Вы просматриваете категорию: Крым

В Севастополе появится первая солнечная электростанция

Опубликовано: 18 Апреля 2013 прочитали: 1110 раз(а)

Перед севастопольским градоначальством стоит задача обеспечения стабильного электроснабжения города и в рамках ее решения планируется разместить солнечную электростанцию. Под объект на улице Богданова отводится участок площадью 5,3 га, который займет гелиостанция мощностью 2,2 МВт. Севастопольская горгосадминистрация обеспечила проект ордером на проведение подготовительных работ к возведению электростанции.

Инвестором проекта выступает «С.Энерджи-Севастополь», являющаяся «дочкой» подконтрольной VS Energy компании «Севастопольэнерго».

 

Ласточкино гнездо требует срочного ремонта

Опубликовано: 18 Апреля 2013 прочитали: 1213 раз(а)

На сегодняшний день на территории полуострова есть полтора десятка памятников архитектуры, пребывающих в аварийном состоянии. Данные объекты нуждаются уже не только в срочных ремонтно-реставрационных работах, но и в противоаварийных мероприятиях.

Заявление о состоянии крымских памятников архитектуры в ходе пленарного заседания сессии парламента АРК сделала председатель Республиканского комитета автономии по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

 

В Симферополе Вернадский «потеснил» Фрунзе

Опубликовано: 17 Апреля 2013 прочитали: 1155 раз(а)

До прошлой недели перед главным корпусом Таврического национального университета имени В. И. Вернадского в столице Крыма располагался памятник Михаилу Фрунзе, имя которого ранее носило учебное учреждение.

Сегодня перед входом в здание разместили памятник Владимиру Вернадскому — его установили не на месте демонтированного монумента, а близ стены, поддерживающей «козырек». Торжественную церемонию открытия мемориала планируют провести позже — еще через неделю, 23 апреля.

 

Коктебель выбился в лидеры по темпам подготовки к сезону

Опубликовано: 17 Апреля 2013 прочитали: 1716 раз(а)

В прошлом году Коктебель и Николаевку руководство курортной сферы называло самыми худшими в плане подготовленности к приему отдыхающих. Видимо, критика местными властями была воспринята правильно — на данный момент Коктебель является передовым регионом в Крыму по темпам подготовки. Так его успехи обозначил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

Глава профильного ведомства приехал в курортный поселок с проверкой хода реконструкции набережной и остался доволен выполнением сетевого графика.

 

Бахчисарайскому дворцу не хватает средств на срочную реставрацию

Опубликовано: 17 Апреля 2013 прочитали: 1356 раз(а)

Ежегодно музейное учреждение зарабатывает порядка 15 млн гривен, 6 млн гривен из которых направляются в счет коммунальных платежей, на охрану, зарплаты постоянным сотрудникам и т. д. С 2011 года Бахчисарайский дворец находится на самофинансировании и теперь нуждается в инвесторе. По словам замдиректора заповедника Вадима Мартынюка, по финансовым причинам учреждение не может позволить себе реставрацию многих памятников истории, архитектуры, а также консервацию археологического наследия. На сегодняшний день срочные работы нужно проводить в парковом комплексе и в мечети дворца, где протекает кровля и обветшал фасад.

 

Не бывать в Ялте отелю Hilton

Опубликовано: 16 Апреля 2013 прочитали: 1306 раз(а)

( 1 Голос )

В прошлом году местные власти с энтузиазмом заявляли о готовности самой известной сети отелей в мире обзавестись объектом в Крыму. Но не сложилось — градоначальство уже готово расторгнуть договор с коммерческой структурой, отвечающей за возведение гостиницы.

Как сообщает пресс-служба горсовета, ООО «Виорика Крым» взяло на себя обязательства по строительству здания отеля, которым собирался управлять Hilton, но нарушило условия по инвестиционному проекту — вместо современного комплекса в Ялте появился лишь котлован с палатками, а проход к морю оказался перекрыт.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru