Вы просматриваете категорию: Крым

36 соцобъектов берутся озеленить крымские лесоводы

Опубликовано: 05 Апреля 2013 прочитали: 951 раз(а)

Выполнить озеленение более трех с половиной десятков социальных объектов намерен Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству АРК. По информации пресс-службы ведомства, в данном списке есть заведения для детей-сирот, интернаты, дома престарелых, лечебные учреждения, а также детские сады и школы.

Высаживать лесоводы собираются сеянцы, выращенные в теплицах лесохозяйственных предприятий автономии. В настоящее время их урожай составляет свыше 5 млн единиц и это больше, чем нужно лесхозам.

 

В Крыму отели строят под мостами или штрассенхаусы по-алуштински

Опубликовано: 05 Апреля 2013 прочитали: 1701 раз(а)

( 1 Голос )

В некоторых регионах полуострова частные застройщики самостоятельно, вопреки действующим нормам и правилам, пытаются не отставать от общемировых архитектурных тенденций. Но пока «зеленое» строительство ими не освоено, а вот «симбиотическое» – вполне. В крупных городах Европы в целях экономии места уже возведен не один штрассенхаус и, оказывается, в Крыму подобные объекты также имеются. В Алуште на пути в Рабочий уголок с улицы Октябрьской вырос целый квартал «отелей под мостом». А что, и дождь не заливает и место не пустует…

 

В Крыму запустили интерактивную карту ДТП

Опубликовано: 04 Апреля 2013 прочитали: 1340 раз(а)

( 2 Голоса )

В рамках международного проекта Республиканского комитета АРК по транспорту и связи и Молодежного правительства при главе Совмина АРК состоялась презентация интерактивной карты, содержащей сведения о местах совершения ДТП с погибшими и пострадавшими в них пешеходами в Симферополе.

Материалами для создания карты послужили сводки Управления ГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым, а реализована она на платформе Google. Крымским чиновникам в этом помогли IT-специалисты из Новосибирска.

 

В Крыму обновили список памятников архитектуры и истории

Опубликовано: 04 Апреля 2013 прочитали: 1500 раз(а)

Профильный Рескомитет провел работу по обновлению перечня памятников местного и национального значения (архитектура, градостроительство, история, монументальное искусство), расположенных на территории полуострова. В список также вошли и вновь выявленные крымские объекты культурного наследия.

В Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия напоминают, что перечень носит информационный характер, не является нормативным и предназначен для ознакомления граждан, организаций, учреждений, а также в целях популяризации культурного наследия.

 

Обнародован проект зоопарка в Евпатории

Опубликовано: 04 Апреля 2013 прочитали: 1762 раз(а)

( 1 Голос )

Ряд документов по проекту «Детального плана территории в юго-восточной части г. Евпатория для создания зоологического парка» опубликован в Интернете и теперь любой желающий может ознакомиться с ними. Напомним, со 2-го апреля Департамент по развитию территории Евпаторийского городского совета начал процедуру общественного обсуждения градостроительной документации по зоопарку, который претендует на звание самого большого в Крыму. Первоначально проект можно было увидеть только в самом Департаменте, но теперь он обнародован и в Сети.

 

В Крыму в Черном море выловят 2 памятника

Опубликовано: 03 Апреля 2013 прочитали: 1175 раз(а)

Власти Крыма планируют поднять с морского дна и установить два памятника времен Второй мировой войны. По данным Курортно-информационного центра, одним из памятников является судно «Морской охотник».

В частности, председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк сообщила, что расходы на подъем объекта будут незначительными, поскольку «Морской охотник» – небольшое судно. Также, глава Рескома отметила, что памятник планируется установить на территории Морского парка в Феодосии.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru