В пустыне появятся ледовые оазисы в форме листьев

Новости 10 Ноября 2011

( 3 Голоса )

Когда два творца сходятся вместе, от такого союза, как правило, можно ожидать самых невероятных результатов. Так произошло и на этот раз, когда за решение проблемы воды в пустыне взялась холодильная компания Cofely Refrigeration вместе с норвежским дизайнером Апом Верхеггеном. Их совместное изобретение имеет название «Солнечный ледник» и представляет собой огромные металлические конструкции в форме листьев дерева. Верхняя часть каждого из таких «листков» изготовлена из фотоэлектрических панелей, которые аккумулируют солнечную энергию и используют ее для того, чтобы извлечь из воздуха частички влаги. Полученная таким образом вода в виде льда оседает на обратной стороне «листка».

1227

Инженерная защита Ливадийского дворца обойдется в 53 млн гривен

Новости 09 Ноября 2011

( 2 Голоса )

В ходе очередного тендера Главное управление капитального строительства при Совмине Крыма заключило с частным предприятием «Строй-центр 2» договор на проведение противоаварийных работ по инженерной защите территории Ливадийского дворцово-паркового комплекса. В соответствии с информацией «Вестника государственных закупок», стоимость работ составит 53,2 млн гривен.

В качестве источника финансирования реконструкции указываются субвенции государственного бюджета.

778

Москва обзаведется гигантским колесом обозрения «Московский вид»

Новости 09 Ноября 2011

( 3 Голоса )

Для самого большого в мире колеса обозрения на территории российской столицы уже подыскивается подходящая площадка. Такую информацию обнародовала газета «Коммерсант». По сведениям издания, проект аттракциона разработан известным американским архбюро Gensler, а развивает его «Группа 12», которая готова инвестировать в строительство объекта около 300 млн долларов. Ожидается, что «Московский вид», такое рабочее название получил проект, будет поднимать посетителей выше London Eye и Singapore Flyer – на 220 метров.

3023

Первые дома Минск-сити сдадут уже в декабре

Новости 09 Ноября 2011

( 2 Голоса )

Пока Москва и Киев только думают обзавестись современными деловыми центрами, Беларусь уже вовсю возводит Минск-сити. В частности, отмечается, что первые четыре здания на территории строящегося объекта должны быть завершены в последний месяц текущего года.

Реализация проекта делового центра стартовала в сентябре 2009 года на месте аэропорта «Минск-1» и авиаремонтного завода. Эскизный проект Минск-сити был разработан московской компанией «Проектный институт №2» и должен быть полностью воплощен в жизнь к 2020 году.

1617

Чехам хотят доверить реконструкцию севастопольских «хрущевок»

Новости 08 Ноября 2011

( 2 Голоса )

Чешские предприниматели, на днях побывавшие в Севастополе, могут заняться обновлением жилого фонда. Такое заявление в эфире СРГТРК сделал глава Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук. Он уточнил, что бизнесмены представляют крупный строительный холдинг «Мосторез», специализирующийся на возведении объектов с применением металлоконструкций. При этом он использует оригинальные технологии мостового строительства и реконструкции зданий, известных у нас как «хрущевки», и готов вкладывать в реализацию проекта свои средства.

1228

Ялту обойдут новой дорогой

Новости 08 Ноября 2011

( 1 Голос )

Курортный город может вырасти на 350-400 га благодаря прокладке объездной дороги, которая возьмет начало у поселка Никита и выйдет на существующую трассу уже в Гаспре. Таким образом, она сможет обойти Ялту над микрорайоном Васильевка, а нынешняя объездная превратится во внутригородскую дорогу.

Планы по строительству дороги обнародовал директор «Крымского института экологии и проектирования» Иван Шевчук во время общественных слушаний по основному чертежу технико-экономического обоснования Генерального плана Ялты, прошедших в минувшую пятницу.

1844

Немецкую дамбу превратят в отель Aquadam

Новости 08 Ноября 2011

( 1 Голос )

Развитые европейские страны отличаются экономным подходом к освоению пространства – к новому строительству здесь предъявляются серьезные требования, старые здания модернизируют, а отжившие свое объекты (бункеры, водонапорные башни и т. п.) превращают в полезные строения. Обживают и инженерные сооружения, например дамбу в Германии на реке Окер планируется превратить в гостиницу, информирует газета Spiegel. Такую идею захотелось воплотить в жизнь инженеру Петеру Шиллингу и ресторатору Хайко Ратаю, которые назвали свой проект отелем Aquadam.

1165

Страница 1525 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов