Российские компании отказываются строить Керченский мост?

Крым 04 Декабря 2014

Российские компании отказываются строить Керченский мост?

Самый сложный инфраструктурный проект в российской истории оправдывает свой «статус» уже на данном этапе, когда еще не представлена проектная документация по нему. Как утверждает российская пресса, на генеральный подряд по этому проекту претендовала группа СТГ Геннадия Тимченко, но она, по данным «Интерфакса», уже успела отказаться от участия в его реализации. Неофициально указывается и причина принятия этого решения — в компании оценили все возможные риски. Напомним, также на днях было высказано мнение о возможном переносе ввода объекта в эксплуатацию.

1581

Развлекательно-офисный плавучий город в Карибском море

Мир 04 Декабря 2014

«Большой Канкун», плавучий город в Карибском море, Richard Moreta Castillo, фото: © Richard Moreta Castillo

Большинство проектов плавучих городов, становящихся достоянием общественности, относятся к числу «ковчегов» — концептов, которые должны помочь человечеству пережить какие-нибудь глобальные катаклизмы вроде всемирного потепления, перенаселения и т. д. Но в случае с проектом архитектора Richard Moreta Castillo мы сталкиваемся со своеобразным «приложением» к обычному городу. Это не самодостаточный рукотворный остров, а, скорее, решение при дефиците свободной земли в городской черте. По мнению автора идеи, реализовать ее можно было бы уже к 2020 году, построив плавучий город в Карибском море.

885

Евпатория на три дня станет центром культурной жизни Крыма

Крым 03 Декабря 2014

Вторая биеннале современного искусства «EVPart:2»

5-7 декабря в Евпатории состоится Вторая биеннале современного искусства «EVPart:2». Она станет, пожалуй, самым масштабным и важным зимним событием в культурной жизни не только Евпатории, но и всего послуострова. Выставки, арт-проекты, спектакли, градостроительный круглый стол, а также общение с представителями различных направлений искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и крымских городов. Отдельно стоит отметить экспозицию проекта «Курортоград», объехавшую ряд городов России и Беларуси и впервые представляемую в Евпатории.

1108

Крым должен стать самодостаточным регионом

Крым 03 Декабря 2014

Крым должен стать самодостаточным регионом

Российские власти считают, что РК и Севастополь располагают серьезными и достаточными ресурсами для развития, а потому не должны в течение длительного периода оставаться дотационными.

Как заявил полномочный представитель президента России в Крыму Олег Белавенцев, РК и городу федерального значения следует стать субъектами, опирающимися на собственную базу доходов. При этом чиновник считает, что на сегодняшний день есть силы и возможности для создания на полуострове и в Севастополе нормальной экономики.

947

Строительство Керченского моста еще не началось, но уже откладывается

Крым 03 Декабря 2014

Строительство Керченского моста еще не началось, но уже откладывается

Самый обсуждаемый проект может быть завершен на полгода позже, чем планировалось. Такое мнение выразил министр по делам Крыма Олег Савельев.

На данный момент идут мероприятия по подготовке к строительству транспортного перехода через Керченский пролив. ТЭО самого Керченского моста должно быть представлено в ближайшее время, после чего можно приступать к возведению самого сложного инфраструктурного проекта в истории России. Стоимость реализации задуманного оценивается в 228,3 млрд рублей.

1845

Броского вида туристический центр станет ориентиром по очкам LEED

Мир 03 Декабря 2014

туристический центр, Utopia Arkitekter, фото: © Utopia Arkitekter

В шведском городе Упсала задумали возвести туристический центр и он уже стал самым известным среди подобных объектов, поскольку авторы его проекта утверждают, что сооружение не только получит платиновый LEED-сертификат, но и наберет 90 очков этого «зеленого» рейтинга. С таким результатом турцентр станет вторым по энергоэффективности зданием в истории. При этом и визуально сооружение получится запоминающимся благодаря эффектному фасадному покрытию из панелей золотистого цвета, обеспечивающим необходимую защиту от солнца.

814

Дорогу на Ай-Петри будут реконструировать. Готовят к строительству горнолыжного курорта?

Крым 02 Декабря 2014

В течение следующих трех лет планируется провести реконструкцию автомобильной дороги Бахчисарай — Ялта. Данные работы предусмотрены в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» и будут проводиться на протяжении 2015-2016 годов. По информации отдела по вопросам курортов и туризма управления экономики Бахчисарайской райгосадминистрации, из федеральной казны на реализацию проекта собираются предоставить порядка 270 млн рублей.

1592

Страница 1081 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов