Вы просматриваете категорию: Крым

В центре Симферополя появится еще один фонтан

Опубликовано: 25 Июля 2013 прочитали: 1360 раз(а)

В прошлом году градоначальство крымской столицы пообещало ежегодно открывать новый фонтан и ко Дню города гидротехническое сооружение появилось в новом сквере Республики. Когда власти собираются обустроить следующий фонтан — не известно, зато в пресс-службе Совета министров АРК рассказали о месте, в котором планируется установить такой объект. При содействии председателя крымского правительства Анатолия Могилева фонтан собираются обустроить в центре Симферополя — на территории строящегося кафедрального собора святого Александра Невского.

 

Обновление набережной Евпатории вышло на финишную прямую

Опубликовано: 25 Июля 2013 прочитали: 905 раз(а)

В первые дни августа градоначальство курорта рассчитывает открыть первую часть реконструированной набережной им. Терешковой — между пансионатом «Орбита» и паспортным столом. В ходе аппаратного совещания в исполкоме об этих планах сообщил сам мэр Евпатории Андрей Даниленко, передает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Обновление набережной идет на средства городского бюджета и в ближайшие дни должны быть завершены первоочередные работы по благоустройству территории вдоль прогулочной зоны.

 

Крым и Турция объединяют усилия для привлечения туристов

Опубликовано: 25 Июля 2013 прочитали: 1016 раз(а)

( 1 Голос )

Обе стороны совместно разработают туристический проект, уникальный для Причерноморского региона. Речь идет о маршруте «Генуэзские крепости Черного моря», которым успело заинтересоваться ЮНЕСКО. В него будут входить Генуэзские крепости ряда стран, выходящих к Черному морю — уникальные памятники средневековой архитектуры мирового значения, которые имеют потенциал для привлечения тысяч туристов. Вопрос реализации проекта обсуждался на встрече крымской делегации с руководством Минкультуры и туризма Турции.

 

Первый на ЮБК ледовый каток откроют в Ялте

Опубликовано: 24 Июля 2013 прочитали: 2018 раз(а)

Не все масштабные и затратные строительные проекты, изначально развлекательной направленности, на территории курорта реализуются к началу курортного сезона. В торгово-развлекательном центре «Конфетти» только к осени собираются завершить обустройство первого на Южном берегу Крыма ледового катка. Впрочем, как стало известно, это в большей степени социальная, а не коммерческая инициатива и потому для местной учащейся молодежи будут предусмотрены льготы на посещение объекта. Также, со временем тут появятся детские секции по хоккею и фигурному катанию.

 

В Феодосии построят арену для подготовки сборной к Евробаскету-2015

Опубликовано: 24 Июля 2013 прочитали: 936 раз(а)

Как и в случае с Евро-2012, крымские города не будут принимать игры европейского первенства по баскетболу, которое планируется провести в Украине в 2015 году. Вместе с тем, тренировочный комплекс для подготовки национальной сборной по баскетболу к континентальному турниру на полуострове все-таки появится. Построит его госпредприятие «Ледовые арены», которому республиканское правительство предоставило участок под реализацию проекта. Соответствующее постановление было вчера одобрено в ходе заседания Совмина автономии.

 

У защитников дома Арендта появилось время — объект запретили сносить и менять

Опубликовано: 24 Июля 2013 прочитали: 1247 раз(а)

( 3 Голоса )

Здание по улице Карла Маркса, 25 в Симферополе еще не обрело статус объекта культурного наследия, но проводить с ним какие-либо манипуляции уже запрещено. Как сообщили КАП в инициативной группе по защите дома Арендта, Украинское общество охраны памятников истории и культуры направило гендиректору благотворительной организации «Фонд «Крым» Ризе Шевкиеву письмо, которым уведомило его о том, что 18 июля текущего года на Научно-методическом совете профильного института Минкультуры Украины комплекс сооружений усадьбы Арендтов-Ребец признан объектом культурного наследия для занесения в Реестр недвижимых памятников Украины.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru