Трассу Симферополь — Саки — Евпатория отодвинут от берега

Крым 27 Ноября 2014

Крымские власти собираются перенести участок автодороги, для обеспечения перспективы развития на освобожденных землях курортной инфраструктуры. Вице-премьер РК — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявил, что у Крыма есть деньги на смещение трассы Симферополь — Саки — Евпатория на участке между двумя курортными городами от берега моря вглубь полуострова. Сейчас автодорога и железная дорога мешают строительству крупных рекреационных и гостиничных комплексов, а потому необходимость переноса назрела.

1904

Венский жилкомплекс из круглых башенок

Мир 27 Ноября 2014

жилкомплекс из круглых башенок, Atelier Thomas Pucher, фото: © Atelier Thomas Pucher

Австрийское архбюро Atelier Thomas Pucher выиграло конкурс идей расширения одного из районов Вены. В настоящее время он представляет собой средоточие офисных зданий и других деловых объектов, а пристроить к нему собираются пространство с жилыми домами, социальными, развлекательными и другими сооружениями. Теперь победителям предстоит разработать проект, который воплотят в жизнь. Общая площадь строений жилкомплекса составит 23,5 тысячи м2, а помимо него архитекторы должны предусмотреть многофункциональные помещения и зоны.

1010

Благоустройство трех парков грядет в Симферополе

Крым 26 Ноября 2014

Благоустройство трех парков грядет в Симферополе

Парк Единства предполагается обустроить по улице Маршала Жукова в крымской столице на территории площадью более чем в 8 га в районе памятника, установленного на месте расстрела горожан в годы Великой Отечественной войны. В пределах нового паркового комплекса предусмотрено обустройство открытой выставочной площадки образцов военной техники, смотровой площадки и «Вечного огня». По информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, стоимость реализации проекта составит порядка 120 млн рублей.

1136

Власти Крыма придумали как сносить самострои

Крым 26 Ноября 2014

Правительство РК одобрило порядок по демонтажу незаконных временных объектов. По нему предполагается внедрение механизма, предусматривающего создание специальной комиссии по рассмотрению сноса киосков, ларьков, платежных терминалов, автопарковок и других подобных объектов.

Муниципалитеты будут обязаны направлять в вышеуказанное ведомство акты о выявлении незаконных строений, а оно в течение 30 дней будет принимать дальнейшие решения о судьбе самостроев.

993

В Крыму обсуждают снос Украинского музыкального театра

Крым 26 Ноября 2014

( 2 Голоса )

Один из наиболее интересных в архитектурном плане объектов Симферополя советского периода может пойти под снос. Переживший недавно переименование бывший Украинский музыкальный театр, находящийся на площади Ленина в крымской столице, пребывает в аварийном состоянии. Как сообщила руководитель рабочей группы по изучению состояния здания депутат Госсовета РК Лариса Чулкова, под объект подтекает вода, есть вероятность обрушения части подземных строений возле троллейбусной остановки, люстры могут упасть и т. д.

2218

Самая красивая и инновационная высотка в мире

Мир 26 Ноября 2014

( 2 Голоса )
самая красивая и инновационная высотка в мире, Вертикальный лес, Boeri Studio, фото: © Kirsten Bucher

В нынешнем году миланский «Вертикальный лес» выиграл International Highrise Award. Творение Boeri Studio было названо самой красивой и инновационной высоткой в мире. В данной номинации этому проекту пришлось состязаться в т. ч. с башнями Рема Колхаса, Стивена Холла и Жана Нувеля. Одной из ключевых составляющих итогового решения жюри конкурса стало внедрение в панораму Милана небоскреба с 800 деревьями и 14 тысячами растений «на борту». Проект получил название «Вертикальный лес» и плотность озеленения объекта вполне отвечает этой заявке.

861

Крымская столица получит схему технического планирования

Крым 25 Ноября 2014

Данный документ находится на этапе разработки. Как сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, схема технического планирования нужна в целях освоения территорий и в настоящее время ее созданием занимается исследовательский институт в Москве.

Указанная схема — это документ, с помощью которого городские администрации могут решать вопросы земельно-имущественных отношений и согласовывать на вверенной им территории новое строительство, а также реконструкцию объектов разного функционального назначения.

929

Страница 1084 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов