Вы просматриваете категорию: Крым

Открывается выставка проектов мемориала в совхозе «Красный»

Опубликовано: 04 Сентября 2013 прочитали: 1557 раз(а)

В рамках проведения конкурса на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», сегодня, 4 сентября, состоялось открытие выставки работ участников конкурса.

Ранее КАП неоднократно сообщал об этом заказном блиц-конкурсе Министерства культуры АРК. Завершиться он должен к середине сентября, а до тех пор все желающие могут ознакомиться с подготовленными предложениями по облику этого объекта.

 

Гигантское овощехранилище на 10 тысяч тонн хотят построить в Севастополе

Опубликовано: 04 Сентября 2013 прочитали: 855 раз(а)

Вопрос о необходимости возведения подобного сооружения на территории Севастополя для хранения овощей и фруктов поднимался неоднократно. Ранее рассматривался вариант с переоборудованием под овощехранилище бывших бомбоубежищ, но дальше обсуждений дело не пошло и до сих пор город не располагает вместительными складами для соответствующей продукции.

К слову, еще до варианта с сооружениями гражданской защиты говорилось о возможности обустройства овощехранилищ на месте бывших промышленных выработок и других подобных сооружений. К реализации этого проекта тогда не приступили.

 

В Евпатории архитекторы провели творческую встречу

Опубликовано: 04 Сентября 2013 прочитали: 1472 раз(а)

( 2 Голоса )
В Евпатории архитекторы провели творческую встречу, фото: © Олег Иванов

В августе прошла творческая встреча евпаторийских архитекторов КРО НСАУ в городском Центре содействия предпринимательской деятельности. О мероприятии КАП сообщил архитектор Олег Иванов, подготовивший по итогам этого события материалы для публикации.

Во время встречи один из самых опытных архитекторов, лауреат международных конкурсов – Чубенко Е. В. представил на обсуждение интересную экспозицию творческих работ со студенческих лет по настоящее время.

 

На мусульманском кладбище в Крыму вырастет музейно-архитектурный комплекс

Опубликовано: 03 Сентября 2013 прочитали: 864 раз(а)

На мусульманском кладбище в Крыму вырастет музейно-архитектурный комплекс, фото: © ДУМК

Мусульманская святыня «Азизлер» в Бахчисарае до 2006 года использовалась как городской рынок, затем ее удалось освободить от торгового объекта. Сейчас планируется возвести на ее территории музейно-архитектурный комплекс, сообщает пресс-служба ДУМК.

Мусульманское кладбище располагалось на указанном участке до 1944 года. Уже в наше время, после переноса рынка, некоторые местные жители решили использовать освобожденную территорию как свалку для мусора и теперь регулярно приходится проводить масштабную уборку участка, с которого вывозится по нескольку грузовиков мусора.

 

Более 1000 городов, сел и поселков Крыма «узнали» свои границы

Опубликовано: 03 Сентября 2013 прочитали: 851 раз(а)

Более 1000 городов, сел и поселков Крыма «узнали» свои границы

Региональная программа по установлению границ территорий населенных пунктов республики выполнена на 98,4%. Из 1019 городов и поселков Крыма, нуждающихся в соответствующей градостроительной документации, успели обзавестись ею 1003 населенных пункта, сообщили в Рескомземе АРК.

Бахчисарай и Белогорск находятся в числе отстающих в плане установления границ городов. Как отметили в профильном ведомстве, основной причиной проволочек является отсутствие генеральных планов, потому завершение их создания также стоит на повестке дня.

 

Самый крупный в СНГ винзавод достраивают в Крыму

Опубликовано: 02 Сентября 2013 прочитали: 1463 раз(а)

( 1 Голос )
Самый крупный в СНГ винзавод достраивают в Крыму

Возведение крупного винодельческого комплекса идет не на ЮБК или в севастопольском регионе, а на территории Бахчисарайского района. Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики и продовольствия АРК, винзавод собираются ввести в эксплуатацию до конца текущего квартала. Объект должен стать самым крупным в СНГ винзаводом и обойдется его строительство в общей сложности в 400 млн гривен. После ввода этого производства в эксплуатацию предприятие «Черноморец» сможет увеличить объемы переработки винограда на 21,6 тысячи тонн в год.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru