Вестминстерский дворец вместе с Биг-Беном продадут за 1 млрд долларов?

Новости 23 Января 2012

( 1 Голос )

Неожиданная весть о методах борьбы с недостатком финансирования реставрации архитектурного наследия пришла из Великобритании, где заговорили о возможности продажи Вестминстерского дворца за 1 млрд долларов инвесторам из России или Китая. За 1 млрд долларов, потому что, как уточняет The Telegraph, столько нужно для сохранения уникального объекта, постепенно уходящего в Темзу. Что касается «предпочтений» относительно происхождения инвесторов, то здесь, скорее всего, сказывается репутация российских и китайских миллиардеров, скупающих буквально все, что имеет миллиардную стоимость.

890

Севастополь выбрал солнце…в качестве источника энергии

Новости 23 Января 2012

Севастопольское градоначальство признало перспективность альтернативной энергетики и решило работать в направлении отказа от использования традиционных источников энергии. Перевести город планируется, главным образом, на эксплуатацию солнечной энергии и с этой целью инициирован проект «Энергия Солнца – выбор Севастополя». Подробная программа его реализации будет принята позже, поскольку на сегодняшний день речь идет лишь о намерении разработать план соответствующих мероприятий. На этом пути горгосадминистрация надеется на помощь различных зарубежных фондов и организаций. Не обойтись ей, очевидно, и без привлечения инвесторов.

1404

Тотальная аренда – архитектура Греции подешевела

Новости 23 Января 2012

( 1 Голос )

Катастрофическая экономическая ситуация подтолкнула власти Греции к решению, от которого страна до сих пор пыталась отмежеваться – упрощению доступа к архитектурному наследию. Теперь Акрополь, Парфенон, а также ряд других храмов и сооружений наверняка будут значительно чаще появляться в кинофильмах, печатной продукции, рекламе и т. д. Ранее античные развалины фигурировали в считанных произведениях и материалах подобного рода из-за высокой стоимости разрешений на официальное использование символов Греции в каком-либо виде продукции.

1182

«Следуйте за курицей» в офисе от Августины Боттинелли

Новости 23 Января 2012

( 2 Голоса )

Снаружи – это обыкновенный кирпичный загородный дом с аккуратной лужайкой на заднем дворе, а внутри – настоящий взрыв ярких красок. Стены разных цветов и текстур, красно-белые кресла необычной формы, удобные диваны с разноцветными подушками, розовые извилистые лестницы и ступеньки-клавиши фортепиано. Есть даже красочная ванная комната «детская мечта» и оригинальный «ватерклозет». Стоит отметить своеобразное чувство юмора авторов интерьера – они приняли во внимание любовь некоторых  «посетителей » к чтению и обильно снабдили стены «домика» разнообразной литературой.

1328

Улетный ночной клуб в Гонконге от Urbanplunger

Новости 21 Января 2012

( 4 Голоса )

Гонконг известен во всем мире своей необычайно плотной застройкой, а потому новые объекты здесь приходится втискивать между уже имеющимися зданиями. Задача разместить в городе ночной клуб с отелем была поставлена перед участниками архитектурного конкурса, третье место в котором заняла молодая команда Urbanplunger. Ее «улетный ночной клуб» как будто протекает среди строений, одновременно вызывая ассоциации с готовящейся к отлету ракетой. Также можно себе представить это творение космическим кораблем, который таким своеобразным способом приземлился – раскинул «лапы» на соседние дома.

1395

У крымского ГАСКа новый глава

Новости 20 Января 2012

С наступлением 2012 года инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в АРК обзавелась новым начальником и полностью укомплектовала свой руководящий состав. Возглавил ГАСК автономии Виктор Урсин, ранее занимавший должность главы управления капитального строительства Симферопольского городского совета.

В соответствии с заявлением экс и. о. начальника крымского ГАСКа Александра Герона, Виктор Урсин приступил к выполнению обязанностей еще 3 января текущего года.

2815

В Стрелецкой бухте появится новый яхт-клуб

Новости 20 Января 2012

Владельцы будущего объекта отрапортовали о завершении подготовительных работ в рамках реализации проекта возведения на западном берегу Стрелецкой бухты яхт-клуба. Отличительной особенностью данной стоянки для яхт обещает стать двухуровневая набережная. Также проектом предусмотрено строительство капитальных причалов и обустройство «разветвленной сети дорог и подъездов». Кроме того, отмечается, что некоторые сооружения яхт-клуба будут возводиться как берегоукрепительные, при этом изначально для выполнения этой задачи построят откосную стену.

2126

Страница 1507 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов