Лондонский офис Google от дизайнеров из PENSON

Новости 18 Января 2012

Сотрудники компании Google могут бездельничать, рисовать, играть, готовить, отдыхать… и все это не выходя из собственного офиса. Проект лондонской штаб-квартиры веб-гиганта разработали дизайнеры из PENSON. Новый офис Google – целостное пространство, в котором рабочие зоны интегрированы в зоны отдыха.

Для веб-инженеров были созданы персональные автоматизированные рабочие места, к которым примыкают комнаты релаксации. В маленьких или больших укромных уголках IT-шники трудятся все вместе или поодиночке. Аудитории свободно вмещают сотню человек.

1326

Крымские туробъекты обеспечат хорошими подъездами

Новости 17 Января 2012

В общей сложности на строительство, ремонт и реконструкцию ведущих к популярным туробъектам дорог планируется выделить 1,15 млрд гривен. Необходимый объем средств подсчитали в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи, также составившем перечень объектов, которые следует обеспечить подъездами в первую очередь.

В ведомстве отмечают, что в список были включены знаковые исторические и культурные достопримечательности, пользующиеся наибольшим вниманием туристов.

1129

В Крыму созданы методология и структура ведения градостроительного кадастра

Новости 17 Января 2012

( 2 Голоса )

Завершен первый этап разработки градостроительного кадастра Автономной Республики Крым. Как сообщает Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре, выступивший заказчиком работ, создание методологии и структуры ведения градостроительного кадастра осуществил институт «Діпромісто». На сегодняшний день первый этап градостроительного кадастра вынесен для рассмотрения и внесения предложений специально уполномоченными органами градостроительства и архитектуры городов и районов Крыма. Затем начнется внедрение методологии и структуры ведения кадастра на местах.

1252

В мемориале Мартина Лютера Кинга от ROMA Design Group нашли «недочет»

Новости 17 Января 2012

Только минувшей осенью ROMA Design Group заявила о завершении работы над возведением мемориала Мартина Лютера Кинга в Вашингтоне. Соответствующий конкурс компания выиграла еще в 2000 году, причем она обошла порядка 1000 других участников. В течение нескольких лет проект дорабатывался и вот, после того как президент Барак Обама торжественно открыл мемориал 16 октября прошлого года, в комплексе нашли существенный недочет. Следует заметить, что ранее представить объект собирались еще в августе 2011 года, но помешал ураган Айрин, обрушившийся на регион.

946

ВР разрешила приватизировать Юсуповский дворец?!

Новости 16 Января 2012

( 4 Голоса )

Сегодня вечером информация о том, что украинский парламент проголосовал за исключение из списка запрещенных к приватизации объектов Юсуповского дворца в Крыму, произвела в отечественном сегменте интернета эффект разорвавшейся бомбы. Оно и не мудрено, ведь этот дворец является одним из основных достояний полуострова, построен по проекту Николая Краснова, да и вообще объекты культурного наследия с таким статусом и в столь хорошем состоянии в Украине, пожалуй, еще не приватизировались. Неужели Юсуповский дворец, так и не открывшись по-настоящему для граждан, перекочует в частную собственность?

2459

А-индекс Light: октябрь-декабрь 2011 года

Новости 16 Января 2012

Прежде чем огласить результаты подсчета А-индекс Light за октябрь-декабрь 2011 года, мы хотим поблагодарить всех участников опроса. На этот раз ваша поддержка позволила собрать сразу 40 голосов. Также напоминаем, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП, либо другими участниками проекта «А-индекс», в частности, Днепропетровским архитектурным порталом.

1120

Симферополь покидает «Абсолют»

Новости 16 Января 2012

( 1 Голос )

Супермаркет луганской торговой сети проводит полную распродажу товара и, скорее всего, выедет из занимаемого на улице Октябрьской помещения в конце января – начале февраля текущего года.

Объявления о распродаже на днях появились в самом «Абсолюте», а о причинах данного мероприятия пока сообщают только работники торговой точки. Представители сети еще не делали официальных заявлений относительно возможного ухода «Абсолюта» из столицы автономии.

1217

Страница 1509 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов