Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму расширили заповедники и дали особый статус 12 деревьям

Опубликовано: 28 Марта 2013 прочитали: 923 раз(а)

На пленарном заседании сессии крымского парламента было принято решение по увеличению площади природно-заповедных территорий автономии на 3,06 тысячи га.

Площадь заповедного фонда удалось увеличить путем создания ботанического заказника местного значения «Папая-Кая» (550 га), а также трех ландшафтно-рекреационных парков – «Донузлав» (2,335 тысячи га), «Мыс Такиль» (850 га) и «Битак» (55 га). Кроме того, депутаты поддержали инициативу Оленевского сельсовета Черноморского района по созданию ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» площадью 260 га.

 

В Крыму жребий помог решить, какие здания утеплят на 15 млн гривен

Опубликовано: 28 Марта 2013 прочитали: 889 раз(а)

На днях состоялся отбор объектов жилфонда и соцсферы из разных городов и районов Крыма, которые примут участие в пилотном проекте «Теплый дом». На его реализацию Минрегиону АРК выделяется 15 млн гривен, которые будут потрачены на повышение энергосбережения пяти объектов: 2 жилых домов и 3 объектов социальной сферы.

Глава Совмина Крыма Анатолий Могилев отметил, что финресурс «не столь большой», но с его помощью можно продемонстрировать эффективность термомодернизации зданий, которую эксперты оценивают в 30-50% от оплаты за коммунальные услуги.

 

Проблемы Большой Алушты с водой решат новым водохранилищем

Опубликовано: 28 Марта 2013 прочитали: 887 раз(а)

В регионе решили вернуться к проекту возведения искусственного водоема в Солнечногорском. На этот раз вопрос финансирования реализации задуманного будет решаться на государственном уровне.

Вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу уже сообщили об объеме финансирования, необходимом для строительства в Солнечногорском водохранилища, способного обеспечить потребность в воде населенных пунктов Большой Алушты, – проинформировал депутат Верховной Рады Украины Сергей Брайко.

 

В Крыму установят границы 10 заповедных территорий

Опубликовано: 27 Марта 2013 прочитали: 1084 раз(а)

Крымское правительство утвердило проекты землеустройства по установлению границ 10 территорий природно-заповедного фонда, расположенных на землях Алуштинского, Симферопольского и Куйбышевского лесных хозяйств.

В данный перечень были отнесены комплексный памятник природы местного значения «Гора-отторженец Парагельмен», заповедные урочища «Долина реки Сотера», «Яйла Чатыр-Дага», ботанический заказник «Урочище Парагельмен», а также ботанический памятник природы «Роща можжевельника высокого в районе Семидворья».

 

Крымские дороги – лучшие в Украине и на их ремонт в Симферополе дают еще 6,1 млн гривен

Опубликовано: 27 Марта 2013 прочитали: 916 раз(а)

Глава управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в АРК Владимир Загинайло считает, что среди регионов страны трассы на полуострове находятся в лучшем состоянии. Такое заявление он сделал, основываясь в т. ч. на личном опыте проезда «от Львова до Симферополя».

Вместе с тем, вчера Совмин Крыма решил предоставить на ремонт, реконструкцию и содержание автодорожной сети Симферополя 6,1 млн гривен. Кроме того, в столице АРК собираются провести в 2013 году ремонт 17 улиц.

 

Аэропорты Симферополя и Севастополя перестроят за два года и 2 млрд гривен

Опубликовано: 27 Марта 2013 прочитали: 1926 раз(а)

Украинское правительство намерено инициировать модернизацию «воздушных ворот» нескольких городов страны и в их число попали аэропорты столицы Крыма и Севастополя.

Соответствующие проекты включены в обнародованную государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы, утвержденную постановлением Кабмина. Всего на ее реализацию будет пущено 7 млрд гривен, которые правительство хочет привлечь от инвесторов и в виде кредитов под госгарантии.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru