Вы просматриваете категорию: Крым

В Судаке общественность начинает обсуждение проекта генплана

Опубликовано: 18 Июля 2013 прочитали: 1146 раз(а)

Судакский горсовет объявил о начале процедуры рассмотрения и учета предложений общественности к проекту генерального плана и детального плана центральной части города. Само общественное обсуждение состоится 26 июля 2013 года в 10 часов в помещении городского дома культуры по адресу: Судак, ул. Ленина, 47.

Также сообщается, что граддокументация была разработана в соответствии с действующими нормами и правилами. Выполнило эту работу ГП «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов «Дніпромісто» имени Ю.Н. Билоконя.

 

Одностороннее движение в Симферополе запущено

Опубликовано: 18 Июля 2013 прочитали: 1640 раз(а)

Как сообщила пресс-служба Симферопольского горсовета, с 00:00 18 июля по улицам Гоголя и Самокиша было введено одностороннее движение. Данное событие неоднократно анонсировалось городскими властями, а потому многие симферопольцы заблаговременно знали о нововведении. Впрочем, лишний раз ознакомиться с усовершенствованной схемой движения в центре республиканской столицы не помешает.

К слову, односторонние Гоголя и Самокиша — это только часть плана по реформированию транспортной сферы Симферополя.

 

Все пляжи Севастополя снабдят платными стоянками

Опубликовано: 17 Июля 2013 прочитали: 834 раз(а)

Расположить платные парковки у всех городских пляжных территорий предложил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Во время брифинга он заявил, что на данный момент с водителей берут плату при въезде к пляжу парка Победы за стоянку на необорудованной площадке и такой порядок сохранится, поскольку горожане и отдыхающие жалуются на автовладельцев, пытающихся подъехать к кромке моря. Кроме того, подобная практика будет расширена и на другие прибрежные зоны Севастополя.

 

Гигантские хранилища — новый проект для Крыма

Опубликовано: 17 Июля 2013 прочитали: 1394 раз(а)

Построить на территории автономии сеть хранилищ плодоовощной продукции считает необходимым глава правительства АРК Анатолий Могилев. Он побывал в Нижнегорском районе, где заметил, что Крым зачастую оказывается не в состоянии обеспечить своими силами переработку и хранение сельхозпродукции. Вместе с тем, одной из своих задач глава Совмина АРК видит предоставление крымчанам возможности покупать свежие отечественные овощи и фрукты в течение всего года по доступным ценам и в ходе ее выполнения не обойтись без развитой логистической инфраструктуры в сельхоз секторе.

 

Обнародован «черный список» крымских пляжей

Опубликовано: 17 Июля 2013 прочитали: 1867 раз(а)

Данные зоны отдыха не выполнили требования, предусмотренные утвержденными Советом министров АРК Правилами устройства и оборудования пляжей на водных объектах Крыма. Поэтому они не получили паспорта и теперь арендующие их предприниматели рискуют лишиться права использовать эти территории — на разрыве с ними договоров настаивает Минкурортов АРК и правительство Крыма уже поддержало такой подход. Более того, Совмин АРК обратился в Крымское республиканское предприятие «Противооползневое управление» с просьбой рассмотреть факты некачественного выполнения договоров пользователями пляжей.

 

Крымские античные города могут стать госпроектом

Опубликовано: 16 Июля 2013 прочитали: 885 раз(а)

Вернее государственную программу предлагается разработать для исследования крымских античных городов. С такой инициативой выступил директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины Андрей Ермолаев. Он побывал в историко-археологическом заповеднике «Неаполь Скифский» и отметил, что проект «Неаполь — новая жизнь древней столицы» будет пользоваться интересом туристов. Как информирует Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия, 12 июля состоялось торжественное открытие данного масштабного проекта.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru