деятельность должна проходить на крытых объектах, а потому на территории России со следующего года планируется запрещать работу рынков и других торговых точек, которые не отвечают утвержденным требованиям. Как сообщалось ранее, для Крыма в этом плане могут сделать исключение на определенный период, но власти столицы РК уже намерены начать приводить объекты в порядок. Среди первых крытым может стать Центральный рынок в Симферополе, который решили не переносить за город и оставить на нынешнем месте.

1163

Кристаллический небоскреб начали строить в Чэнду

Мир 25 Ноября 2014

( 1 Голос )
«Гренландская башня», кристаллический небоскреб, Adrian Smith, Gordon Gill, фото: © Adrian Smith + Gordon Gill

На днях стартовало сооружение в одном из городов-«точек роста» экономики Китая 468-метрового небоскреба. Кристаллического вида высотка, проект которой разработал архитектурный дуэт Adrian Smith + Gordon Gill, носит характерное название «Гренландская башня». К слову, она может стать очередным высочайшим (как минимум — на юго-востоке Поднебесной) зданием (компанию ей составят Бурдж-Халифа и строящаяся Башня Королевства), ответственность за которое несут эти архитекторы. Особо впечатляюще будет выглядеть данный объект в ночное время благодаря LED-подсветке.

847

В Крыму могут заморозить проект курорта европейского уровня

Крым 24 Ноября 2014

( 1 Голос )

Такая судьба может ждать широко анонсированный проект строительства на месте закрытых рудников под Севастополем курорта Balaklava Green. Как сообщил руководитель акционерного общества «Балаклавское рудоуправление», которое как раз и собиралось реализовать данную инициативу, Валерий Немченко, проект предполагал долговременные инвестиции на уровне $1,5 млрд по курсу 2012 года при сроках освоения в 12 лет. В изменившихся экономических условиях воплотить вышеуказанные показатели достаточно трудно, тем более предприятию нужно теперь рассчитывать на свои возможности.

990

«Неаполь Скифский» превратится в музей

Крым 24 Ноября 2014

Руководство расположенного в крымской столице историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» ищет пути для привлечения внимания туристов к данному объекту. Очередным шагом на этом пути станет трансформация «Неаполя Скифского» в музей-заповедник, что позволит развернуть экспозиции и сделать его интереснее для посетителей. Такая возможность у объекта должна появиться в 2015 году.

Отметим, «Неаполь Скифский» — это один из объектов, которые должны войти в кластер достопримечательностей Симферополя.

916

Страница 1083 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов