Вы просматриваете категорию: Крым

На скандальный памятник в Керчи с критикой обрушились художники

Опубликовано: 06 Августа 2013 прочитали: 1711 раз(а)

Члены Крымской организации Национального союза художников Украины провели в Керчи выездное заседание, в отчете которого отражено отношение творческого объединения к спорному монументу, вызвавшему бурю обсуждений и протестов в Интернете. Напомним, в октябре прошлого года в Керчи установили памятник морякам-десантникам, который был раскритикован многими горожанами, но отстаивался градоначальством и некоторыми ветеранами. Позже оказалось, что автор эскиза памятника скульптор Виктор Будин не принимал участия в создании монумента.

 

Синагога в Севастополе вырастет к началу 2014 года

Опубликовано: 06 Августа 2013 прочитали: 1181 раз(а)

Достаточно скоро город обзаведется синагогой — ее трехэтажное здание активно возводят в районе площади Восставших на Стрелецком спуске. Работы здесь стартовали год назад и к 1 января 2014 года планируется ввести объект в эксплуатацию, рассказал пресс-секретарь главного раввина Севастополя Борис Нестеренко.

Сообщается, что площадь синагоги в Севастополе составит 1200 м2, при этом строительство идет на насыпных грунтах и для поддержки бетонной плиты были вбиты 77 двенадцатиметровых свай. Отмечается, что запаса прочности сооружению хватит не менее чем на 250 лет.

 

Найденная у Тарханкута подводная лодка станет уникальным музеем

Опубликовано: 06 Августа 2013 прочитали: 1382 раз(а)

Возможность подъема обнаруженной на глубине в 52 метра у мыса Тарханкут подводной лодки президент Виктор Янукович поручил отработать премьер-министру Николаю Азарову и главе администрации президента Сергею Левочкину. Субмарину «Щ-216» следует не только поднять, но и транспортировать, провести захоронение членов экипажа, исследовать, а затем создать на ее базе музей. Также в документе указано, что нужно «рассмотреть возможность создания мемориала погибшим морякам», — сообщает пресс-служба Совмина АРК.

 

Евпатория получила набережную с фонтаном

Опубликовано: 05 Августа 2013 прочитали: 1557 раз(а)

На территории курорта завершилась реконструкция первой части набережной им. Терешковой и состоялось ее открытие. Работы проведены на участке от пансионата «Орбита» до паспортного стола. Теперь здесь раскинулась парковая зона с пешеходными дорожками и скамейками, обустроен общественный туалет и установлено много урн. Также, в одном из уголков появился фонтан.

Ключевой зоной обновленного отрезка набережной называется детская площадка в форме корабля с травмобезопасным покрытием из резиновых плит и различными аттракционами.

 

В столице Крыма переедет арт-остановка

Опубликовано: 05 Августа 2013 прочитали: 958 раз(а)

Недавно обустроенная в Симферополе арт-остановка будет перенесена на новое место. Речь идет об арт-остановке «Театральная», установленной на площади Куйбышева. Дело в том, что здесь выстроили целый остановочный павильон и он полностью удовлетворяет потребности ожидающих транспорт горожан в укрытии от солнца и на время непогоды.

По словам министра культуры Молодежного правительства Анны Коноплевой, арт-остановку посчитали целесообразным перенести туда, где в ней есть необходимость.

 

Дети евпаторийцев перестанут чувствовать себя «бедными родственниками» на пляжах

Опубликовано: 05 Августа 2013 прочитали: 1102 раз(а)

Курортные власти собираются открыть детский коммунальный пляж. С такой инициативой выступил мэр Евпатории Андрей Даниленко и профильные службы получили соответствующие задачи. Впрочем, обеспечить реализацию этого проекта планируется только к следующему курортному сезону.

На сегодняшний день Евпатория уже является лидером среди крымских городов по количеству коммунальных пляжей и Андрей Даниленко видит в этом стимул для поиска новых возможностей по обеспечению свободного доступа к морю, особенно — детям евпаторийцев.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru