Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 17 Декабря 2013
прочитали: 1030 раз(а)
 |
Буквально на днях в районном центре состоялось открытие самого большого в городе магазина — строительно-хозяйственного супермаркета «33М2етра». Как проинформировала пресс-служба Джанкойского городского совета, расположился торговый объект на территории бывшего Комсомольского парка. В сообщении не уточняется, почему было принято решение разместить супермаркет именно в пределах бывшей зеленой зоны, можно ли было ее реанимировать и планируется ли в другом месте Джанкоя организовать сквер взамен отданного под застройку.
|
Опубликовано: 17 Декабря 2013
прочитали: 1429 раз(а)
 |
Инициаторы переноса возведения столь масштабного объекта выдвинули достаточно весомые доводы в подтверждение своего предложения. Крымские экологи полагают, что строительство морпорта в районе озера Кизил-Яр с созданием глубоководного подводного канала (более 25 метров) вызовет размыв пляжей и уничтожение Крымских золотых песков в Каламитском заливе и Придонузлавье. При таком развитии ситуации придется констатировать отсутствие перспектив у давно сложившегося международного Сакско-Евпаторийского бальнеологического курорта.
|
Опубликовано: 16 Декабря 2013
прочитали: 1225 раз(а)
 |
Официально общественные слушания по вопросу возведения на территории автономии глубоководного порта еще не стартовали, экологов пока не просили провести экспертизу, да и сам проект по большей части окутан тайной. Вместе с тем, на полуострове уже есть немало противников воплощения задуманного в жизнь, поскольку столь масштабный объект может поставить под вопрос реализацию курортного потенциала Западного Крыма. В первую очередь эксперты опасаются размыва песчаных пляжей Евпатории и других населенных пунктов этой части Крыма.
|
Опубликовано: 16 Декабря 2013
прочитали: 1138 раз(а)
 |
В конце прошлой недели «Вестник государственных закупок» опубликовал информацию об отмене тендера на услуги по разработке генерального плана крымской столицы ввиду невозможности устранения нарушений, возникших из-за несоблюдения законодательства. Вместе с тем, по словам симферопольского градоначальника Виктора Агеева, в данный момент требования к градостроительной документации дорабатываются и детализируются, поскольку с инициаторами земельных самозахватов найден общий язык, и теперь освобождение территории нужно учесть в генплане.
|
Опубликовано: 16 Декабря 2013
прочитали: 2600 раз(а)
 |
На днях Кабмин согласовал проект соглашения с Российской Федерацией о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Соответствующее распоряжение было издано правительством 11 декабря.
Теперь министр инфраструктуры Украины Владимир Козак уполномочен подписать соглашение о возведении моста через Керченский пролив с РФ. Также, этот документ должен быть согласован и подписан представителем российского правительства. После этого можно будет говорить о начале работы по реализации проекта.
|
Опубликовано: 14 Декабря 2013
прочитали: 1095 раз(а)
 |
Первый на территории полуострова офис для коворкинга на днях откроется в Севастополе. По имеющимся данным, до февраля следующего года организаторы проекта собираются тестировать работу, а затем расширить рабочее пространство и создать на основе коворкинга культурный центр.
На базе родильных домов в Евпатории, Феодосии, Ялте и Джанкое планируется открыть региональные перинатальные центры II уровня. К такому решению власти Крыма пришли, проанализировав успешность работы Республиканского перинатального центра в Симферополе.
|
Вы просматриваете категорию: Крым