Объявлен победитель конкурса проектов Соборной мечети

Новости 07 Декабря 2011

На днях с лучшей работой конкурса эскизных проектов Соборной мечети в Симферополе определился Наблюдательный совет по вопросам строительства храма. В соответствии с сообщением пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, по результатам голосования общественности и жюри победителем был признан проект, которому изначально был присвоен номер 7. Как уточнили КАП, автором данного эскизного проекта является крымский архитектор Идрис Юнусов.

Всего для участия в конкурсе было принято 14 эскизных проектов, созданных 11 проектировщиками из Крыма, Казахстана и Турции.

2584

Все победители «Интерьера года 2011»

Новости 07 Декабря 2011

( 1 Голос )

Всеукраинский архитектурный конкурс «Интерьер года 2011» продолжает давать поводы для новых публикаций. На официальном сайте конкурса размещены все работы победителей и КАП, вслед за организаторами мероприятия, предоставляет возможность ознакомиться с лучшими проектами.

Напомним, конкурс «Интерьер года» является ежегодным и проводился в третий раз. В этом году победителей международное жюри и общественность выбирали в шести категориях. Также по итогам архитектурного состязания были вручены Гран-при и Приз зрительских симпатий.

4161

Президентом НСАУ избран Владимир Гусаков

Новости 06 Декабря 2011

( 1 Голос )

Национальный союз архитекторов Украины выбрал нового главу, им стал Владимир Николаевич Гусаков.

Как ранее сообщал КАП, на ХVІI съезде НСАУ было решено провести выборы нового президента. Среди четырех кандидатов решением съезда НСАУ главой Союза был избран глава Наблюдательного Совета ОАО «Трест «Південзахідтрансбуд»», вице-президент НСАУ, заслуженный архитектор Украины, лауреат государственных премий Украины в области архитектуры, действительный член УАА Владимир Гусаков.

4886

В Севастополе за пару месяцев построят дом для военных

Новости 06 Декабря 2011

Жилое здание для семей военнослужащих хотят возвести по ускоренной технологии строительства, затратив на весь процесс всего полтора-два месяца. Такие сведения обнародовала пресс-служба Министерства обороны Украины со ссылкой на слова главы ведомства Михаила Ежеля. Министр уточнил, что строиться дом будет по программе «Военный городок-300», по которой недавно в Киевской области уже было сдано в эксплуатацию жилье. Севастополь значится среди первых трех городов для реализации программы, но в дальнейшем планируется расширить ее на все регионы.

1161

«Интерьер года 2011»: приз зрительских симпатий

Новости 06 Декабря 2011

( 5 Голоса )

Как мы уже сообщали на днях, Всеукраинский архитектурный конкурс «Интерьер года 2011» подвел итоги и среди его победителей есть работы крымских авторов. Так, приз зрительских симпатий завоевал проект квартиры, разработанный Александром Скирдой (совместно с дизайн-студией Аrt Kanzas).

Автор поделился с КАП описанием и иллюстрациями работы и мы публикуем материал, созданный на основе предоставленной информации. Кроме того, поздравляем Александра Скирду с победой и желаем дальнейших свершений!

3029

Оазис XXI века – Тайваньская башня от Sou Fujimoto

Новости 06 Декабря 2011

( 1 Голос )

Организаторы архитектурного конкурса эскизных проектов Тайваньской башни наконец определились с победителем, которым стал токийский архитектор Sou Fujimoto, предложивший концепцию «Оазиса XXI века» – эталона «зеленого» объекта для будущих поколений.

Небоскреб призван стать воплощением духа современного Тайваня, также как Эйфелева башня стала символом Парижа прошлого столетия. Площадка под здание выбрана в южной части крупного парка, являющегося частью земель аэропорта.

1807

Эйфелева башня зазеленеет к 2016 году

Новости 05 Декабря 2011

( 2 Голоса )

В череде удивительных проектов 2011 года творение компании Ginger и архитектора Клода Буше вполне могло бы претендовать на первое место. Превратить Эйфелеву башню в гигантский цветник – такое решение экологических проблем столицы Франции достойно именоваться по меньшей мере неординарным. Авторы данной идеи предлагают покрыть конструкцию растительностью (примерно 600 тысяч саженцев) и обеспечить ее ирригационной системой, в результате чего металлическое сооружение явит миру пример экологического преображения достопримечательности и превратится в символ борьбы за экологию.

1801

Страница 1522 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов