Лучший проект «Исторических скрижалей Крыма» будут искать на конкурсе

Крым 13 Июня 2012

( 2 Голоса )

Руководство автономии задумало установить в крымской столице монумент «Исторические скрижали Крыма», с помощью которого будут популяризироваться историческая память и культурное достояние полуострова. Кроме того, он же должен послужить патриотическому воспитанию молодежи и формированию у нее эстетического мировоззрения, сообщает пресс-служба Совмина. Примечательно, что глава правительства АРК Анатолий Могилев предложил установить данный объект на месте «Астории», т. е. фактически он может стать напоминанием о последствиях халатного отношения к памятникам архитектуры.

1701

За шлагбаумы перед пляжами – спросят со всех, за строительство на побережье – подадут в суд

Крым 13 Июня 2012

Глава Совмина АРК Анатолий Могилев рассказал о намерении повсеместно контролировать доступность крымских пляжей. Он отметил, что за установку шлагбаумов и организацию платного входа на общественные пляжи придется отвечать всем ответственным ведомствам: правоохранителям, экологам, земельщикам, местным властям и т. д. По словам председателя правительства автономии, все пляжи должны быть открытыми и свободными. При этом чиновник уточнил, что демонтаж уже имеющихся заграждений продолжается, но на реализацию данных мероприятий потребуется время.

1690

Пути all inclusive и Крыма разошлись

Крым 13 Июня 2012

Руководство автономии ранее неоднократно заявляло, что курортные заведения полуострова будут ориентироваться на систему all inclusive, пытаясь конкурировать на этом поприще с Турцией и Египтом. Вместе с тем, в Министерстве курортов АРК уже признали данное направление бесперспективным ввиду климатических и других особенностей региона. Глава ведомства Александр Лиев пояснил, что повторения турецко-египетского формата в любом случае не планировалось, поскольку в Крыму хотят предлагать различные диеты, а вино – только в определенное время суток и при отсутствии противопоказаний.

1700

Мост-турбина в Амстердаме от Adam Wiercinski

Мир 13 Июня 2012

Мосты – дорогие и монофункциональные сооружения. Периодически предпринимаются попытки дополнительно нагрузить их жильем или чем-либо еще, но особо удачными их вряд ли можно назвать. В этом плане Adam Wiercinski удалось создать проект поистине уникальной конструкции – она не только является пешеходно-велосипедным переходом, но и превращена в общественное пространство, облаченное в водяную турбину для выработки электроэнергии. За последнюю функцию будет отвечать движущийся фасад, который оживит архитектуру исторической части Амстердама.

1646

«Мостик любви», «Камень желаний» и «Солнечные часы» появятся в Саках

Крым 12 Июня 2012

Малые архитектурные формы, получившие красноречивые названия «Мостик любви», «Камень желаний» и «Солнечные часы», планируется официально открыть в рамках празднования в Саках Дня города. Т. е. вечером 16 июня целый ряд арт-объектов (в числе которых и вышеназванные) будет представлен гостям и жителям курорта.

О готовящейся церемонии с участием евпаторийского Театра живых скульптур рассказал замглавы отдела по культуре, молодежи и спорту исполкома Сакского городского совета Константин Аликин.

2000

Четыре крымских курорта будут развиваться по-европейски

Крым 12 Июня 2012

Квартет курортных регионов полуострова угодил в число участников проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Программа ставит своей целью развитие туризма и, как отмечает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК, она даст возможность участникам разработать стратегию развития туризма и реализовать часть ее мероприятий.

Рассчитывать на содействие ЕС могут Алуштинский, Евпаторийский, Сакский и Феодосийский регионы.

1618

Симферополь станет городом ровных тротуаров

Крым 12 Июня 2012

Власти столицы автономии намерены до завершения срока каденции управления ЖКХ Симферопольского горсовета провести ремонт большей части тротуаров. На сегодняшний день даже в центре не везде тротуары и подъездные пути к придомовым территориям находятся в надлежащем состоянии, деревья корнями разрушают покрытие, образованы провалы и трещины, а восстановлением асфальта не занимались многие годы – обрисовал ситуацию глава управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов. Поэтому задача реконструкции данных объектов стоит очень остро и при наличии финансирования работа будет идти.

1963

Страница 1456 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов