Инвестиции в строительство крымских социальных объектов

Крым 09 Марта 2024

Свыше 280 млрд рублей было инвестировано в строительство крымских социальных объектовИнвестиции в строительство

рассказывает АБН24ЮГ

Государственная программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» реализуется с 2019 года. За это время в регионе построили более 470 объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

По госпрограмме на полуострове построили 209 объектов на общую сумму 38,8 млрд рублей. Введено в эксплуатацию, в том числе 50 детских садов на 10 тысяч 380 мест, шесть школ почти на четыре тысячи мест, две больницы в Ялте и Симферополе, 40 фельдшерско-акушерских пунктов в различных населенных пунктах. Более того, в 2026 году планируют построить трехэтажную модульную пристройку к зданию поликлиники в столице Крыма.

У жителей и гостей полуострова есть возможность пользоваться услугами двух физукультурно-оздоровительных комплексов общей площадью свыше 3,2 тысячи квадратных метров. Новую жизнь получили около 100 объектов культуры и культурного наследия.На территории региона возведели 10 многоквартирных домов на 714 квартир общей площадью свыше 46 тыс кв м.

327

Cнос ресторана SEАVAS в Севастополе

Крым 09 Марта 2024

В Севастополе начался снос ресторана Seavas

Forpost:Алина Громова

Собственники ресторана связь с Дмитрием Овсянниковым отрицают.

Фото Forpost

В Севастополе приступили к сносу печально известного заведения в центре города – ресторана «Seavas» (ранее – «Рыбацкий стан»). Рабочие разбирают плитку и снимают со здания металлические конструкции.

Окончательное решение о сносе незаконной постройки было принято 6 марта 2023 года 21-м Арбитражным апелляционным судом Севастополя. Оно основывалось на том, что ресторанный комплекс вышел за границы территории, предоставленной договором аренды, расстояние между рестораном и соседним зданием не соответствует нормам, само здание стоит на сетях городского водопровода, а также незаконно используется часть аварийного городского причала.

Суд пришёл к выводу, что эти нарушения являются существенными и неустранимыми, постройка несёт угрозу жизни и здоровью граждан, а потому должна быть снесена.

355

Настоящее кафе в настоящей оранжерее

Россия 08 Марта 2024

tu-tu.ru  Автор: Елизавета Короткова

Полноценная оранжерея, которую привели в порядок, поставили столы со стульями, витрину с тортами и кофемашиной. И получилось такое же полноценное кафе. И таких в Петербурге несколько.О некоторых рассказывает портал tutu.ru

Так вышло, что в Петербурге зимних садов всегда было больше, чем где угодно ещё в России. Климат же там достаточно капризный, и солнца для вызревания теплолюбивых фруктов маловато. Вот и стали петербуржцы строить оранжереи и зимние сады, чтобы выращивать у себя под боком что-то теплолюбивое.

Когда-то это был зимний сад ДК Ленсовета — его тут построили в 30-е годы прошлого века. В 2019 году оранжерею хотели снести, но она попала в руки к Дарье Лавровой — создательнице сети ресторанов The Choco. Спустя полтора месяца ремонта дикий неухоженный сад превратился вот в это

Вот один из самых фотогеничных балконов Санкт-Петербурга. Он часто мелькает в подборках необычных мест города.Здесь сидеть и

смотреть на оранжерею Таврического сада. 

А оранжерея эта — как раз одна из самых старых в Петербурге. Екатерина II подарила её князю Потёмкину за завоевание Тавриды, как и весь комплекс Таврического дворца. К сожалению, с тех времён никаких растений тут не осталось. Самое старое, что сейчас есть в оранжерее,- гигантские пальмы- им по 70 лет.

330

Любопытные граффити со всего мира

Россия 08 Марта 2024

Автор:Forum RedditГраффити — искусство с бунтарским оттенком, которое врывается в серую повседневность, напоминая о важном, или вдохновляя видеть красоту во всем.

Реалистичное граффити от художника Jan Is De ManРеалистичное граффити от художника Jan Is De Man

На форуме Reddit есть целое сообщество, где пользователи собирают самые невероятные граффити, найденные на улицах по всему миру.

 

Реалистичное граффити от художника Jan Is De Man

275

Эпоха архитектурного конструктивизима

Россия 08 Марта 2024

Работать и жить. Архитектура конструктивизма. 1917–1937Выставки в centrezotov.ru

Работать и жить. Архитектура конструктивизма. 1917–1937. Выставка в конструктивном пространстве Зотов

Масштабная выставка-исследование, рассказывающая об истории известного во всем мире архитектурного направления. Архитекторы-конструктивисты, чей внутренний импульс совпал с социально-политическим запросом общества, стали проектировать и создавать условия для нового быта через эргономичные рабочие и личные пространства, где люди наконец могли бы счастливо жить и работать. Принцип рациональной организации труда и досуга стал новаторским для своего времени и остается актуальным по сей день. Он также повлиял на утопичность многих грандиозных архитектурных проектов. Выставка позволяет рассмотреть в осуществленных и нереализованных идеях конструктивистов не только утилитарную, но и социальную функцию, направленную на улучшение реальной жизни людей.

В одном пространстве собраны проекты знаменитых конструктивистов: братьев Весниных, Моисея Гинзбурга, Ивана Леонидова, Якова Чернихова, Эль Лисицкого, Ильи Голосова, Александра Никольского, раньше и дольше всех применявших функциональный метод, заключавшийся в решении конкретных утилитарных задач нового советского государства. А также их учеников и единомышленников — Михаила Барща, Николая Соколова, Григория Симонова и др. Уникальные материалы из Научно-исследовательского музея Российской академии художеств — редкие макеты 1920-х, созданные в мастерской Александра Никольского — специально отреставрированы к выставке. Впервые показан почти не известный широкой публике архив ленинградского архитектора Бориса Смирнова, до конца 1930-х занимавшегося эргономикой — наукой о приспособлении рабочих и досуговых пространств для безопасного и комфортного нахождения в них.

297

Маяк в Крыму

Крым 03 Марта 2024

В студии Артемия Лебедева спроектировали крымский маяк. Вот как это выглядит

Архитектурная концепция маяка

Сообщает Студия Артемия Лебедева ВК

В студии спроектировали арт-объект для курорта премиум-класса на южном берегу Крыма. Курорт занимает территорию шестьдесят четыре гектара. Туристы приезжают сюда отдохнуть в пятизвездочном отеле, провести время на одной из трех десятков вилл, прогуляться по благоустроенному парку или покататься на яхте. Придуманный объект работает как маяк и становится главным архитектурным украшением марины.И мы примерно знаем, о каком курорте премиум-класса идет речь.

фото:Студия Артемия Лебедева ВК

В концепции сочетаются горизонтальный и вертикальный объемы, что позволяет создать новую высотную доминанту и обустроить окружающее пространство.Объект выполнен в виде цветка лотоса: так он поддерживает формообразование, использованное в других объектах.Под променадом располагаются технологические комнаты с навигационным и радиооборудованием, а также общественные туалеты.Высота маяка над уровнем моря — 25 метров, это дает возможность свободно разместить в верхней части специальную технику и организовать комнату обслуживания.

657

Чиним трубу скотчем

Крым 03 Марта 2024

ForPOSTАвтор: Ксения Криловец

Чиним трубу скотчем/Очередной отель на пляже/Набережная без ремонта//Качаем Прессу о делах строительных, бытовых, архитектурных в г. Севастополе

303

Страница 10 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов