Сэр Фостер отметился в Северной Америке 35-этажной башней Jameson House

Новости 01 Февраля 2012

( 2 Голоса )

В Ванкувере завершилось возведение Jameson House – многофункционального здания, построенного по проекту Foster + Partners. 35-этажный объект является первым реализованным на территории Северной Америки творением архбюро знаменитого британца. В этом строении сочетаются офисные и торговые помещения на нижних уровнях, апартаменты с впечатляющими видами из окон в верхней части и ресторан, сохраненный в старом корпусе, к которому и пристроили башню. К слову, сэра Нормана Фостера сильно впечатлили окружающие ландшафты и этим объясняются панорамные окна и обилие балконов.

1289

Лицензирование стройдеятельности продлили до 19 марта

Новости 31 Января 2012

( 1 Голос )

С начала текущего года не было возможности осуществлять лицензирование деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, так как соответствующий порядок был утвержден постановлением Кабмина, которое утратило свое силу 1 января 2012 года. Данный документ называется «Про ліцензування господарської діяльності, пов'язаної із створенням об'єктів архітектури» и был утвержден 5 декабря 2007 года под № 1396. 18 января 2012 правительство решило продлить его действие до 19 марта 2012 года и внести некоторые изменения.

1180

ЖК «Адалары» в Гурзуфе за 32 млн долларов

Новости 31 Января 2012

( 4 Голоса )

Очередной проект застройки ЮБК – жилищный комплекс «Адалары» – планируется реализовать в непосредственной близости от моря – в центральной части Гурзуфа, на расстоянии 100 метров от воды. Как сообщает сайт агентства недвижимости «Второй Дом», данный объект отличают «уникальное местоположение комплекса и видовые характеристики», близость к морю и свой пляж, развитая инфраструктура с современной концепцией, а также «удачные планировочные и красивые архитектурные решения». В качестве площадки под ЖК и правда выбран красивый уголок площадью 45 соток.

1368

Развязка за 68 млн гривен свяжет три района Севастополя

Новости 31 Января 2012

Многолетний вопрос возведения удобной транспортной развязки в Севастополе, которая обеспечила бы распределение потоков транспорта в направлении трех районов города, наконец близок к разрешению. Для этого в районе железнодорожного вокзала планируется реконструировать мост. Ранее на градостроительном совете СГГА было поддержано предложение о возведении второго моста для обеспечения движения над вокзалом. При этом появится еще один 40-метровый двухпролетный проезд, а вся развязка поможет разгрузить городские улицы и избавиться от пробок на въезде в город.

1052

Феодосию украсят капсулой космического корабля

Новости 31 Января 2012

( 3 Голоса )

Спускаемый космический аппарат планируется установить как часть композиции памятника космонавтам.

По словам заместителя мэра Феодосии Василия Ганыша, в настоящее время глава города пытается договориться с «Роскосмосом» и руководством военной космической части, находящейся под Евпаторией, о передаче спускаемого космического аппарата. Для данного воплощения конструкторской и инженерной мысли уготована роль одного из основных элементов будущего памятника космонавтам.

892

Многоэтажка для домов на колесах в Опорто

Новости 31 Января 2012

( 2 Голоса )

Поиски максимально дешевого, компактного и вместе с тем комфортного жилья продолжаются, вот и Filipe Magalhaes с Ana Luisa Soares сделали свой шаг в этом направлении. В рамках конкурса идей по заполнению участка в португальском городе Опорто дуэт архитекторов предложил построить некое подобие многоэтажного здания, каждый уровень которого будет занят модулем с небольшим участком. Перед конкурсантами стояла задача сделать проект современной структуры, которая может быть реализована в любой части города и Filipe Magalhaes с Ana Luisa Soares, по мнению жюри, справились идеально – потому они заняли первое место.

1067

Башня Азербайджана – высочайший в мире небоскреб из Khazar Island

Новости 30 Января 2012

( 3 Голоса )

Азербайджан буквально поразил весь мир своими градостроительными планами – страна начинает реализацию масштабного проекта по строительству города Khazar Island с высочайшим в мире небоскребом Azerbaijan Tower (Башня Азербайджана). Гигантская башня будет возведена к 2018-2019 годам и к этому времени она достигнет более чем километровой высоты – 1050 метров. Изначально планировалось ограничиться 560 метрами, но затем ответственный за воплощение проекта концерн Avesta решил «нарастить» еще почти половину высоты и довести количество этажей в небоскребе до 185.

5335

Страница 1503 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов