Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму реконструируют Южнобережное шоссе

Опубликовано: 01 Апреля 2013 прочитали: 1062 раз(а)

В Ялте планируют провести работы по реконструкции Южнобережного шоссе. По словам главного архитектора города, реконструкция поможет сбалансировать нагрузку на транспортную сеть внутри Ялты.

Владимир Приступа отметил, что раньше местные власти рассматривали вариант строительства еще одной объездной дороги выше Южнобережного шоссе. Однако впоследствии от этого проекта отказались и было принято решение развивать действующую систему Южнобережного шоссе.

 

Столица Крыма обзавелась «театральной» остановкой

Опубликовано: 01 Апреля 2013 прочитали: 1696 раз(а)

( 6 Голоса )

Первая из широко разрекламированных 7 арт-остановок открылась в Симферополе. Она расположилась на площади Куйбышева и выполнена в театральном стиле, вернее, она снабжена специальными местами под афиши крымских театров, а также оформлена в тематической цветовой гамме. Оригинальных конструктивных решений в этом объекте (как, впрочем, и у большинства проектов-победителей соответствующего конкурса) разглядеть не удалось.

Напомним, автором проекта арт-остановки является дизайнер Константин Фомин.

 

Центр Симферополя обновят и «разровняют»

Опубликовано: 01 Апреля 2013 прочитали: 1497 раз(а)

( 2 Голоса )

На заседании градостроительного совета с участием мэра Симферополя Виктора Агеева состоялось обсуждение проекта реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Представлял его архитектор Вячеслав Шалфеев.

Поскольку центр крымской столицы пытаются превратить в пешеходную зону, здесь предложено отказаться от тротуаров, выполнив устройство всей улицы на одном уровне и предусмотрев отвод дождевой воды с крыш сразу в подземную ливневую канализацию. Тротуарная плитка при этом, конечно, также подлежит замене, а во дворах зданий исторического центра бетонную плитку уложат.

 

В Симферополе снесут павильон, мешающий реконструкции проспекта Победы

Опубликовано: 29 Марта 2013 прочитали: 991 раз(а)

( 2 Голоса )

Симферопольские чиновники планируют выкупить торговый павильон, который осложняет завершение третьей очереди реконструкции проспекта Победы. Соответствующее решение депутаты утвердили на прошлой сессии городского совета. Злополучный павильон находится у выезда на Ялтинскую объездную дорогу в районе участка сужения проспекта Победы перед кольцевой развязкой.

Власти Симферополя подготовят обращение к правительству АРК с просьбой изыскания возможности дополнительного финансирования расходов на выкуп объекта или его принудительного отчуждения.

 

Ивана Поддубного увековечат в Феодосии

Опубликовано: 29 Марта 2013 прочитали: 1254 раз(а)

На территории курортного города собираются установить памятник знаменитому русскому борцу.

Благотворительный фонд И. М. Поддубного был создан в Феодосии в конце прошлого года. Вместе с тем, еще несколько лет назад на фасаде музыкальной школы №1 была размещена мемориальная доска Ивану Поддубному. Место выбрали неслучайно, здесь ранее располагался цирк-шапито, в котором в т. ч. проводились поединки борцов. К слову, организация турнира по единоборствам также значится в планах Фонда.

 

На месте кинотеатра «Мир» в Симферополе стартовали работы

Опубликовано: 29 Марта 2013 прочитали: 2585 раз(а)

( 3 Голоса )

Компания, получившая участок для возведения торгово-офисного центра, решила вернуться к реализации проекта.

По завершению сессии горсовета Симферополя мэр города Виктор Агеев сообщил журналистам, что указанный ТОЦ будет построен. По его сведениям, сейчас идут предварительные мероприятия – вырыт котлован и забиты сваи. В ближайшем будущем планируется приступить к возведению здания – компания «ТЭС», арендующая данный участок, хочет начать соответствующие работы в мае текущего года.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru