Вы просматриваете категорию: Крым

Симферополь отказался от строительства развлекательного центра

Опубликовано: 02 Апреля 2013 прочитали: 905 раз(а)

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Крыму повторно запретило строительство торгово-развлекательного объекта, который должен был вырасти в столице автономии.

В частности, госведомство выступает против возведения второй очереди супермаркета «Фуршет», расположенного по улице Киевской. В ходе проверки специалисты обнаружили нарушение проекта организации строительных работ, которые ведутся в пределах охранной зоны объекта магистрального транспорта.

 

В Евпатории обсудят план создания крупнейшего в Крыму зоопарка

Опубликовано: 02 Апреля 2013 прочитали: 1319 раз(а)

С сегодняшнего дня начинается процедура рассмотрения проекта граддокументации «Детальный план территории в юго-восточной части г. Евпатория для создания зоологического парка». Мероприятие с целью учета предложений общественности проводит департамент по развитию территории Евпаторийского горсовета.

Напомним, в Евпатории хотят организовать крупнейший в Крыму зоопарк и уже определили под него участок в 19,5 га. Общая площадь рассматриваемой территории составляет 35 га.

 

Летом 2013 года в Крыму будут работать 573 пляжа

Опубликовано: 02 Апреля 2013 прочитали: 1348 раз(а)

Подсчитали количество пляжных территорий, которые планируется открыть в грядущем сезоне, в Министерстве курортов и туризма АРК. Как уточняет Управление информационной политики Совмина Крыма, всего должны функционировать 573 пляжа.

В настоящее время к открытию готовится 201 пляж общего назначения, 224 – оздоровительного, 82 – лечебного и 66 – для детей. Отмечается, что по сравнению с прошлым курортным сезоном число пляжных зон вырастет на 15. Напомним, бесплатных и свободных к посещению пляжей в прошлом году было 333.

 

Крымский объект попал на конкурс деревянного зодчества АРХИWOOD

Опубликовано: 02 Апреля 2013 прочитали: 2147 раз(а)

( 8 Голоса )

В нынешнем году организаторы ежегодной общероссийской премии за лучшее архитектурное сооружение из дерева вновь собрали почти 120 проектов, поделенных на пять категорий. На этот раз и у крымчан есть возможность поболеть за местный объект, ведь к голосованию на сайте премии АРХИWOOD-2013 предложена смотровая площадка/пергола в Ялте. Не можем не упомянуть, что автором проекта этого сооружения является Алексей Комов, стремительно ворвавшийся в крымскую архитектурную среду в прошлом году с общественными инициативами по переосмыслению советского архитектурного наследия Евпатории и всего полуострова.

 

В Крыму реконструируют Южнобережное шоссе

Опубликовано: 01 Апреля 2013 прочитали: 1066 раз(а)

В Ялте планируют провести работы по реконструкции Южнобережного шоссе. По словам главного архитектора города, реконструкция поможет сбалансировать нагрузку на транспортную сеть внутри Ялты.

Владимир Приступа отметил, что раньше местные власти рассматривали вариант строительства еще одной объездной дороги выше Южнобережного шоссе. Однако впоследствии от этого проекта отказались и было принято решение развивать действующую систему Южнобережного шоссе.

 

Столица Крыма обзавелась «театральной» остановкой

Опубликовано: 01 Апреля 2013 прочитали: 1709 раз(а)

( 6 Голоса )

Первая из широко разрекламированных 7 арт-остановок открылась в Симферополе. Она расположилась на площади Куйбышева и выполнена в театральном стиле, вернее, она снабжена специальными местами под афиши крымских театров, а также оформлена в тематической цветовой гамме. Оригинальных конструктивных решений в этом объекте (как, впрочем, и у большинства проектов-победителей соответствующего конкурса) разглядеть не удалось.

Напомним, автором проекта арт-остановки является дизайнер Константин Фомин.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru