Вы просматриваете категорию: Крым

В Евпатории обсудили благоустройство одной из центральных улиц

Опубликовано: 25 Ноября 2013 прочитали: 1119 раз(а)

проект благоустройства улицы Демышева, фото: © Евпаторийский городской совет

Речь идет о преображении разделительной полосы, находящейся на отрезке улицы Демышева от улицы Фрунзе до проспекта Победы. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, на днях прошло совещание по вопросу ее озеленения и благоустройства. Варианты возможного оформления были разработаны специалистами управления архитектуры и градостроительства, городского хозяйства, а также КП «Благоустройство». Обсуждать проекты собрались предприниматели, объекты которых как раз располагаются на указанном отрезке одной из основных магистралей города.

 

До конца мая достопримечательности Крыма можно будет посетить бесплатно

Опубликовано: 25 Ноября 2013 прочитали: 1558 раз(а)

В рамках акции «Зеленый коридор» бесплатное посещение предусмотрено в Алупкинском, Воронцовском, Ливадийском и Массандровском дворцах, Бахчисарайском и Керченском историко-культурных заповедниках, Черноморском заповеднике «Калос-Лимен», «Киммерии М. А. Волошина» в Коктебеле, Доме-музее А. П. Чехова в Ялте, музее А. С. Пушкина в Гурзуфе, Центральном музее Тавриды и Этнографическом музее Крыма. Следует заметить, что к настоящему времени данным предложением уже успели воспользоваться более 9 тысяч человек.

 

Волки, конец «фуршета» и мемориальная доска российским консулам. Неделя в КАПле

Опубликовано: 23 Ноября 2013 прочитали: 1536 раз(а)

В районе Левадков под Симферополем люди неоднократно встречали волков и не в переносном смысле, а самых настоящих хищников. Судя по всему, пожаловали они из лесов Бахчисарайского района.

Тем временем в самой крымской столице приступили к демонтажу здания на территории рынка «Привоз», которое когда-то «приютило» один из первых симферопольских супермаркетов — «Фуршет». Говорят, место освобождают под автомобильную стоянку. По соседству с таким крупным торговым объектом она просто необходима и наверняка будет востребована.
 

Пару бронетранспортеров в Крыму превратят в памятники

Опубликовано: 22 Ноября 2013 прочитали: 893 раз(а)

Пару бронетранспортеров в Крыму превратят в памятники

В связи с 25-й годовщиной вывода войск из Афганистана на территории полуострова планируется установить на постаменты два бронетранспортера.

По имеющимся сведениям, места размещения объектов были согласованы с Крымским территориальным командованием внутренних войск МВД Украины. В настоящее время решается вопрос о предоставлении двух бронетранспортеров для реализации проекта их установки на местах захоронения воинов-интернационалистов.

 

Крыму нужно срочно решать, что делать с недостроями

Опубликовано: 22 Ноября 2013 прочитали: 970 раз(а)

О необходимости активизировать решение вопросов дальнейшего использования объектов незавершенного строительства сообщил замглавы правительства АРК Азиз Абдуллаев. По информации пресс-службы республиканского Совмина, следует рассмотреть варианты ввода сооружений в эксплуатацию, их передачи в коммунальную собственность или эксплуатирующим организациям, а также списания и перепрофилирования. Азиз Абдуллаев уточнил, что сейчас уменьшение числа недостроев особо контролируется Кабмином, а потому нужно ответственно подойти к соблюдению установленных сроков.

 

Керченский мост станет «компенсацией» за отказ от сближения с ЕС?

Опубликовано: 22 Ноября 2013 прочитали: 2789 раз(а)

Российская сторона уже готова оплатить разработку проекта мостового перехода через Керченский пролив. Совсем недавно судьба всей затеи виделась весьма туманной, поскольку реальных шагов для ее воплощения фактически не предпринималось. Но после неожиданной (впрочем, далеко не для всех) приостановки европейской интеграции Украины, одним из первых заявлений о масштабных совместных проектах с Россией стала декларация готовности российского банка ВТБ профинансировать проектные работы. Соответствующее сообщение на личной странице в Facebook разместил замглавы крымского Совмина Рустам Темиргалиев.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru