Большая Ялта нацелилась на 365 млн гривен

Новости 24 Ноября 2011

Означенную сумму власти региона хотят получить в следующем году для выполнения Программы экономического и социального развития Большой Ялты. Соответствующее решение было принято городским советом в ходе вчерашнего заседания.

По обнародованным данным, наиболее значительный вклад в развитие Большой Ялты в 2012 году ожидается от государственного бюджета. В решении горсовета прописано, что госказна выделит региону 147,5 млн гривен.

994

Ультрасовременный городской стадион от Michael Arellanes

Новости 24 Ноября 2011

( 1 Голос )

Спортивные сооружения, несмотря на активное развитие архитектурной мысли в последние несколько десятилетий, достаточно медленно меняют свой внешний вид. Можно сказать, что возведенные стадионы зачастую отстают на шаг от градостроительной среды, преобразующейся значительно быстрее. Но подобное утверждение не справедливо для творения Michael Arellanesультрасовременного городского стадиона, запроектированного для Сеула. К слову, данный объект должен помочь корейской столице войти в пятерку городов мира с самым передовым урбанистическим дизайном.

1557

Под Евпаторией хотят перенести трассу и железную дорогу

Новости 23 Ноября 2011

( 2 Голоса )

Транспортные пути планируется сдвинуть вглубь полуострова, дополнительно освободив обширный участок морского побережья. Соответствующие планы были озвучены по итогам рабочего совещания по реализации проекта «Западный Крым» в Совете министров АРК. Оказывается, возможность переноса путей на отрезке от станции «Солнышко» до Евпатории обсуждается уже давно и была отражена в генплане курорта.

Железную и автомобильную дороги могут перебросить в район озера Сасык-Сиваш. Другим вариантом предусмотрено возведение моста от озера до въезда в Евпаторию.

2067

McDonalds прислушался к херсонским архитекторам

Новости 23 Ноября 2011

( 2 Голоса )

После заявления властей Херсона о планах сети быстрого питания обзавестись в областном центре своим представительством и определения площадки под этот объект, члены херсонской областной организации НСАУ написали письмо в «МакДональдз Юкрейн». Архитекторы обратились к руководству компании с просьбой пересмотреть предполагаемое место строительства (на углу улицы Перекопская и проспекта Ушакова). Отмечалось, что предложенный градоначальством участок входит в состав памятника садово-парковой архитектуры и его границы депутаты перенесли незаконно: без привлечения архитекторов, с нарушением ГСН и нескольких Законов Украины.

1924

Новый тип пекинского жилья от Yaohua Wang

Новости 23 Ноября 2011

( 4 Голоса )

В период модернизации застройки Пекина была пересмотрена сама концепция жилья и большинство старых домов, исключая исторические объекты, было заменено на новые здания. К настоящему времени, по мнению Yaohua Wang, данная модель также устарела и нуждается в обновлении.

В качестве альтернативы китайские архитекторы предложили Пекинский дом II – градостроительное исследование на тему индивидуального жилья в современном городе. Экстерьер жилого модуля предстает крайне технологичным, в то время как внутри умещаются спальня, студия и прихожая.

1113

В Крыму назвали объекты республиканского значения, которые будут строить в 2012 году

Новости 22 Ноября 2011

На днях в столице автономии прошло заседание коллегии под руководством главы Республиканского комитета Автономной Республики Крым по строительству и архитектуре Андрея Ляшевского. Как информирует пресс-служба ведомства, в ходе мероприятия были названы объекты республиканского значения, включенные в план на финансирование строительства в 2012 году. В настоящее время по заказу Рескомстроя АРК по ним выполняются работы по проектированию. В частности, в данном перечне есть разработка схемы для строительства инженерной защиты территории АРК от оползневых и абразионных процессов, а также несколько крупных комплексов и отдельных объектов.

1288

Лестница «американские горки» или «мертвая петля» пешком

Новости 22 Ноября 2011

( 4 Голоса )

Лестница длиной в 220 метров издалека обещает острые ощущения от прогулки, которая потребует от пешехода недюжинных акробатических способностей. В действительности же это сооружение послужит выработке адреналина только у тех, у кого захватывает дух от 11-метровой высоты, а покорить ее можно в любом возрасте и не прилагая сверхусилий. Как утверждают авторы 90-тонного «аттракциона» Ульрих Гент и Хейке Мюттер, лестница с длинным названием «Притаившиеся Тигр и Черепаха, Волшебная Гора» в немецком городе Дуйсбурге только со стороны напоминает «американские горки».

1436

Страница 1526 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов