Улицу Горького открыли. Работы продолжаются

Новости 01 Ноября 2011

Вчера, 31 октября, в Симферополе торжественно открыли подвергшуюся реконструкции улицу Горького. Как информирует пресс-служба горсовета столицы Крыма, здесь отремонтированы фасады зданий, произведена замена коммуникаций, на 1 метр расширена проезжая часть, установлены новое освещение и автоматическая система полива газона, уложено 12 тысяч м2 тротуарного камня, благоустроены зоны отдыха, появились скамейки и урны. На замену срубленным деревьям высажено 200 молодых, а также появились 400 декоративных кустарников. Обошлись работы в 14 млн гривен.

2317

Башни в чешуе – виртуальный музей цифровых медиа для Adobe

Новости 01 Ноября 2011

( 1 Голос )

Проектирование зданий, которые никогда не будут построены, вполне обычная практика для современных архитекторов – вспомним хотя бы известный конкурс eVolo. А вот создание проектов сооружений, которые будут воплощены только на виртуальном пространстве, встречается не столь часто (в основном дизайнеры обходятся при этом без архитекторов). Вместе с тем, компании Adobe показалось недостаточным заказать лишь компьютерную модель для своего виртуального музея цифровых медиа, корпорации захотелось, чтобы это здание выглядело максимально реальным, ощущалось «физически».

1069

Фирташ потратит на Армянск 200 млн гривен

Новости 31 Октября 2011

Гигантский объем инвестиций, по меркам небольшого города на въезде в Крым, будет направлен на социальную инфраструктуру населенного пункта.

Во время пресс-конференции в воскресенье глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ объявил о планах концерна вложить в целый ряд объектов Армянска 200 млн гривен. При этом деньги будут потрачены не на возведение нового промышленного объекта (вдобавок к наполовину принадлежащему ГК градообразующему «Крымскому Титану»), а на социальное развитие города.

1093

Большой театр в Москве открылся после 6 лет реконструкции

Новости 31 Октября 2011

( 2 Голоса )

Увеличение площади театра в два раза, сокращение числа зрительских мест в главном зале, возвращение исторических элементов и затраты в 21 млрд рублей – таков перечень основных тем, которые обсуждаются в связи с окончанием реконструкции Большого театра.

В минувшую пятницу главный зал Большого, вместимость которого уменьшилась на 300 мест, принял приглашенных лиц. Главным итогом реконструкции оказалось появление «театрального подземелья» - новые помещения (буфеты, гардеробы, залы для презентаций и т. д.) обосновались под Театральной площадью.

2166

В Балаклаве обновят набережную и построят кинотеатр

Новости 31 Октября 2011

После недавнего приведения в порядок нескольких исторических зданий на набережной Балаклавы, историческая часть севастопольского района (претендующего на статус города) может пережить еще ряд масштабных работ – здесь предлагается провести новую реконструкцию. Информацию о готовящихся по этому поводу общественных слушаниях на днях обнародовал в эфире телеканала «Первый Севастопольский» председатель Балаклавской районной администрации Федор Рубанов. Соответствующие обсуждения должны состоятся уже в феврале-марте 2012 года.

1000

JDS «упаковала» в одно здание хостел, детсад и офисы

Новости 31 Октября 2011

( 2 Голоса )

За последние несколько десятков лет Лилль превратился в индустриальную столицу Северной Франции, а также получил статус места для деловых встреч европейского масштаба. Кроме того, город известен высоким уровнем образовательных учреждений и своей историей, берущей начало еще в Средние века. Не удивительно, что новое строительство здесь не редкость, при этом к появляющимся зданиям предъявляются повышенные требования. Например, на выигранном архбюро JDS конкурсе было предложено разработать проект строения, в котором ужились бы молодежный хостел, детский сад и офисный комплекс.

1645

Чехи задумали соорудить пражские пирамиды от EDIT! Architects

Новости 29 Октября 2011

( 2 Голоса )

На реке Влатва в Праге в скором времени может вырасти комплекс из жилых…пирамид. Новое творение компании EDIT! Architects действительно похоже на стилизованные в современном духе южноамериканские пирамиды. Спускающиеся уступами здания расположатся в районе с малоэтажной застройкой, сложившейся вокруг главной достопримечательности этой части чешской столицы – 60-ти метровой башни Microna еще в первые десятилетия прошлого века. Кроме того, проектировщики позаботились о том, чтобы из окон всех домов жилкомплекса открывались красивые виды на природные красоты.

1135

Страница 1528 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов