Вы просматриваете категорию: Крым

Среди 50 лучших городов страны пять — в Крыму

Опубликовано: 31 Июля 2013 прочитали: 1595 раз(а)

Обнародован перечень из полусотни лучших для жизни украинских городов, высокие места в котором заняли крымские представители. Составил рейтинг, оказавшийся столь благосклонным к населенным пунктам автономии, журнал «Фокус».

Оценку городов издание проводило по 14 критериям, среди которых уровень зарплат, развитость инфраструктуры, тарифы на коммунальные услуги, доступность жилья и т. д. Среди всех претендентов на первое место неожиданно вышла Винница с 569 баллами, в то время как Киеву с 567 баллами осталось довольствоваться второй строчкой рейтинга.

 

Крым опять отчитался об актуализации граддокументации

Опубликовано: 30 Июля 2013 прочитали: 962 раз(а)

К настоящему времени в республике в полном объеме актуализирована градостроительная документация населенных пунктов. Такое заявление сделал замглавы Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов. По его словам, автономия выполнила соответствующее поручение Кабмина — актуализированной градостроительной документацией обеспечены 829 населенных пунктов. Всего их в Крыму насчитывается 1019, но оставшиеся 190 еще с советских времен признаны неперспективными, не располагали граддокументацией и не нуждаются в ней.

 

Велопарковки в Евпатории будут размещать по правилам

Опубликовано: 30 Июля 2013 прочитали: 906 раз(а)

К настоящему времени на территории курорта уже функционирует более трех десятков велопарковок и градоначальство решило урегулировать вопрос размещения подобных объектов. В пресс-службе исполкома Евпаторийского горсовета сообщили об утверждении порядка размещения и функционирования велосипедных парковок, которым определяется рекомендованное количество мест под велосипеды у административных зданий, учебных заведений, ресторанов, магазинов и т. д., обязанности предпринимателей, рекомендации по проектированию и установке велопарковок, примеры их размещения, формы и способов установки.

 

Еще 91 млн гривен выделяется Крыму на автодороги

Опубликовано: 30 Июля 2013 прочитали: 839 раз(а)

В течение последних нескольких лет в дорожную сеть автономии регулярно вкладываются крупные суммы средств, но все же состояние многих трасс еще остается неудовлетворительным. В нынешнем году по статье «ремонт, реконструкция и содержание автомобильных дорог» из государственной казны Крыму предоставят 91,4 млн гривен. Такими данными располагает первый зампредседателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов. В частности, в Симферополе хотят провести капремонт дорожного покрытия на пр. Вернадского, ул. Ялтинской и Ялтинском шоссе.

 

Крыму назвали лучшие отели, санатории, общепиты, развлечения и события

Опубликовано: 29 Июля 2013 прочитали: 2356 раз(а)

Минкурортов АРК наконец подвело итоги рейтинга «Курортный ТОП-50 Крыма», целью составления которого является определения лучших объектов в ряде номинаций, а также наиболее ярких мероприятий года на полуострове. Данный список призван информировать отдыхающих о курортных лидерах автономии, а потому вполне логично, что место в нем нашлось лишь для одного номинанта из Симферопольского района — в число ключевых событий угодил фестиваль спортсменов-джипперов «Джип Full Прохват». Абсолютное большинство мест в «пятидесятке» досталось объектам в приморских регионах.

 

Туристам в Ялте дадут возможность почувствовать себя Индианой Джонсом

Опубликовано: 29 Июля 2013 прочитали: 905 раз(а)

( 1 Голос )

Инициаторы нововведения считают, что оно будет пользоваться популярностью у гостей полуострова. Предоставить приезжим возможность посетить и лично принять участие в археологических раскопках в Ялте планирует руководство коммунального предприятия «Город Я». Данная организация обеспечивает, в частности, функционирование туристического информационного центра — достаточно востребованного у отдыхающих проекта. Теперь КП решило договориться с научными сотрудниками и археологами о продвижении нового для региона направлении в экскурсионном деле — открытых для туристов археологических раскопок.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru