Вы просматриваете категорию: Крым

Старый город в Симферополе «окультурят» как «Малый Иерусалим»

Опубликовано: 02 Сентября 2013 прочитали: 1658 раз(а)

Старый город в Симферополе «окультурят» как «Малый Иерусалим», фото: КАП

Разработку плана по окультуриванию исторической части крымской столицы поручили Постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и гармонизации межнациональных отношений Симферопольского горсовета. При этом пример градоначальство предлагает брать с евпаторийского проекта «Малый Иерусалим». В столице автономии также собираются превратить Старый город в культурный центр и сформировать на его базе туристическое кольцо. В будущем этот проект должен послужить привлечению внимания гостей города и стать экономически выгодным.

 

Судакский дельфинарий «Немо» прикрыли

Опубликовано: 30 Августа 2013 прочитали: 1109 раз(а)

После очередной проверки инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля решила запретить работу дельфинария «Немо», поскольку его здание так и не было введено в эксплуатацию.

Напомним, недавно ГАСК закрыл дельфинарий «Немо» в Киеве. Тогда КАП сообщал, что аналогичные сооружения есть и в других городах Украины и Крыма, а потому, очевидно, стоит ждать проверок этих объектов. Возвращаясь к судакскому дельфинарию нужно отметить, что на его руководство наложили штраф.

 

В столице Крыма вырастет крупный спорткомплекс

Опубликовано: 30 Августа 2013 прочитали: 1155 раз(а)

Масштабное строительство затевается на улице Гурзуфской. О планах по возведению объекта рассказал симферопольский градоначальник Виктор Агеев, отметивший, что сроки реализации проекта пока не ясны.

Будущий спорткомплекс объединит футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, а также теннисные корты и детские площадки. Таким образом, один объект позволит охватить максимальное количество различных видов спорта. Кроме того, его инфраструктура будет включать элементы для роллеров и велосипедистов.

 

Мэр Симферополя будет отстаивать восстановление дома Арендта

Опубликовано: 30 Августа 2013 прочитали: 1375 раз(а)

После завершившейся сессии горсовета градоначальник крымской столицы сообщил о своей позиции относительно наделения дома Арендта статусом памятника истории и архитектуры. Виктор Агеев напомнил, что некоторое время назад городской совет дал благотворительной организации «Фонд «Крым» разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду на 49 лет участка площадью около 0,16 га на Карла Маркса, 25 для реконструкции и обслуживания нежилых зданий под Крымско-татарский культурный центр, офисные помещения и паркинг.

 

Обнародованы цены на посещение всех природных достопримечательностей Крыма

Опубликовано: 29 Августа 2013 прочитали: 1175 раз(а)

Полный перечень заповедников, национальных парков, парков-памятников садово-паркового искусства, ботанических садов и других природных достопримечательностей полуострова подготовило Министерство курортов и туризма АРК. В общей сложности в список включено 157 наиболее популярных и посещаемых туристами зеленых объектов, расположенных в Крыму. Для отдыхающих перечень полезен не только указанием расположения природных достопримечательностей, но и публикацией официальных тарифов на их посещение (включены сведения о возможности льготного пребывания).

 

Памятник Врангелю хотят установить в Керчи

Опубликовано: 29 Августа 2013 прочитали: 1098 раз(а)

( 2 Голоса )

К настоящему моменту инициаторы размещения памятника Петру Врангелю подготовили несколько эскизных проектов монумента. О планах по его установке изданию «Аргументы недели — Керчь» рассказал представитель общественной организации Керченский союз монархистов имени Екатерины ІІ Великой Владимир Ходаковский. По его словам, средства на памятник будут аккумулированы за счет добровольных пожертвований, но пока градоначальство Керчи не может найти место для монумента, хоть активисты и предлагали рассмотреть целый ряд потенциальных площадок.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru