Музей истории христианства в Херсонесе будет деревянным

Новости 09 Января 2012

( 2 Голоса )

Музей истории христианства планируется возвести на территории Херсонеса к 1025-летию Крещения Руси. Поскольку до знаменательной даты осталось всего полтора года, инициаторы реализации данной идеи уже определились с некоторыми особенностями будущего объекта. В частности, скорее всего это будет бесфундаментное деревянное здание диорамно-музейного комплекса. Высоту строения в три этажа определила высота полотна диорамы крещения князя Владимира. При этом на строительство Музея истории христианства собираются потратить порядка 6 млн гривен.

1139

Sea Tree: футуристический заповедник от Waterstudio

Новости 09 Января 2012

( 1 Голос )

Многим поколениям изобретателей и архитекторов не дает покоя библейская легенда о Ноевом ковчеге. Особую актуальность эта тема получила в последние годы, когда уровень урбанизации практически достиг своего апогея, экологическая ситуация Земли поставила на грань исчезновения многие виды растений и животных, а человечество в основном занято вопросом собственного выживания.

Специалисты архитектурной группы Waterstudio из Амстердама решили позаботиться о сохранности окружающего мира и под руководством Коэна Олтхуса разработали проект «Sea Tree». Эта удивительная плавучая конструкция представляет собой безопасною среду обитания для представителей земной и подводной флоры и фауны.

1164

Трасса Москва-Симферополь вошла в число приоритетных проектов

Новости 06 Января 2012

Строящаяся трасса Москва-Симферополь названа среди основных проектов министерства инфраструктуры. Глава  ведомства Борис Колесников заявляет, что ее планируется сделать полностью скоростной, а это позволит значительно сократить время движения в данном направлении. При этом стоимость строительства каждого километра отечественного автобана составит от 1 до 6 млн долларов. более точно можно будет сказать после того, как будут определены условия прокладки (в частности, качество покрытия) дороги.

1206

В Мексике через «Позвоночник дьявола» перекинули самый высокий подвесной мост

Новости 06 Января 2012

( 3 Голоса )

Самый высокий подвесной мост в мире с сегодняшнего дня официально располагается между мексиканскими штатами Дуранго и Синалоа. В торжественной церемонии открытия моста над ущельем с названием «Позвоночник дьявола» принял участие президент страны Фелипе Кальдерон.

Параметры сооружения-рекордсмена: высота – более 402 метров, длина – 1124 метра, ширина – практически 20 метров. Стоит отметить, что самый высокий подвесной мост является частью новой скоростной трассы и имеет четыре полосы движения (по две в каждую сторону).

1674

UNStudio удался «шелковый» аэропорт в Кутаиси

Новости 06 Января 2012

( 2 Голоса )

Здание аэропорта (вкупе со всей инфраструктурой и персоналом) всегда много сообщает прибывающим туристам о состоянии дел в городе и всем государстве. Поэтому когда в Грузии задумали возвести в Кутаиси новый международный терминал аэропорта, то решили воспользоваться на этом поприще опытом одной из наиболее динамично развивающихся и известных архитектурных мастерских – голландской UNStudio. На днях проект «воздушных ворот» был представлен главе государства и архитектурная общественность вновь подивилась умению архбюро создавать выразительные, неординарные образы.

2163

На памятник архитектуры в Керчи выделят 11 млн гривен

Новости 05 Января 2012

( 3 Голоса )

Накануне наступления 2012 года депутаты Керченского городского совета провели сессию, в ходе которой были подведены итоги социально-экономического развития Керчи в прошедшем 2011 году, а также определен перечень мероприятий на новый год. В частности, была принята Программа развития на 2012 год, предполагающая реализацию более чем полторы сотни различных мероприятий из сфер модернизации отраслевой структуры промышленности, развития транспортного потенциала, формирования санаторно-курортного и туристического сектора, создания благоприятной для жизни среды.

1177

Брэд Питт разработает свой проект «дома над водопадом»

Новости 05 Января 2012

( 5 Голоса )

Оказывается, известный американский актер не просто не равнодушен к архитектуре, а считает ее своей страстью. На поприще разработки проектов он уже сделал первые шаги, когда вошел в команду лос-анджелесского архбюро Graft для работы над мастер-планом пятизвездочного экологического отеля на 800 номеров в Дубае. Также несколько лет назад Брэд Питт был одним из инициаторов проекта «Сделай правильно», в рамках которого на территории Нового Орлеана, пострадавшего от урагана, было возведено более сотни жилых зданий. Но главной давней мечтой кинозвезды является строительство своего дома по собственноручно разработанному проекту.

2282

Страница 1504 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов