Вы просматриваете категорию: Крым

В Евпатории появится памятник А. С. Пушкину

Опубликовано: 06 Апреля 2013 прочитали: 2743 раз(а)

( 2 Голоса )

На территории курортного города планируется к 215-летию великого поэта установить памятный знак. Информацию об этом и иллюстрацию будущего монумента КАП предоставил архитектор Олег Иванов. В частности, он сообщил, что проект памятного знака А. С. Пушкину (авт. Е. Головко) был разработан по обращению городского литобъединения им. И. Сельвинского в ПКБ ООО «ИССО».

Предполагается, что размещение памятного знака с площадкой дополнит формирование системы культурно-информационного обслуживания в городе.

 

Дореволюционную мостовую раскопали в центре Феодосии

Опубликовано: 05 Апреля 2013 прочитали: 1015 раз(а)

В ходе работ по реконструкции части проспекта Айвазовского рабочие наткнулись на старую дорогу – булыжную мостовую середины XIX века. По утверждению местных жителей, такие дороги сохранялись в центре города еще около трех десятков лет назад.

Отметим, мощеные улицы были характеры для Феодосии примерно до середины прошлого века, но затем постепенно оказались закатанными в асфальт. Такая же судьба ждет и открывшийся участок дорожной истории, поскольку после проведения здесь коммуникаций мостовую закопают.

 

36 соцобъектов берутся озеленить крымские лесоводы

Опубликовано: 05 Апреля 2013 прочитали: 953 раз(а)

Выполнить озеленение более трех с половиной десятков социальных объектов намерен Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству АРК. По информации пресс-службы ведомства, в данном списке есть заведения для детей-сирот, интернаты, дома престарелых, лечебные учреждения, а также детские сады и школы.

Высаживать лесоводы собираются сеянцы, выращенные в теплицах лесохозяйственных предприятий автономии. В настоящее время их урожай составляет свыше 5 млн единиц и это больше, чем нужно лесхозам.

 

В Крыму отели строят под мостами или штрассенхаусы по-алуштински

Опубликовано: 05 Апреля 2013 прочитали: 1710 раз(а)

( 1 Голос )

В некоторых регионах полуострова частные застройщики самостоятельно, вопреки действующим нормам и правилам, пытаются не отставать от общемировых архитектурных тенденций. Но пока «зеленое» строительство ими не освоено, а вот «симбиотическое» – вполне. В крупных городах Европы в целях экономии места уже возведен не один штрассенхаус и, оказывается, в Крыму подобные объекты также имеются. В Алуште на пути в Рабочий уголок с улицы Октябрьской вырос целый квартал «отелей под мостом». А что, и дождь не заливает и место не пустует…

 

В Крыму запустили интерактивную карту ДТП

Опубликовано: 04 Апреля 2013 прочитали: 1343 раз(а)

( 2 Голоса )

В рамках международного проекта Республиканского комитета АРК по транспорту и связи и Молодежного правительства при главе Совмина АРК состоялась презентация интерактивной карты, содержащей сведения о местах совершения ДТП с погибшими и пострадавшими в них пешеходами в Симферополе.

Материалами для создания карты послужили сводки Управления ГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым, а реализована она на платформе Google. Крымским чиновникам в этом помогли IT-специалисты из Новосибирска.

 

В Крыму обновили список памятников архитектуры и истории

Опубликовано: 04 Апреля 2013 прочитали: 1517 раз(а)

Профильный Рескомитет провел работу по обновлению перечня памятников местного и национального значения (архитектура, градостроительство, история, монументальное искусство), расположенных на территории полуострова. В список также вошли и вновь выявленные крымские объекты культурного наследия.

В Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия напоминают, что перечень носит информационный характер, не является нормативным и предназначен для ознакомления граждан, организаций, учреждений, а также в целях популяризации культурного наследия.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru