Вы просматриваете категорию: Крым

Гигантский паркинг все же «спрячут» под площадь Ленина в Симферополе

Опубликовано: 22 Апреля 2013 прочитали: 1484 раз(а)

Уже определилась компания, которой поручат реализацию данного проекта. В этом качестве выступит симферопольское коммунальное предприятие «Столица».

К настоящему времени получено согласование постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений по передаче под организацию подземного паркинга и реконструкцию площади 1,75 га территории объекта. В дальнейшем парковочный вопрос предстоит обсудить и решить городским властям.

 

В Симферополе состоится лекция «Инновации в стекле. Просто о сложном»

Опубликовано: 22 Апреля 2013 прочитали: 1310 раз(а)

( 1 Голос )

26 апреля 2013 года в стенах Национальной академии природоохранного и курортного строительства пройдет лекция-семинар архитектора Ивана Пономаренко. Иван Пономаренко – молодой киевский архитектор, выпускник КНУСиА, автор многочисленных проектов зданий и сооружений, активный общественный деятель, инициатор киевских проектов в области транспорта и инфраструктуры, спикер TEDx Kyiv 2011, блоггер, публицист. Иван Пономаренко – главный архитектор группы компаний «Глас Трёш» в Украине и Молдове, специалист по производству и применению архитектурного стекла.

 

Аттракцион троллей и 5D-кинотеатр — еще две новинки Бахчисарая

Опубликовано: 19 Апреля 2013 прочитали: 1373 раз(а)

В нынешнем сезоне Бахчисарай собирается удивлять приезжих новыми туристическими объектами. На днях состоялось обсуждение возможности размещения в городе парка архитектурных миниатюр, а теперь другой предприниматель выступил с предложением по обустройству аттракциона троллей.

Данная площадка предполагает оснащение большим количеством спортивных снарядов, а потому под нее необходимо найти подходящий земельный участок. Сейчас поиски надела ведутся в старой части города.

 

Бахчисарай будет привлекать велотуристов скидками и велоинфраструктурой

Опубликовано: 19 Апреля 2013 прочитали: 875 раз(а)

Активный туристический сезон в Крыму начнется в ближайшие недели и местные власти пытаются успеть подготовить дополнительные мероприятия для привлечения внимания гостей полуострова к своим регионам. В Бахчисарае надумали сделать ставку на велотуризм, что не только позволит увеличить посещаемость местных достопримечательностей, но и послужит решению транспортных проблем города. С этой целью будет проводиться работа с предпринимателями, организовываться различные акции, а также развиваться велоинфраструктура.

 

Сквер на месте «Астории» обзаведется фонтаном, аналогов которому в Крыму нет

Опубликовано: 19 Апреля 2013 прочитали: 1292 раз(а)

( 2 Голоса )

В столице республики продолжается обустройство зеленой зоны на улице Карла Маркса и вчера на площадке с проверкой побывал симферопольский мэр Виктор Агеев. Городской голова провел выездное совещание, в ходе которого напомнил о том, что решение о размещении на месте снесенных останков «Астории» сквера было принято с учетом мнения, высказанного большинством симферопольцев в ходе масштабного опроса. Теперь задачей градоначальства является выполнение обещанного и создание зоны отдыха, которой могли бы пользоваться горожане и гости города.

 

В Симеизе умышленно разрушают виллы «Ксения» и «Мечта»

Опубликовано: 18 Апреля 2013 прочитали: 1713 раз(а)

Около трех лет назад арендатор был обязан представить на утверждение научно-методического совета проект реставрации и противоаварийных работ в этих памятниках архитектуры. По словам главы профильного Рескомитета АРК Ларисы Опанасюк, когда ее сотрудниками с проверкой были осмотрены вилла Ксения и вилла Мечта, то оказалось, что здания пребывают в неудовлетворительном состоянии и разрушаются умышленно. Отметим, объекты находятся в пользовании предприятия «Банк крови» и оно не выполняет охранный договор. Поэтому Рескомитет АРК хочет расторгнуть соглашение с арендатором и уже через суд добился финансовых санкций.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru