Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму почти на $12 млрд реализовывают инвестиционных проектов

Опубликовано: 16 Августа 2013 прочитали: 944 раз(а)

На территории полуострова реализуется 87 инвестиционных проектов. В информационном управлении Совмина АРК рассказали об основных направлениях, в которых эти проекты развиваются, а также об объеме вложений в них.

В настоящее время самые крупные проекты реализуются в Черноморском, Ленинском, Бахчисарайском, Белогорском и Первомайском районах. Кроме того, оформляются новые площадки в Красноперекопске, Джанкойском и Ленинском районах. Общий объем инвестиций во все 87 начинаний оценивается в $11,7 млрд.

 

В Крыму возвели минарет по технологиям, применявшимся в Крымском ханстве

Опубликовано: 16 Августа 2013 прочитали: 1044 раз(а)

Своего рода архитектурный эксперимент провели в Саках, где у центральной мечети города построили 32-метровый минарет. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, сооружение строилось по старинным технологиям, которые применялись еще во времена Османской империи и Крымского ханства. Потому исторические предшественники сакского минарета располагаются у таких памятников архитектуры как Бахчисарайский дворец или мечеть Хан-Джами в Евпатории. В соответствии с проектом мечети в Саках, близ нее должен быть возведен и второй минарет.

 

Нарушители благоустройства заплатят Ялте не менее 1 млн гривен

Опубликовано: 16 Августа 2013 прочитали: 745 раз(а)

Власти курортного города рассчитывают пополнить казну существенной суммой за счет выплаты штрафов нарушителями правил благоустройства. За год должно поступить в общей сложности не менее 1 млн гривен.

В ходе брифинга в Ялтинском исполкоме мэр Сергей Илаш рассказал о том, что с июня, когда были утверждены новые правила благоустройства, каждый месяц в городской бюджет нарушители перечисляют порядка 50-60 тысяч гривен. Отметим, среди них много застройщиков, с деятельностью которых также связывают появление в городе несанкционированных свалок.

 

В Николаевке достроили одну из крупнейших в Крыму солнечных электростанций

Опубликовано: 15 Августа 2013 прочитали: 2456 раз(а)

На днях на гелиоэлектростанции «Николаевка» компания Activ Solar приступила к пусконаладочным работам. «Солнечный» объект раскинулся на участке площадью более 116 га и состоит из четырех рядов поликристаллических солнечных модулей общей численностью в 290 048 единиц. Здесь же находятся 52 инверторные станции, а мощность солнечной электростанции составляет 69,7 МВт. Как уточнили в пресс-службе Activ Solar, «Николаевка» — третий по величине парк компании на территории Украины. Он даст возможность сократить выбросы углекислого газа на 72 тысячи тонн в год.

 

Уникальная подводная лаборатория «Бентос» может стать музеем-под-водой

Опубликовано: 15 Августа 2013 прочитали: 1432 раз(а)

Подводная исследовательская лаборатория «Бентос» нуждается в ремонтных работах, по завершению которых она может превратиться в туристический объект. Разместить ее собираются в Балаклавской бухте, установив рядом уцелевшие подводные аппараты.

30-метровая «Бентос» располагает 28 иллюминаторами, через которые открывается вид на подводный мир. В вечернее время у них собираются обитатели глубин, а потому лаборатория превращается в своеобразный аквариум. Также, предполагается оснастить экспонатами кают-компанию.

 

Уличный театр увековечат в скульптурах в Коктебеле

Опубликовано: 15 Августа 2013 прочитали: 827 раз(а)

Несколько оригинальных скульптур планируется установить в курортном поселке на обустроенной к текущему курортному сезону набережной Юнге. В пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК проинформировали о намерении разместить в Коктебеле два изваяния, символизирующие театральное искусство.

Первая скульптура будет изготовлена симферопольским кузнецом Дмитрием Левиным из металла. Это будет «Поэтический табурет», с которого все желающие смогут читать стихи с видом на море.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru