Многоуровневый парк в Абердине от Diller Scofidio + Renfro

Новости 20 Января 2012

( 5 Голоса )

Власти одного из крупнейших портов Шотландии задумали разбить в центре Абердина современный парк и, похоже, именно этот объект в скором времени сможет стать главной достопримечательностью города – настолько оригинальным оказался проект-победитель соответствующего конкурса. В плотном соперничестве с компанией сэра Фостера его выиграла нью-йоркская архитектурная студия Diller Scofidio + Renfro, заручившаяся для создания многоуровневого парка поддержкой местных архитекторов из Keppie Design и доверившая ландшафтный дизайн шотландской фирме OLIN.

4073

Закон об усилении ответственности в градостроительстве вступил в силу

Новости 19 Января 2012

( 2 Голоса )

С сегодняшнего дня вступает в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности и усовершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности». Соответствующий законопроект неоднократно обсуждался на КАП и в нем, в частности, предусмотрено усиление штрафных санкций, применяемых к юридическим и физическим лицам-предпринимателям за нарушение строительных норм, госстандартов и правил при проектировании, планировке и застройке территорий, а также непосредственно во время строительства.

1280

Стали известны подробности освоения территории у озера Мойнаки

Новости 19 Января 2012

Пешеходно-велосипедная рекреационная зона может стать первым в Крыму масштабным объектом, организованным в соответствии с европейскими стандартами подобных зон. Вчера КАП сообщал о проведении общественных слушаний детального плана территории спортивно-рекреационной зоны «Золотое кольцо здоровья» вокруг озера Мойнаки, а сегодня пресс-служба исполкома Евпаторийского горсовета раскрыла некоторые особенности этого проекта. В частности, стало известно о намерении протянуть к озеру однопутную трамвайную линию, по которой будет осуществляться подвоз туристов к новой зоне.

1439

В Симферополе наградили призеров конкурса эскизных проектов Соборной мечети

Новости 19 Января 2012

В столице Крыма состоялось награждение победителей конкурса эскизных проектов Соборной мечети в Симферополе. Как информирует пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, три призера получили почетные грамоты и денежные премии.

Напомним, лучшей по итогам конкурса была названа работа Идриса Юнусова (выполненная вместе с Эмилем Юнусовым), отмеченная призом в 8 тысяч гривен. За второе место Ибраим Нагаев получил 6 тысяч гривен, а третья премия, врученная Руслану Ягьяеву, составила 4 тысячи гривен.

2961

Небоскреб как «суперкар» от SOM

Новости 19 Января 2012

Чикагский офис SOM рассказал о своей победе в международном архитектурном конкурсе проектов 358-метрового небоскреба. Внутри него разместятся офисные помещения, отель и жилые помещения. Представитель компании-разработчика проекта отметил, что эта работа создавалась как суперкар – с помощью аэродинамического моделирования и других специфических узкопрофильных дисциплин. Башня расположится на участке площадью в 37 тысяч м2 и поднимется в небо на 75 этажей. Отличительным элементом здания станет своеобразное «окно», которое растянется на 30 этажей.

1761

В Евпатории обсудили план зонирования и детальные планы территорий

Новости 18 Января 2012

( 1 Голос )

В Евпатории состоялось обсуждение градостроительной документации города – плана зонирования; детального плана территории, расположенной вокруг озера Мойнаки «Золотое кольцо здоровья»; а также детального плана территории размещения рекреационно-спортивной и жилой зон в районе озера Мойнаки. В мероприятии принимал участие заместитель главы Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак, сообщает пресс-служба ведомства. Также в общественных слушаниях участвовали представители городских властей, депутатского корпуса, общественных организаций и жители Евпатории.

3327

Самый длинный дом в мире с 1979 года находится в Волгограде

Новости 18 Января 2012

( 2 Голоса )

Звание самого длинного дома в мире сегодня носит венский гигант протяженностью 1100 метров, но в скором времени по его позиции может быть нанесен удар – в Волгограде выявили жилое здание, растянувшееся на «дополнительные» 42 метров. В Вене дом тянется вдоль четырех трамвайных остановок и был возведен в 1927–1930 годах по проекту архитектора Карла Эна. В российском городе здание несколько «закручено», но при этом оно не разбивается на отдельные корпуса и является целостной постройкой. Возвели этого претендента на статус самого длинного дома в мире в 1975-1979 годах.

1702

Страница 1508 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов