В Крыму оборудуют двухъярусный пляж и POOL-бар

Новости 16 Мая 2012

( 1 Голос )

В Крыму с нетерпением ждут первых отдыхающих, которые откроют курортный сезон. После штормов, которые испытал на себе полуостров за время долгой зимы, пришлось приводить в порядок огромное количество объектов. Еще не все работы завершены, однако в Крыму обещают преподнести туристам необычный сюрприз.

В частности, особо пристальное внимание уделяется обустройству пляжей. Конечно, о многих нововведениях хорошо известно, как, например, о планах организовать Wi-Fi на территории всех зон отдыха.

2167

Проект кампуса науки и технологии от ZNA

Новости 16 Мая 2012

( 1 Голос )

Гигантские солнечные часы, так окрестила общественность проект кампуса науки и технологии, разработанный архбюро ZNA. Здания здесь организованы вокруг главной круговой улицы, внутри которой расположился экологический парк. При этом практически по центру всю композицию пересекает трасса, для которой в зданиях сделаны арки. Кольцевую структуру для учреждения архитекторы выбрали, чтобы обеспечить пешеходное движение по открытой территории между разными зонами: мастерскими, учебными аудиториями, общественными местами, объектами отдыха, развлечений и питания.

7541

В Симферополе состоялась презентация СМАКа – Союза молодых архитекторов Крыма

Новости 15 Мая 2012

( 7 Голоса )

По инициативе главы правления Симферопольской городской организации Крымского республиканского отделения Национального Союза архитекторов Украины Кирилла Бабеева сегодня в крымской столице прошло заседание, посвященное организации Союза молодых архитекторов Крыма (СМАК). Данное объединение призвано стать средой для общения студентов, их совместного творчества, организации выставок, воркшопов и других мероприятий (при содействии КРО НСАУ и т. д.). Предполагается, что структура СМАК будет близка к структуре Симферопольской организации КРО НСАУ.

7614

Правительство «играет» с терминами жилой и общей площади

Новости 15 Мая 2012

На первый взгляд закон о налогообложении недвижимого имущества, отличного от земельного участка, не особо затрагивает сферу проектирования (если не брать в расчет тот факт, что у самого архитектора может быть жилье «подходящей» площади). Но несложно догадаться, что внедряемый с 1 июля порядок может отбить у некоторых заказчиков желание обзаводиться домом, жилая площадь которого превышает 500 м2 (для квартиры уровень установлен на 240 м2). Такой поворот спроса, коль скоро он будет иметь место, неминуемо скажется и на работе архитекторов, вернее, на объемах работы.

1339

На градостроительную документацию Крыму в 2012 году нужно 8,5 млн гривен

Новости 15 Мая 2012

В Республиканском комитете АРК по строительству и архитектуре подсчитали объем средств, необходимый региону для реализации первоочередных мероприятий по разработке градостроительной документации. Как уточняет пресс-служба ведомства, речь идет о сумме в 8,5 млн гривен.

Данные средства предлагается пустить на выполнение картографической основы 8-ми районов Крыма (всего их 14, еще 4 – территориально-региональные образования) и разработку 8 схем районных планировок автономии.

1114

В Лондоне открылась «Эйфелева башня после ядерного взрыва» – ArcelorMittal Orbit

Новости 15 Мая 2012

Столица Британии официально приняла конструкцию ArcelorMittal Orbit, расположившуюся в центре Олимпийского парка. Данное скульптурное сооружение станет символом Олимпиады-2012 и будет открыто для посетителей 28 июля. В настоящее время на башне высотой в 115 метров продолжаются отделочные работы.

Многие лондонцы пока не одобрили новую скульптурную конструкцию и едко называют ее не иначе как «Эйфелевой башней после ядерного взрыва», а издание Daily Telegraph внесло ее в перечень наиболее уродливых зданий мира.

2171

НСАУ договаривается с ГАСИ об оценке качества проектов

Новости 14 Мая 2012

( 5 Голоса )

Президент Национального союза архитекторов Украины Владимир Гусаков встретился с главой инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля Украины Александром Рыбаком для обсуждения мер контроля со стороны Союза в связи с дополнительной ответственностью, возложенной на проектировщиков нововведениями градостроительной политики. В частности, как сообщает портал 3doma.ua со ссылкой на пресс-службу ГАСИ, НСАУ намерен для решения задачи профессиональной оценки качества проектной документации и ее соответствия государственным строительным нормам создать специальную комиссию.

1897

Страница 1459 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов