Дорога с туннелем под Ай-Петри обретает финансовые перспективы

Крым 22 Мая 2012

Глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков рассказал о некоторых параметрах будущей трассы и поделился сведениями о наличии интереса к проекту со стороны инвесторов. По словам председателя Рескомтранса, автомобильная дорога Гвардейское-Глубокий Яр-Ялта будет иметь общую протяженность порядка 97 км, из которых 8 км пройдут в туннеле под Ай-Петри. Автомагистраль должна будет огибать крымскую столицу, а также еще два десятка населенных пунктов, но пока окончательный маршрут не определен и если на участок Гвардейское-Глубокий Яр уже есть ТЭО, то на участке Глубокий Яр-Ялта ведутся предпроектные работы.

1691

Два небоскреба под одной крышей от Murphy/Jahn

Мир 22 Мая 2012

( 2 Голоса )

На конкурсах проектов жилых небоскребов нередки случаи, когда победителем оказывается архитектор, предложивший «разбить» строение на два здания, за счет этого увеличивающий количество окон в высотках. По такому же пути пошел дуэт чикагских архитекторов Murphy/Jahn, объединивший под одной крышей два небоскреба. Этот проект был признан лучшим среди полутора десятка предложений и будет реализован на территории Сеула – в новом деловом районе, мастерплан которого был разработан в студии Daniel Libeskind. К слову, это наибольшая южнокорейская строительная площадка.

1711

На Тарханкуте обсудят сохранение и развитие Северо-Западного Крыма

Крым 21 Мая 2012

В последнее время Северо-Западный Крым стал часто фигурировать в новостях в связи с планами властей по строительству близ Евпатории современного курортного города, а также по развитию на полуострове яхтенного туризма. 22-23 мая в Черноморском пройдет II Международная научно-практическая конференция на тему: «Историко-культурное наследие Тарханкута: новые тенденции развития, новые возможности». Как сообщает главуправление информационной политики Совмина АРК, приурочен форум к 15-летию Историко-археологического заповедника «Калос Лимен» и 25-летию Черноморского историко-краеведческого музея.

1459

WI-FI набережная и «Крым в миниатюре» в Алуште на подходе

Крым 21 Мая 2012

В течение нынешнего курортного сезона алуштинское градоначальство собирается внедрить несколько новшеств, которые призваны обеспечить городу возможность проводить «полноценный тур выходного дня». Часть объектов для этого уже готова, например, аквапарк и аквариум, а парк «Крым в миниатюре» и Аллею искусств еще только планируется презентовать. К слову, Аллея искусств с коваными фигурами, беседкой, деревянными скульптурами и прочими арт-объектами будет готова до 31 мая, когда Алушта празднует День города.

1738

Естественное освещение помогло Swanke Hayden Connell выиграть конкурс

Мир 21 Мая 2012

( 2 Голоса )

Международное архбюро Swanke Hayden Connell выбрали победителем конкурса проектов Palladium Tower, которая расположится в азиатской части Стамбула. Высотка общей площадью почти в 50 тысяч м2 преимущественно определена под офисные помещения, которые компонуются вокруг центральной части. Каждый этаж будет включать в себя примерно 900-1000 м2 офисов, первые два этажа займет холл-ресепшн, из которого можно будет попасть в комнаты для переговоров, фитнесс-центр, сауну, спа-зону, кафе, рестораны и т. д. Одной из особенностей комплекса будет размещение на каждом этаже вентилируемых ландшафтных уголков.

1460

Проект швейцарского посольства или часы в архитектуре от Matteo Cainer

Мир 19 Мая 2012

( 3 Голоса )

Надежные банки и часы – это то, что о Швейцарии знают в большинстве стран мира и архитекторы из лондонско-парижской студии Matteo Cainer решили сыграть именно на этом стереотипе при проектировании нового здания в Камеруне. Заметим, в рамках соответствующего конкурса – это не единственная попытка внедрения символов и характерных образов в проект посольства в африканской стране – не так давно на КАП публиковался материал о комплексе от архбюро Paravant, которое эксплуатировало форму креста с флага Швейцарии. В сегодняшнем проекте задействованным оказался часовой механизм.

2463

Ноу-хау Москвы: «залайкал» памятник архитектуры – стал его куратором

Мир 18 Мая 2012

Сегодня в российской столице пройдет презентация проекта департамента культурного наследия Москвы «Раздаем памятники. Каждому москвичу — по памятнику архитектуры», направленного на активизацию процессов по сохранению объектов культурного наследия. В соответствии с оригинальным форматом данного проекта, жители столицы получат возможность возложить на себя обязанности кураторов памятников архитектуры, информирует пресс-служба Мосгорнаследия. Презентация состоится в ходе вечера в честь Дня культурного наследия, на котором будут присутствовать архитекторы и музейные руководители.

1412

Страница 1457 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов