Вы просматриваете категорию: Крым

Стоимость сквера на месте «Астории» — 900 тысяч гривен

Опубликовано: 25 Апреля 2013 прочитали: 1169 раз(а)

В такую сумму обойдется обустройство небольшой зеленой зоны в центральной части крымской столицы. Как не устает повторять симферопольское градоначальство, выбор в пользу именно сквера властям помогли сделать горожане.

О стоимости работ по строительству сквера на месте бывшей гостиницы на улице Карла Маркса сообщил мэр Виктор Агеев. По его словам, 900 тысяч гривен предоставляет на проведение всех необходимых мероприятий городской бюджет.

 

Симферополь засветится качественно

Опубликовано: 25 Апреля 2013 прочитали: 1117 раз(а)

В столице Крыма с начала 2013 года провели замену освещения и ремонт сетей на пяти улицах.

По сведениям пресс-службы Симферопольского горсовета, передающей слова начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, в настоящее время ведутся аналогичные работы вдоль улицы Воровского. Здесь планируется установить почти сотню современных светильников, которые призваны значительно улучшить качество освещения дорожного полотна и самой улицы.

 

Спасение Ласточкиного гнезда стартует сносом части памятника

Опубликовано: 25 Апреля 2013 прочитали: 1301 раз(а)

Проблемы дворца-музея настолько серьезны, что специалисты не видят иного решения, кроме как демонтировать отдельные части объекта, укрепить его и только после этого восстановить достопримечательность. Здесь собираются снести старые балконы, армировать стены здания, а также провести работы по укреплению висящих в воздухе террас.

Летом прошлого года эксперты неоднократно акцентировали внимание на том, что Ласточкино гнездо, а также скала под ним нуждаются в срочной реставрации и реконструкции. На сегодняшний день стоимость работ оценивают в 30 млн гривен.

 

Несбывшаяся центральная мечеть Приштины

Опубликовано: 25 Апреля 2013 прочитали: 1754 раз(а)

( 1 Голос )

Крупные международные архитектурные конкурсы играют важную роль для становления профессионального сообщества. Они не только выявляют наиболее удачные работы, показывают направления развития архитектурной мысли, служат полигоном для испытаний новых решений, но и являются источником идей, которые могут найти воплощение в будущем. В этом плане особенно интересно рассматривать проекты культовых зданий, не подошедших жюри. Достаточно часто среди них встречаются слишком смелые для данного отрезка времени проекты, к реализации которых общество будет готово спустя несколько лет, а то и десятилетий.

 

14 городов и поселков Крыма получили схемы размещения торговых палаток

Опубликовано: 24 Апреля 2013 прочитали: 1354 раз(а)

Правительство автономии одобрило комплексные схемы размещения временных сооружений 14 населенных пунктов региона. Соответствующими документами теперь обеспечены территории Алупкинского, Алуштинского, Старокрымского, Щелкинского городских советов, Гаспринского, Курортного, Ливадийского, Массандровского, Новосветского, Орджоникидзевского, Приморского, Черноморского поселковых советов, Малореченского сельского совета, Славянского сельского совета в с. Аврора, Славновского сельского совета в с. Стерегущее Раздольненского района.

 

Подготовка Крыма к сезону стоила 1 млрд 200 млн гривен

Опубликовано: 24 Апреля 2013 прочитали: 833 раз(а)

В такую сумму оценил стоимость мероприятий турбизнеса региона министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. По сведениям чиновника, это примерно в два раза больше, чем было потрачено на аналогичные цели в 2009 году.

Глава профильного ведомства напомнил о том, что в прошлом году в Крыму побывало максимальное за последние два десятка лет количество туристов и теперь следует поддерживать этот высокий уровень посещаемости полуострова, а также «местами ускорить» темпы его роста.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru