Четыре крымских курорта будут развиваться по-европейски

Крым 12 Июня 2012

Квартет курортных регионов полуострова угодил в число участников проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Программа ставит своей целью развитие туризма и, как отмечает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК, она даст возможность участникам разработать стратегию развития туризма и реализовать часть ее мероприятий.

Рассчитывать на содействие ЕС могут Алуштинский, Евпаторийский, Сакский и Феодосийский регионы.

1610

Симферополь станет городом ровных тротуаров

Крым 12 Июня 2012

Власти столицы автономии намерены до завершения срока каденции управления ЖКХ Симферопольского горсовета провести ремонт большей части тротуаров. На сегодняшний день даже в центре не везде тротуары и подъездные пути к придомовым территориям находятся в надлежащем состоянии, деревья корнями разрушают покрытие, образованы провалы и трещины, а восстановлением асфальта не занимались многие годы – обрисовал ситуацию глава управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов. Поэтому задача реконструкции данных объектов стоит очень остро и при наличии финансирования работа будет идти.

1959

За 1 млн гривен Кореиз обеспечат землеустроительной и градостроительной документацией

Крым 12 Июня 2012

На днях кореизский поссовет подписал договор на услуги по разработке градостроительной и землеустроительной документации по установлению и изменению границ, инвентаризации и размежеванию земель поселка. Займется этой работой ялтинский «Крымский институт экологии и проектирования», которому из средств местного бюджета Кореиза оплатят 1 млн гривен. Завершить разработку соответствующей документации, как того требуют условия конкурсных торгов, следует в течение 2012 года.

1387

Гибрид студенческой «общаги» и начальной школы от Chartier Dalix

Мир 12 Июня 2012

Французское архбюро Chartier Dalix уже не первый раз создает необычный проект учебного учреждения, то оно завод Renault в Булони под школу приспособило, а теперь объединило под одной крышей начальную школу и студенческое общежитие в предместье Парижа. Правда, «под одной крышей» – это не совсем верно применительно к данному проекту, ведь крыш у здания запланировано множество и на любой вкус. А вот принцип организации пространства как раз напоминает булонскую школу, поскольку почти все объекты предлагается разместить по периметру, оставив центральную часть для площадок разного назначения.

1502

Названа «Великолепная семерка» крымских пляжей

Крым 11 Июня 2012

Лучшие украинские пляжи в рамках проекта «Поделись любовью к Украине», целью которого является объединение украинцев вокруг красоты страны, определял «Киевстар». В перечне из 10 пляжных зон прогнозировано большинство мест досталось крымским объектам – сразу 7. «Компанию» им составили одесский «Ланжерон», Бердянская коса и Кинбурская коса.

Что касается пляжей полуострова, то в заветный список были включены объекты из разных частей Крыма, но неизменно с чистой водой (в основном, благодаря естественной труднодоступности) и красивой панорамой.

1829

Сложность, историзм и простота III Московской биеннале архитектуры

Мир 11 Июня 2012

( 1 Голос )

В конце мая – начале июня в ЦДХ состоялась III Московская биеннале архитектуры. В рамках этого события были подведены итоги XVII Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва», прошли мастер-классы, лекции, круглые столы, дискуссии и, конечно, были организованы выставки. Причем не одна, а сразу несколько и в разном формате: в помещениях ЦДХ, под открытым небом в парке и т. д. Корреспондент КАП побывал в Центральном доме художника, где площадь экспозиции составила 12 тысяч квадратных метров, и сегодня мы публикуем отчет о посещении одной из выставок этого мероприятия.

1535

Симферополю не по карману фан-зона к Евро-2012

Крым 11 Июня 2012

Столице Крыма оказалось не по силам организовать площадку для футбольных болельщиков, которую вполне успешно запустили в Алуште. Как сообщалось ранее, симферопольские власти хотели обустроить в городе фан-зону, дабы приобщить жителей города к Евро-2012, но в итоге решили отказаться от подобных планов. За организацию трансляции матчей пришлось бы заплатить 20 тысяч евро и городская администрация посчитала это слишком высокой платой. Градоначальство пыталось договориться о снижении цены, но переговоры прошли неудачно.

1693

Страница 1455 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов