Вы просматриваете категорию: Крым

Центр Симферополя обновят и «разровняют»

Опубликовано: 01 Апреля 2013 прочитали: 1514 раз(а)

( 2 Голоса )

На заседании градостроительного совета с участием мэра Симферополя Виктора Агеева состоялось обсуждение проекта реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Представлял его архитектор Вячеслав Шалфеев.

Поскольку центр крымской столицы пытаются превратить в пешеходную зону, здесь предложено отказаться от тротуаров, выполнив устройство всей улицы на одном уровне и предусмотрев отвод дождевой воды с крыш сразу в подземную ливневую канализацию. Тротуарная плитка при этом, конечно, также подлежит замене, а во дворах зданий исторического центра бетонную плитку уложат.

 

В Симферополе снесут павильон, мешающий реконструкции проспекта Победы

Опубликовано: 29 Марта 2013 прочитали: 1003 раз(а)

( 2 Голоса )

Симферопольские чиновники планируют выкупить торговый павильон, который осложняет завершение третьей очереди реконструкции проспекта Победы. Соответствующее решение депутаты утвердили на прошлой сессии городского совета. Злополучный павильон находится у выезда на Ялтинскую объездную дорогу в районе участка сужения проспекта Победы перед кольцевой развязкой.

Власти Симферополя подготовят обращение к правительству АРК с просьбой изыскания возможности дополнительного финансирования расходов на выкуп объекта или его принудительного отчуждения.

 

Ивана Поддубного увековечат в Феодосии

Опубликовано: 29 Марта 2013 прочитали: 1258 раз(а)

На территории курортного города собираются установить памятник знаменитому русскому борцу.

Благотворительный фонд И. М. Поддубного был создан в Феодосии в конце прошлого года. Вместе с тем, еще несколько лет назад на фасаде музыкальной школы №1 была размещена мемориальная доска Ивану Поддубному. Место выбрали неслучайно, здесь ранее располагался цирк-шапито, в котором в т. ч. проводились поединки борцов. К слову, организация турнира по единоборствам также значится в планах Фонда.

 

На месте кинотеатра «Мир» в Симферополе стартовали работы

Опубликовано: 29 Марта 2013 прочитали: 2605 раз(а)

( 3 Голоса )

Компания, получившая участок для возведения торгово-офисного центра, решила вернуться к реализации проекта.

По завершению сессии горсовета Симферополя мэр города Виктор Агеев сообщил журналистам, что указанный ТОЦ будет построен. По его сведениям, сейчас идут предварительные мероприятия – вырыт котлован и забиты сваи. В ближайшем будущем планируется приступить к возведению здания – компания «ТЭС», арендующая данный участок, хочет начать соответствующие работы в мае текущего года.

 

В Крыму расширили заповедники и дали особый статус 12 деревьям

Опубликовано: 28 Марта 2013 прочитали: 927 раз(а)

На пленарном заседании сессии крымского парламента было принято решение по увеличению площади природно-заповедных территорий автономии на 3,06 тысячи га.

Площадь заповедного фонда удалось увеличить путем создания ботанического заказника местного значения «Папая-Кая» (550 га), а также трех ландшафтно-рекреационных парков – «Донузлав» (2,335 тысячи га), «Мыс Такиль» (850 га) и «Битак» (55 га). Кроме того, депутаты поддержали инициативу Оленевского сельсовета Черноморского района по созданию ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» площадью 260 га.

 

В Крыму жребий помог решить, какие здания утеплят на 15 млн гривен

Опубликовано: 28 Марта 2013 прочитали: 900 раз(а)

На днях состоялся отбор объектов жилфонда и соцсферы из разных городов и районов Крыма, которые примут участие в пилотном проекте «Теплый дом». На его реализацию Минрегиону АРК выделяется 15 млн гривен, которые будут потрачены на повышение энергосбережения пяти объектов: 2 жилых домов и 3 объектов социальной сферы.

Глава Совмина Крыма Анатолий Могилев отметил, что финресурс «не столь большой», но с его помощью можно продемонстрировать эффективность термомодернизации зданий, которую эксперты оценивают в 30-50% от оплаты за коммунальные услуги.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru