На экстрим-парк в столице Крыма выделили 1,2 млн гривен

Новости 28 Октября 2011

( 1 Голос )

Небольшая площадка для занятий экстремальными видами спорта, располагающаяся в Симферополе на территории парка у Республиканского центра детского и юношеского творчества, в следующем году будет реконструирована. Руководство региона согласилось профинансировать необходимые для этого мероприятия, сообщил на днях во время заседания общественной коллегии по вопросам защиты общественной морали АРК глава управления по делам детей и социальной защиты детства Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК Сергей Трифанов.

1037

В Симферополе открылась выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение»

Новости 28 Октября 2011

Вчера, 27 октября, в столице автономии начала работу 19-я Межрегиональная специализированная выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение». Как отмечают организаторы мероприятия, данный форум является крупнейшим событием в строительной жизни полуострова,  позволяющим ознакомиться с новейшими разработками в области строительной индустрии, лучшими товарами украинских и иностранных производителей. В торжественном открытии выставки принял участие заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак.

1835

Музыкальный отель Лиесма в Юрмале от PRAUD

Новости 28 Октября 2011

( 2 Голоса )

В Латвии на международном конкурсе проектов здания отеля Лиесма отметилась бостонская компания PRAUD. Как сообщают авторы дизайна, они с самого начала решили, что музыкальный отель не стоит облачать в традиционную форму, но вместе с тем посчитали необходимым эффектно вписать его в ландшафт, буквально внедрив конструкцию в парк. Для этого и пришлось поднять над землей платформу, в которую интегрированы все строения. Кроме того, целью архитекторов было создать нечто необыкновенное, большее чем просто «парк со сценой», то, чего нельзя будет найти в любой другой части Юрмалы.

1731

К севастопольскому «Диснейленду» построят дорогу

Новости 27 Октября 2011

На строительство и реконструкцию ряда дорог в севастопольском регионе по результатам нескольких тендеров предусмотрена общая сумма более чем в 151 млн гривен. При этом, как стало известно из материалов «Вестника государственных закупок», около 46,7 млн гривен будет потрачено на реконструкцию подъезда к Максимовой даче (км 0 +000 – 1 +300). В соответствии с более ранними сообщениями крымских СМИ, в районе этого населенного пункта планируется реализация проекта масштабного строительства развлекательного комплекса наподобие «Диснейленда».

1064

Симеиз остался без набережной – ее смыло

Новости 27 Октября 2011

На днях сильный шторм обрушился на набережную курорта и нанес ей столь серьезный ущерб, что под угрозой оказался пляжный сезон 2012 года.

Набережная Симеиза ежегодно сильно страдает от штормов – они подмывают берегоукрепительные сооружения, в результате чего в бетонном полотне регулярно появляются глубокие и обширные провалы. Но на этот раз стихия так разошлась, что разбила противооползневую дамбу и вдобавок обрушила часть старого причала, и без того находящегося в аварийном состоянии.

1707

Урок реконструкции «хрущевок» от BIG

Новости 27 Октября 2011

( 1 Голос )

Известное архбюро BIG пригласили на закрытый конкурс проектов реконструкции полувекового склада, расположенного в части Базеля, которая в скором времени начнет превращаться в богемный район. В настоящий момент здесь господствует безликая индустриальная застройка и один из бетонных объектов на ее территории достался датским архитекторам в качестве площадки для эксперимента, поскольку именно эта компания выиграла международный конкурс. К слову, завершение реконструкции здания площадью в 30 тысяч м2 (площадь старого объекта – 18 тысяч м2) растянется вплоть до 2015 года.

1469

Керчь готовит к реконструкции два микрорайона

Новости 26 Октября 2011

На днях ожидается завершение реконструкции 2-го микрорайона по улице Сморжевского в Керчи. Как отмечает в своем сообщении пресс-служба керченского градоначальства, в настоящее время продолжаются работы по благоустройству и озеленению территории, укладывается асфальт и т. д.

Вместе с тем, руководство города не намерено останавливать процесс ремонта и в скором времени обещает дать старт работам в еще двух микрорайонах.

1858

Страница 1529 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов