Из электростанций — в колледжи искусств

Мир 17 Ноября 2014

колледж искусств, Studio Gang, фото: © Studio Gang Architects

Недавно был представлен проект преобразования территории вокруг старой электростанции в Лондоне, которому было уделено немало внимания во всем мире ввиду того, что над ним работает дуэт легендарных архитекторов. Есть и не менее интересные примеры трансформации подобных объектов, а в случае с творением Studio Gang Architects — так еще и в большей степени задействующие сам промышленный объект. Чикагским архитекторам также досталась электростанция, правда, значительно менее крупная, которую они вознамерились превратить в колледж искусств.

872

Голландские проекты и театрально-зрелищный комплекс в Керчи. Неделя в КАПле

Крым 15 Ноября 2014

Голландские проекты и театрально-зрелищный комплекс в Керчи. Неделя в КАПле

Правительство России предоставило средства в размере 949 млн 88,05 тысячи рублей на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Из указанной суммы РК полагается 619 млн 76,05 тысячи рублей, а 330 млн 12 тысяч рублей — Севастополю.

В Керчи собираются заново разработать проектную документацию для выполнения работ по реконструкции здания театра имени Пушкина. Объект уже шесть лет как закрыт на ремонт, а сейчас на его базе хотят создать театрально-зрелищный комплекс с малыми сценами для различных форм работы.

810

Стеклянный тоннель собираются устроить в Алуштинском аквариуме

Крым 14 Ноября 2014

Новый аттракцион должен привлечь еще больше внимания туристов к водному объекту. О планах по проведению реконструкции в Алуштинском аквариуме рассказал его директор Виктор Жиленко. К курортному сезону предполагается провести расширение подземного помещения аквариума — для этого будет выкопан котлован. В результате преобразований помещение должно вырасти на 400 м2 и появится стеклянный тоннель длиной 15 метров. Таким образом, посетители смогут наблюдать за морскими обитателями просто подняв головы.

1082

Симферополь получит подземный паркинг с ТЦ

Крым 14 Ноября 2014

При этом разместится он не там, где предполагалось построить первую подземную парковку в крымской столице. Напомним, власти Симферополя заявляли о переговорах с испанским инвестором относительно строительства подземного паркинга на 1 тысячу машиномест под площадью Ленина. Теперь председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев сообщил, что подземная парковка разместится между Центральным рынком и стадионом «Локомотив». В настоящее время там находится обычная парковка, вместимости которой недостаточно.

1275

Крым может не получить колизей, парк медведей и Диснейленд

Крым 14 Ноября 2014

Крым может не получить колизей, парк медведей и Диснейленд

В последние несколько лет инициатором появления на полуострове уникальных и масштабных туристско-развлекательных объектов в основном выступал владелец ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков. Он воплотил в жизнь идею белогорского сафари-парка «Тайган», а также анонсировал такие проекты, как парк развлечений «Белая Скала», «Крымский колизей», парк медведей, крупнейший зоопарк в районе Евпатории и т. д. В настоящее время Олег Зубков обдумывает вариант реализации своих проектов на территории Португалии.

2386

Сторожевая башня превратится в водный спортивно-исследовательский центр

Мир 14 Ноября 2014

водный спортивно-исследовательский центр, MFRMGR, фото: © MFRMGR

Объект бывшей торпедной базы в Балтийском море взялась трансформировать в водный спортивно-исследовательский центр варшавская команда архитекторов MFRMGR. Жителями сооружения станут спортсмены-энтузиасты и исследователи, которым придется добираться до места дислокации исключительно водным транспортом. Наблюдательная станция, которая в период Второй мировой войны функционировала как сторожевая башня немецкого научно-исследовательского центра, ответственного за развитие торпедного оружия, располагается в Пуцком заливе.

876

В Симферополе откроют детсад за 40 млн рублей

Крым 13 Ноября 2014

В Симферополе откроют детсад за 40 млн рублей

Дошкольное учреждение будет иметь небольшую вместимость, но власти решили побыстрее ввести объект в эксплуатацию, пожертвовав количеством мест. Функционировать детский сад будет в симферопольском микрорайоне Ак-мечеть уже в 2015 году. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов. Он и уточнил, что проект рассчитан всего на 120 мест и от его расширения отказались, чтобы не растягивать реализацию задуманного на несколько лет.

1238

Страница 1089 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов