Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму обнародовали список популярных кемпингов

Опубликовано: 06 Сентября 2013 прочитали: 1625 раз(а)

В Крыму обнародовали список популярных кемпингов, фото: © КАП

Перечень содержит названия порядка четырех десятков кемпингов, расположенных на территории полуострова и пользующихся популярностью среди гостей Крыма. Составило список Министерство курортов и туризма АРК. В пресс-службе ведомства пояснили, что формируется перечень объектов инфраструктуры, предназначенных для размещения автотуристов, чтобы облегчить путешественникам процесс выбора оптимального места для стоянки. Потому в документе, в частности, указан перечень предоставляемых кемпингами услуг и их стоимость.

 

Прокуратуру заинтересовали стройкой у «Херсонеса»

Опубликовано: 05 Сентября 2013 прочитали: 1110 раз(а)

( 1 Голос )

Крымские СМИ неоднократно сообщали о попытках начать строительство близ Национального заповедника «Херсонес Таврический». Как оказалось, некоторых предпринимателей не оставляет желание «поселиться» поближе к старинным руинам — один из «любителей истории» даже начал строительство у памятника археологии «Некрополь в Карантинной балке». В связи с этим гендиректор Национального заповедника обратился в прокуратуру Гагаринского района города Севастополя с просьбой проверить законность стартовавших на вышеуказанном объекте работ.

 

Севастополь предлагает ЧФ РФ отдать Матросский бульвар и другие объекты

Опубликовано: 05 Сентября 2013 прочитали: 1279 раз(а)

( 1 Голос )

Градоначальство считает, что часть объектов, переданных в аренду России для ЧФ, в настоящее время находится в ненадлежащем состоянии. Чтобы исправить ситуацию власти города предлагают вернуть их на баланс Севастополя. Как заявил замглавы СГГА Федор Рубанов, в первую очередь речь идет о находящихся в центре зданиях и сооружениях, а также о Матросском бульваре, по которому не решается даже вопрос уборки. В свою очередь председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников дополнил перечень объектов, о которых город не прочь взять заботу на себя.

 

Как будет выглядеть Мемориальный комплекс в совхозе «Красный»?

Опубликовано: 05 Сентября 2013 прочитали: 2078 раз(а)

( 3 Голоса )
проект Мемориального комплекса в совхозе «Красный», фото: © КАП

Вчера, 4 сентября, состоялось открытие выставки работ, участвующих в конкурсе на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный». Сегодня мы публикуем фотографии этих предложений, а в ближайшем будущем собираемся разместить и сами проекты. Воочию ознакомиться с работами можно до 14 сентября в КРУ «Центральный музей Тавриды» в Симферополе, а затем планируется объявить победителя этого архитектурного конкурса.

 

Открывается выставка проектов мемориала в совхозе «Красный»

Опубликовано: 04 Сентября 2013 прочитали: 1568 раз(а)

В рамках проведения конкурса на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», сегодня, 4 сентября, состоялось открытие выставки работ участников конкурса.

Ранее КАП неоднократно сообщал об этом заказном блиц-конкурсе Министерства культуры АРК. Завершиться он должен к середине сентября, а до тех пор все желающие могут ознакомиться с подготовленными предложениями по облику этого объекта.

 

Гигантское овощехранилище на 10 тысяч тонн хотят построить в Севастополе

Опубликовано: 04 Сентября 2013 прочитали: 860 раз(а)

Вопрос о необходимости возведения подобного сооружения на территории Севастополя для хранения овощей и фруктов поднимался неоднократно. Ранее рассматривался вариант с переоборудованием под овощехранилище бывших бомбоубежищ, но дальше обсуждений дело не пошло и до сих пор город не располагает вместительными складами для соответствующей продукции.

К слову, еще до варианта с сооружениями гражданской защиты говорилось о возможности обустройства овощехранилищ на месте бывших промышленных выработок и других подобных сооружений. К реализации этого проекта тогда не приступили.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru