Вы просматриваете категорию: Крым

Проекты Мемориального комплекса морякам-черноморцам в Феодосии выставлены в Симферополе

Опубликовано: 19 Декабря 2013 прочитали: 1556 раз(а)

( 1 Голос )
проект Мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, фото: © Совмин АРК

Вчера, 18 декабря, в Крымском этнографическом музее состоялась презентация проектов Мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Одним из ключевых элементов композиции планируется сделать памятник затонувшей советской подводной лодке «Щ-216». На конкурс направили 7 эскизов и, по словам главы Совмина АРК Анатолия Могилева, каждый из них достоин победы, а потому он видит возможным «создать комбинированный проект», сообщает пресс-служба правительства автономии.

 

Вместо моста Крым и Кубань может соединить тоннель

Опубликовано: 19 Декабря 2013 прочитали: 2003 раз(а)

Вместо моста Крым и Кубань может соединить тоннель

Украина и Россия еще не определились, какой именно объект стоит построить через Керченский пролив. Как и прежде, рассматриваются два варианта создания транспортного перехода: возведение моста и тоннеля.

В следующем году стороны совместно разработают технико-экономическое обоснование проекта и уже на его основании просчитают потоки грузов и пассажиров, что должно помочь принять решение о проектировании и строительстве широко обсуждаемого на разных уровнях объекта в виде тоннеля или моста.

 

Стадиону «Локомотив» в Симферополе срочно требуется реконструкция

Опубликовано: 18 Декабря 2013 прочитали: 1201 раз(а)

В следующем году республиканская арена рискует остаться без лицензии на проведение матчей футбольной Премьер-лиги Украины. Такое заявление сделал генеральный директор СК «Таврия» Александр Бойцан в эфире «Транс-М-Радио». Он отметил, что к весне «Локомотив» должен обзавестись новым освещением, да и остальная инфраструктура остро нуждается в обновлении и модернизации. К сожалению, до сих пор дальше разговоров о комплексной реконструкции главного футбольного стадиона крымской столицы дело не пошло.

 

Стало известно, как в Крыму поселок превратят в курорт

Опубликовано: 18 Декабря 2013 прочитали: 1298 раз(а)

Недавно в Евпатории был представлен разработанный украинским институтом «ДІПРОМІСТО» новый генеральный план поселка Мирный. В соответствии с проектом, в течение следующих десяти лет на территории населенного пункта предполагается активное строительство и развитие инфраструктуры.

Основными целями на ближайшие годы для Мирного будет формирование комфортной среды для жизни местного населения (в частности, развитие соцобъектов), а также создание полноценного курорта. К слову, нельзя не отметить, что обе эти цели в значительной мере связаны.

 

Украина и Россия построят «мост дружбы» через Керченский пролив

Опубликовано: 18 Декабря 2013 прочитали: 2552 раз(а)

Украина и Россия построят «мост дружбы» через Керченский пролив

Масштабный и амбициозный проект возведения транспортного перехода через Керченский пролив все-таки будет реализован. На паритетных началах им будут заниматься Россия и Украина, рассчитывающие за 5-6 лет завершить строительство объекта.

Соглашение между правительствами двух стран о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив было подписано вчера, 17 декабря, во время визита в столицу РФ украинского президента Виктора Януковича. В Москве он встречался с Владимиром Путиным.

 

Реконструкцию проспекта Победы завершат в 2014 году

Опубликовано: 17 Декабря 2013 прочитали: 1564 раз(а)

Реконструкцию проспекта Победы завершат в 2014 году, фото: © Рескомстрой АРК

На сегодняшний день в Симферополе в районе остановки «ул. Бородина» по проспекту Победы ведутся подготовительные работы. В дальнейшем здесь планируется осуществить расширение дорожного полотна до четырех полос, а также построить подземный пешеходный переход. В пресс-службе Рескомстроя АРК сообщили, что уже проведены наземные работы по выносу кабелей электроснабжения из зоны строительства, перенесены опоры троллейбусных контактных сетей, выполнены геодезические работы. Расширение дороги проведут в два этапа, а потому полностью перекрывать движение на этом участке не будут.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru