В Феодосии глобально решат транспортный вопрос

Крым 08 Июня 2012

( 1 Голос )

Современному курортному городу негоже иметь в прибрежной части железнодорожную ветку. Такое мнение высказала главный архитектор Украинского государственного научно-исследовательского института проектирования городов «Діпромісто» Татьяна Губенко. Учреждение ответственно за разработку генерального плана Феодосии и потому его сотрудники решили исправить исторически сложившуюся ситуацию. С этой целью железная дорога будет полностью вынесена на северную окраину города, а вслед за ней в том же направлении отправятся железнодорожный вокзал и автовокзал.

1781

Вместо кинотеатра «Мир» в Симферополе будет развлекательный комплекс

Крым 08 Июня 2012

( 3 Голоса )

В течение ближайших семи месяцев арендатор участка, на котором ранее располагался кинотеатр «Мир», а сейчас находятся развалины здания, должен приступить к строительству нового объекта. Таковы условия продления арендного договора между компанией «ТЭС» и городским советом столицы Крыма.

Напомним, предыдущее соглашение было подписано почти пять лет назад, теперь коммерческой структуре дали еще семь месяцев на старт возведения здания (полностью договор рассчитан на год).

3079

КАП побывал на выставке АРХИWOOD-2012

Мир 08 Июня 2012

( 3 Голоса )

25 мая были подведены итоги общероссийской Премии за лучшую архитектуру из дерева АРХИWOOD, а 31 мая экспозицию в московском ЦДХ посетил собственный корреспондент КАП, отчет с фотографиями которого мы и публикуем сегодня.

Холодным днем накануне российского лета представитель КАП побывал на выставке Премии, информационным спонсором которой Крымский архитектурный портал стал в текущем году. Деревянный (а какой же еще?) павильон, спроектированный Сергеем Гикало, Александром Купцовым и Антоном Федуловым (архбюро Gikalo/Kuptsov Architects) был легко угадан между колоннами у входа.

1780

Небоскреб-скала с пугающе прекрасным бассейном от KPF

Мир 08 Июня 2012

( 2 Голоса )

Мастер план международного делового района Yongsan в Сеуле от студии Daniel Libeskind настолько стимулирует архитектурную мысль, что буквально каждый новый проект здания для YIBD выглядит впечатляюще и может претендовать если не на статус шедевра, то уж точно на попадание в перечень достопримечательностей. Такая же история с Block H – 385 метровой башней, дизайн которой был создан фирмой Kohn Pedersen Fox Associates (KPF). Стремительно поднимающийся ввысь небоскреб похож на скалу, на которой закрепились несколько деревьев и образовался небольшой, но кристально чистый водоем.

1530

5 крымских домов готовы к участию в программе «Доступное жилье»

Крым 07 Июня 2012

Украинские власти делают упор на развитие строительной отрасли и одним из наиболее обсуждаемых проектов данной сферы является госпрограмма «Доступное жилье». В рамках этого проекта граждане получают ипотечные кредиты под 3% годовых, поскольку остальные проценты коммерческим банкам компенсирует государство. Важной составляющей программы является интерес к ней со стороны застройщиков. По состоянию на начало лета, строительные компании в целом по Украине заявили для участия в госпроекте более 3 тысяч квартир, в Крыму пока подготовлены 5 многоквартирных домов.

1801

В Симферополе показали, как должны выглядеть ларьки и палатки

Крым 07 Июня 2012

Временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности, которые располагаются в столице Крыма, приведут в соответствие с новыми требованиями к внешнему виду и с комплексной схемой размещения таких объектов. Вчера о запланированных в этой связи мероприятиях рассказал начальник Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития городского совета Юрий Иванченко. К слову, главный архитектор уточнил, что схема регулирует размещение новых павильонов и киосков для ведения торговли, предоставления бытовых услуг и т. д., а не уже существующих сооружений.

1938

К Евро-2012 Google запустил «Привет из Украины»

Украина 07 Июня 2012

Специально к чемпионату Европы по футболу компания Google разработала и запустила информационный сайт для желающих посетить Украину. С помощью таких инструментов Google как Карты, 3D-панорамы и т. д. можно получить представление о спортивных сооружениях (прежде всего, конечно, стадионах), ключевых архитектурных достопримечательностях городов-хозяев первенства и прочих интересных местах. Виртуальная экскурсия дополнена видеороликом, созданным на основе Google Earth. Сайт доступен на украинском, русском и английском языках.

1434

Страница 1458 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов