Вы просматриваете категорию: Крым

В Феодосии открыли мемориал первому градоначальнику

Опубликовано: 20 Августа 2013 прочитали: 997 раз(а)

На днях КАП сообщал о планах по открытию в Феодосии памятного знака первому гражданскому градоначальнику. В пресс-службе Феодосийского горсовета проинформировали о том, что это событие состоялось в прошедшую пятницу — мемориал установлен на месте, где ранее находился дом Семена Михайловича Броневского. В настоящее время здесь располагается санаторий Министерства обороны и на его территории как раз и разместили памятный знак. Открывали мемориал директор санатория Анатолий Гончарук и и. о. мэра Дмитрий Щепетков.

 

На «Артек» потратят еще почти 44 млн гривен

Опубликовано: 20 Августа 2013 прочитали: 1086 раз(а)

Ряд работ планируется провести на территории одного из лагерей Международного детского центра. По итогам тендера исполнителем выбрано «28-е управление начальника работ» Минобороны Украины, которое проведет мероприятия по реконструкции противооползневых сооружений, подпорных стен, водосбросных и водозаборных частей, ливневок, дренажа. Кроме того, запланировано оборудовать внешние сети электроснабжения, наружные сети и сооружения водо-, тепло- и газоснабжения, канализации, системы кабельного телевидения, телефонизации и Интернета, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Реконструкцию парка за 100 млн гривен обсудили с американцами

Опубликовано: 20 Августа 2013 прочитали: 1060 раз(а)

В понедельник, 19 августа, прошло заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта «Реконструкция парка отдыха им. Гагарина в г. Симферополе». Участие в мероприятии приняли представители Минэкономразвития и торговли АРК, Симферопольского горсовета и Программы развития государственно-частного партнерства в Украине Агентства США по международному развитию (USAID). Как уточнили в пресс-службе правительства Крыма, на заседении обсуждались вопросы оформления участка, финансирования инвентаризации коммунальных объектов, а также анализа эффективности проекта.

 

Веломаршруты Большой Ялты «дотянулись» до 228 км

Опубликовано: 19 Августа 2013 прочитали: 1232 раз(а)

Курортный регион собирается подготовить и издать карту местных веломаршрутов. Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК, общая протяженность веломаршрутов Большой Ялты сейчас составляет 228 км. Сюда входят: 181 км, проходящий по дорогам общего пользования; 22 км экстремальных трасс для скоростного спуска; 16 км, совмещенных с пешеходными маршрутами; а также 9 км, оборудованных именно как велодорожки. Напомним, курорт обзавелся одной из первых в Крыму велопарковок — ее разместили у замка Ласточкино гнездо.

 

В крымской столице потратят 720 тысяч гривен на три «кольца»

Опубликовано: 19 Августа 2013 прочитали: 1192 раз(а)

Благоустройство транспортных колец Симферополя требует немалых вложений. В настоящее время приводится в порядок кольцо на площади Куйбышева и стоимость его реконструкции, по сведениям директора КП «Симзеленстрой» Александра Чернова, составит 240 тысяч гривен. В профильном ведомстве успели подготовить проекты благоустройства, технологические карты и сметы по трем объектам. Помимо кольца на площади Куйбышева будут обустроены зеленые зоны на Москольце и площади Советской. Все запланированные работы «потянут» на 720 тысяч гривен.

 

Усадьба Арендтов официально признана памятником истории и архитектуры

Опубликовано: 19 Августа 2013 прочитали: 1363 раз(а)

( 1 Голос )

На днях состоялось значимое для общественных движений Симферополя и Крыма событие — после продолжительной борьбы за сохранение усадьбы Арендтов замминистра культуры Украины Т. Г. Кохан подписал приказ о присвоении объекту охранного номера 3072-АР и внесении его в соответствующий реестр сразу по двум категориям: как памятник истории и как памятник архитектуры. В свою очередь активисты, отстаивавшие старинное здание, задумали использовать полученный опыт для спасения и других объектов, а потому создали «Общество Защиты и Сохранения Культурного Наследия».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru