Определены проекты, которые будут реализованы в рамках акции «АРХ колодец»

Крым 15 Июня 2012

( 7 Голоса )

Вчера, 14 июня, состоялось подведение итогов блиц-конкурса концепций малых архитектурных форм – колодцев, которые будут воплощены в степной части западного Крыма. Напомним, акция «АРХ колодец» проводится по инициативе СГО КРО НСАУ, Союза молодых архитекторов Крыма и телевизионной программы «Поместье» в рамках проекта Украинского общества охраны птиц «Восстановление источников пресной воды в степях западного Крыма», реализуемого при поддержке The Coca-Cola Foundation. Для участия в блиц-конкурсе было подано полтора десятка работ от более чем 10 авторов.

3731

161 млн гривен Крым получил на социальную инфраструктуру

Крым 15 Июня 2012

Правительство Украины вновь направило автономии средства на развитие социальной инфраструктуры. Ранее за счет госбюджета Крым получил на реализацию соответствующих мероприятий 38,9 млн гривен, а теперь Кабмин решил предоставить региону еще 161 млн гривен, т. е. общая сумма выделенных полуострову на строительство, реконструкцию и ремонт объектов соц. инфраструктуры денег достигла 200 млн гривен.

В пресс-службе Министерства экономического развития и торговли АР Крым уточнили направления, по которым будут пущены средства госбюджета.

1336

В Крыму пляж впервые получил «4 ракушки»

Крым 15 Июня 2012

В соответствии с внедряемой на полуострове программой категоризации пляжных территорий по уровню сервиса, пляжам автономии вручаются крымские голубые флаги, на которые нанесены изображения ракушек – от одного до пяти в зависимости от «звездности» зоны отдыха. До сих пор подобными региональными знаками отличия были отмечены только два пляжа: в поселке Рыбачье и «Оазис» в Евпатории, но со вчерашнего дня крымский голубой флаг реет и над пляжем гостиницы «Ореанда» в Ялте, причем комфортабельность данной рекреационной зоны была определена сразу в «4 ракушки».

1595

«Вело-башни» в виде распределительных валов от Asymptote

Мир 15 Июня 2012

( 1 Голос )

Нью-йоркская архитектурная компания Asymptote последней представила проект небоскреба для международного делового района Yongsan в Сеуле и он стоил ожидания – здание получилось очень необычным. Проект получил название «Вело-башни», хоть к велосипедам он имеет очень отдаленное отношение и не предполагает внедрения каких-либо элементов, лояльных к владельцам двухколесного транспорта. В данном случае форму авторам работы «подсказал» распределительный вал и в результате получились две оригинального вида башни, соединяющиеся мостом на высоте в 125 метров.

1425

В Крыму власти стимулируют внедрение энергосберегающих технологий

Крым 14 Июня 2012

В Украине разработали эффективный механизм стимулирования внедрения энергосберегающих технологий, который в течение шести лет проходил «обкатку» во Львовской области, а теперь внедряется и в Крыму. Как сегодня сообщил замглавы правительства АРК Азиз Абдуллаев, государство готово компенсировать процентные ставки по кредитованию физлиц на внедрение энергосберегающих технологий. При этом населению будут возмещаться 15% от учетной ставки, что должно стать «колоссальной поддержкой» для граждан, а также мерой для снижения объемов потребления ресурсов (которые в Украине намного превышают европейские стандарты).

1457

400 крымских пляжей получили паспорта, а Николаевка провалила старт сезона

Крым 14 Июня 2012

Всего в Крыму насчитывается 558 пляжей, почти 500 из них подали заявки о паспортизации, а 400 успели пройти данную процедуру. По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, это свидетельствует о готовности к курортному сезону. Вместе с тем, чиновник сообщил и о проблемах с некоторыми пляжными зонами. В частности, пляжная инфраструктура Николаевки оказалась не готова к сезону, а всего на полуострове более полусотни пляжей имеют проблемы с соблюдением требований техногенной безопасности и санитарных норм. Отметим, общественных пляжей в автономии насчитывается 219.

2074

Главный архитектор Севастополя предлагает обсуждать «Перспективы развития города»

Крым 14 Июня 2012

Глава управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко призывает общественность к диалогу на тему «Перспективы развития города». Вчера соответствующие проекты, градостроительная документация (схемы инженерных сетей, Генеральный план, результаты мониторинга) были размещены в фойе Севастопольского центра культуры и искусств и каждый желающий может ознакомиться с ними, предложить правки и высказать замечания. В частности, как информирует пресс-служба СГГА, здесь же представлены проекты застройки мыса Хрустальный и план зонирования территории города.

1535

Страница 1454 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов