Вы просматриваете категорию: Крым

Определено будущее детских и спортивных площадок Крыма

Опубликовано: 14 Августа 2013 прочитали: 1017 раз(а)

Более сотни объектов планируется реконструировать и еще примерно столько потребуется организовать. Рассчитанный на два года проект по модернизации существующих и возведению новых детских и спортивных площадок на территории полуострова согласован правительством АРК. Оборудовать новые площадки собираются в учреждениях образования и здравоохранения, в детско-юношеских спортивных школах, а также на придомовых территориях, информирует пресс-служба правительства Крыма. Появление этих объектов предусмотрено профильной президентской программой.

 

500 незаконных точек торговли нашли на курортах Крыма

Опубликовано: 14 Августа 2013 прочитали: 1327 раз(а)

Полтысячи торговых объектов, размещенных за пределами специально отведенных мест дислокации, было выявлено в ходе двухнедельных рейдов, организованных Министерством экономического развития и торговли АРК и Общественным советом при Совмине АРК. О результатах проверок сообщила на заседании республиканского правительства профильный министр Светлана Верба. В числе нарушителей оказались 19 населенных пунктов, а наибольшее количество нелегальных точек торговли нашли в Алуште, Евпатории, Мисхоре, Новофедоровке, Малореченском, Солнечногорском и Рыбачьем.

 

Китай вольет свои деньги в севастопольский порт

Опубликовано: 14 Августа 2013 прочитали: 963 раз(а)

Китайско-украинская ассоциация по реализации международных проектов и Китайская корпорация по международному зарубежному экономическому сотрудничеству участвовали в подписании меморандума о взаимопонимании в сфере рыбного хозяйства между Украиной и Китаем. От украинской стороны выступил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, рассказавший на пресс-конференции о будущем совместном межгосударственном проекте — на базе Севастопольского морского рыбного порта планируется строительство припортовых заводов.

 

Градоначальнику Феодосии откроют памятный знак у грота Пушкина

Опубликовано: 13 Августа 2013 прочитали: 964 раз(а)

Как сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета, возле грота Пушкина планируется открыть памятный знак первому гражданскому градоначальнику Феодосии Семену Броневскому. Торжественное мероприятие намечено на 9:50 16 августа на территории Феодосийского центрального клинического военного санатория.

Дата открытия памятного знака выбрана не случайно — 193 года назад Семен Броневский принимал в своем доме героя Отечественной войны 1812 года генерала кавалерии Николая Николаевича Раевского с семьей и поэта Александра Сергеевича Пушкина.

 

Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» закрыта

Опубликовано: 13 Августа 2013 прочитали: 1091 раз(а)

После ЧП, в ходе которого 76 человек на десять часов застряли в двух вагончиках канатной дороги «Мисхор — Ай-Петри», объект был закрыт на «внеплановую и очень основательную профилактику». Напомним, 11 августа вагончики остановились на высоте в 130 и 50 метров и спасателям только к часу ночи следующего дня удалось эвакуировать всех пассажиров. Как оказалось, в механизме канатной дороги заклинил подшипник шкива на верхней станции. В эксплуатирующей канатку компании уверяют, что она регулярно проверяется и проходит профилактику, а также извинились перед туристами за причиненные неудобства и выплатили им по 500 гривен.

 

Симферопольскому жилфонду «назначили» капремонт за 10 млн гривен

Опубликовано: 13 Августа 2013 прочитали: 903 раз(а)

Жилые дома крымской столицы ожидает капитальный ремонт за счет городской казны. Как информирует пресс-служба Симферопольского горсовета, из бюджета предоставляется сумма в 10 млн гривен, на которые предполагается осуществить мероприятия по замене кровли, провести обновление внутридомовых систем и другие работы.

Отдельно в сообщении пресс-службы городского совета отмечено, что косметический ремонт в подъездах симферопольских домов будет проводиться за счет районных жилищно-эксплуатационных объединений.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru