Самое высокое здание Африки – «плетеный небоскреб» от Capita Symonds

Новости 26 Января 2012

( 1 Голос )

Свое предложение относительно строительства самого высокого здания Африки британская архитектурная мастерская Capita Symonds представила буквально на днях. На данный момент доступны всего несколько изображений будущего континентального рекордсмена, но в этом случае даже их достаточно, чтобы в общих чертах понять, каким будет объект в столице Уганды Кампале. Несмотря на то, что африканская высотка выглядит весьма современно, есть ощущение, что при работе над дизайном его авторы вдохновились видом местных жилищ и решили стилизовать свое творение, создав «плетеный небоскреб».

2030

В центре Ялты отремонтируют мост за 300 тысяч гривен

Новости 25 Января 2012

Сооружению в центральной части курорта срочно требуется реконструкция, поскольку его конструкции находятся в аварийном состоянии. Как сообщает пресс-служба Ялтинского горисполкома, пешеходный мост через речку Быструю был обследован специалистами института «КрымНИИпроект», которые и установили опасность дальнейшей эксплуатации объекта. Главный инженер городского Управления по вопросам ЖКХ Ярослав Отченашенко уточнил, что безопасность пешеходов на переходе «практически не обеспечена», так как более половины пролетных балок необходимо заменить, а «дорожную одежду» – отремонтировать.

1077

Новые интерьеры «Детского мира» в Москве «найдут» на конкурсе

Новости 25 Января 2012

Скандальная ситуация, сложившаяся из-за желания инвестора глобально перестроить внутреннее пространство «Детского мира», близка к разрешению. Компания «Галс-Девелопмент» под давлением общественности согласилась не вносить кардинальных изменений в интерьеры магазина и выбрать проект их реконструкции в ходе открытого конкурса. Напомним, в 2008 году здание «Детского мира», возведенное по проекту Алексея Душкина, было закрыто на реставрацию и реконструкцию. После смены владельца была презентована новая концепция обновления объекта, вызвавшая недовольство экспертов и общественного движения «Архнадзор».

1924

Сырные фантазии Academia Somaesthetica на тему финтес-клуба

Новости 25 Января 2012

( 5 Голоса )

Кусок сыра – именно на него крайне похоже здание фитнес-клуба, которое фирма Academia Somaesthetica предлагает возвести в Рио-де-Жанейро. И где бы могло расположиться столь вызывающе необычное строение как не в самом сердце этого города – на набережной Копакабаны. Для издания suckerPUNCH авторы проекта пояснили, что их работа представляет собой новое воплощение человеческого тела в интерьере и экстерьере. Кроме того, она вводит фитнес в урбанистический контекст – проект буквально напитался духом района, известного как самая обширная площадка для занятий спортом на открытом воздухе.

1662

В Евпатории достраивают самый большой дельфинарий в Украине

Новости 24 Января 2012

Самый большой дельфинарий на территории страны в Евпатории собираются завершить к началу курортного сезона. Возводится данный объект по заказу «Научно-производственного предприятия Аквамарин», которое занимается спасением дельфинов, научной работой, дельфинотерапией и организацией шоу дельфинов, сообщается на сайте Евпаторийского исполкома. Строится здание на пересечении улиц Киевской, Московской и Маяковского с 2009 года. Вокруг объекта обустраивается парковая зона, которую планируется дополнительно озеленить, провести здесь подсветку и проложить дорожки.

1975

В 2012 году в Севастополе вырастет ледовый дворец

Новости 24 Января 2012

( 2 Голоса )

Город попал в перечень населенных пунктов, в которых в текущем году планируется возводить ледовые дворцы. Соответствующие мероприятия предусмотрены национальной программой «Хоккей Украины» и в течение 2012 года строиться спортивные комплексы будут в шести украинских городах: Белой Церкви, Дружковке, Киеве, Кривом Роге, Луганске и Севастополе. Причем, как отмечает вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин, именно в Севастополе ледовый дворец начнут возводить раньше всего – уже в марте. Также функционер рассказал о площадке и объемах финансирования строительства объекта.

1480

Разноуровневый прозрачный дом от Sou Fujimoto

Новости 24 Января 2012

( 5 Голоса )

С первого взгляда на этот домик сложно определить даже количество этажей в строении и создается ощущение, будто это нагроможденные друг на друга пластиковые этажерки. При этом по своей структуре здание напоминает эдакую матрешку из параллелепипедов – первый накрывает весь дом и оставляет место для небольшого сада, второй ограничивает пространство вместе с гаражом и другими нежилыми помещениями, а третий – включает с себя интерьеры жилых комнат. В архитектурном бюро Sou Fujimoto проект этого здания разработали для семейной пары у которой есть собака.

2018

Страница 1506 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов