Вы просматриваете категорию: Крым

Мост в Севастополе подсветят светодиодами

Опубликовано: 16 Апреля 2013 прочитали: 1101 раз(а)

В городе завершается возведение автомобильного моста, находящегося в районе железнодорожного вокзала. Из-за недавней кражи стройматериалов период строительства был продлен до 8 мая, и уж к этому сроку градоначальство надеется не опоздать.

Во время аппаратного совещания глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба поблагодарил Приднепровскую железную дорогу за то, что она справилась с благоустройством с правой стороны моста и пообещал совместно с Нахимовским районом осуществить работы по приведению в порядок парков возле памятника репрессированным и у автовокзала.

 

Ялта решилась на размещение «Диснейленда»

Опубликовано: 16 Апреля 2013 прочитали: 1511 раз(а)

На территории курорта есть место для размещения современного парка развлечений наподобие «Диснейленда» и городские власти хотят видеть такой объект в границах вверенного им населенного пункта. И. о. мэра Ялты Сергей Илаш вчера предложил инвесторам рассмотреть возможность вложения средств в реализацию подобного проекта.

В качестве площадки под ялтинский «Диснейленд» может выступить один из участков, ныне пребывающих в долгосрочной аренде или в постоянном пользовании, но не содержащихся в надлежащем состоянии.

 

Осталось две недели до остановки строительства в Ялте

Опубликовано: 15 Апреля 2013 прочитали: 1643 раз(а)

В курортных регионах автономии на время летнего сезона традиционно вводится мораторий на ведение строительных работ. В большинстве из них запрет касается отдельных частей населенных пунктов — тех, где находятся места размещения отдыхающих, или расположенных близко к морю.

В ходе состоявшегося 11 апреля заседания Ялтинского горсовета также было принято решение о вводе моратория на строительство в курортном городе с 1 мая по 30 сентября 2013 года. Кроме аварийно-восстановительных все работы запрещаются в центральной части Ялты.

 

Коктебелю назвали объекты, которые необходимо построить

Опубликовано: 15 Апреля 2013 прочитали: 1206 раз(а)

Состоялось представление стратегического плана развития туризма в Коктебеле, разработанного в рамках проекта Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Его создатели полагают, что для развития курортной и туристической инфраструктуры поселка необходимо превратить его в круглогодичное место отдыха, определиться с категорией туристов и внедрить доступные на данный момент профильные технологии. При этом, в частности, Коктебель нуждается в новом пляже и набережной, а также здесь следует выделить центральный проспект и обустроить новые места туристического обзора.

 

Строительство зоопарка в Евпатории обойдется в 40-50 млн гривен

Опубликовано: 15 Апреля 2013 прочитали: 1082 раз(а)

В минувшую пятницу в Евпатории состоялось общественное обсуждение проекта детального плана территории для строительства зоопарка «Солнышко». Представила его главный архитектор проекта Роза Мамбеталиева, сообщившая, что задачей архбюро было определение возможности размещения объекта на выделяемой площадке у озера Сасык-Сиваш. Сейчас эта территория представляет собой «большой пустырь», но уже через 2-3 года тут должен вырасти полномасштабный зоопарк со всей необходимой инфраструктурой. К слову, в целом сооружений планируется строить немного, хоть для кафе и сувенирных магазинов место найдется.

 

В Бахчисарае надумали продублировать парк миниатюр

Опубликовано: 12 Апреля 2013 прочитали: 1069 раз(а)

До прошлого года на территории полуострова не было ни одного парка миниатюр, хоть многие туристические регионы мира уже давно обзавелись такими аттракционами. В Алуште к сезону 2012 года экскурсионный объект открыли, а теперь аналогичную достопримечательность хочет получить на своей территории и Бахчисарай.

На днях градоначальство Бахчисарая встречалось с инвестором, заинтересованным в размещении в этом городе парка архитектурных миниатюр, проинформировала пресс-служба горсовета. Примечательно, что инициатива поступила как раз от владельца алуштинского объекта.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru