Вы просматриваете категорию: Крым

В центре Симферополя инженерные сети «упакуют» под землю

Опубликовано: 01 Августа 2013 прочитали: 2684 раз(а)

Спрятать коммуникации в центральной части столицы Крыма планируется в ходе реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Вчера, 31 июля, в Симферополе состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали: автор проекта реконструкции центра, архитектор Вячеслав Шалфеев, замначальника Главуправление архитектуры, строительства и регионального развития горсовета Симферополя Дмитрий Дервинис, архитектор и реставратор Ольга Сергеева, глава СГО КРО НСАУ, архитектор Кирилл Бабеев, а также несколько профильных чиновников. Они рассказали о планах по обновлению центра города.

 

Набережные Крыма будут приводить в соответствие с европейскими стандартами

Опубликовано: 01 Августа 2013 прочитали: 1305 раз(а)

На территории автономии идет системная реконструкция набережных курортных городов и поселков, аналогичной которой по масштабу не было уже много лет. При этом целью мероприятий на этот раз является не только ремонт объектов, но и переход к европейским стандартам отдыха. Судя по словам главы Совмина АРК Анатолия Могилева, это означает прекращение практики использования набережных в качестве торговых центров и базаров — торговые точки систематически убираются на централизованные рынки, расположенные в отдалении от берега моря.

 

Симферополь подождет с реконструкцией центра до осени

Опубликовано: 31 Июля 2013 прочитали: 1598 раз(а)

В настоящее время проект реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса находится на согласовании. Как сообщил на пресс-конференции замначальника главуправления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского горсовета Дмитрий Дервинис, старт строительных работ решено перенести на осень текущего года. Кроме того, он уточнил, что в проект вносятся дополнительные корректировки и потому сейчас нельзя точно назвать сумму средств, которая потребуется для реализации планов по преобразованию центральных улиц Симферополя.

 

Под Симферополем снимут памятник Льву Толстому

Опубликовано: 31 Июля 2013 прочитали: 1304 раз(а)

Снять монумент, размещенный в селе Лозовое Симферопольского района, планируется на зиму, чтобы полностью его восстановить. Займется этой работой скульптор, член союза художников Украины Константин Феодориди.

Следует заметить, что памятник Льву Толстому нуждается в восстановительных работах с тех пор, как 18 июля неизвестные откололи подбородок у монумента. Рескомитет АРК по охране культурного наследия потребовал от Добровского сельсовета в кратчайшие сроки восстановить поврежденный вандалами памятник, а от райотдела милиции — открыть уголовное производство.

 

Среди 50 лучших городов страны пять — в Крыму

Опубликовано: 31 Июля 2013 прочитали: 1584 раз(а)

Обнародован перечень из полусотни лучших для жизни украинских городов, высокие места в котором заняли крымские представители. Составил рейтинг, оказавшийся столь благосклонным к населенным пунктам автономии, журнал «Фокус».

Оценку городов издание проводило по 14 критериям, среди которых уровень зарплат, развитость инфраструктуры, тарифы на коммунальные услуги, доступность жилья и т. д. Среди всех претендентов на первое место неожиданно вышла Винница с 569 баллами, в то время как Киеву с 567 баллами осталось довольствоваться второй строчкой рейтинга.

 

Крым опять отчитался об актуализации граддокументации

Опубликовано: 30 Июля 2013 прочитали: 959 раз(а)

К настоящему времени в республике в полном объеме актуализирована градостроительная документация населенных пунктов. Такое заявление сделал замглавы Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов. По его словам, автономия выполнила соответствующее поручение Кабмина — актуализированной градостроительной документацией обеспечены 829 населенных пунктов. Всего их в Крыму насчитывается 1019, но оставшиеся 190 еще с советских времен признаны неперспективными, не располагали граддокументацией и не нуждаются в ней.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru