Вы просматриваете категорию: Крым

Шесть крымских заказников скоро «ограничат»

Опубликовано: 26 Августа 2013 прочитали: 1066 раз(а)

Республиканское правительство собирается во вторник, 27 августа, санкционировать разработку проектов землеустройства по организации и установлению границ трех ботанических и трех ландшафтных заказников. Проект документа подготовлен и будет завтра рассмотрен на заседании Совмина АРК. Если его согласуют, Республиканский комитет АРК по охране окружающей природной среды получит возможность заниматься созданием проектов землеустройства с учетом требований государственных стандартов, норм и правил, действующих в данной сфере.

 

КрымГИИНТИЗ разработает детальный план территории в северо-западной части Евпатории

Опубликовано: 26 Августа 2013 прочитали: 1438 раз(а)

( 1 Голос )

Поручить институту КрымГИИНТИЗ подготовку градостроительной документации было решено по итогам соответствующего конкурса. Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийского горсовета со ссылкой на информацию местного Департамента по развитию территории.

Разработать «КрымГИИНТИЗу» предстоит «Детальный план территории в северо-западной части г. Евпатория, ограниченной землями Евпаторийского городского совета, между существующими микрорайонами индивидуальной жилой застройки (СЗЖМ «Спутник-2» и «Айсабай»)».

 

Названы места в Симферополе, определенные под велопарковки

Опубликовано: 26 Августа 2013 прочитали: 1285 раз(а)

На днях состоялось открытие нескольких велопарковок, размещенных у входов и выходов подземного перехода на площади Советской. Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, по подсчетам коммунального предприятия «Дирекция рынков», за счет которого и размещаются эти объекты, стоимость одной конструкции составляет порядка 1200 гривен. Конфигурация велопарковок позволяет надежно зафиксировать двухколесное транспортное средство и при этом стойки не содержат элементов, которые могли бы повредить велосипед.

 

Главную мечеть Крыма начнут строить скоро

Опубликовано: 23 Августа 2013 прочитали: 1498 раз(а)

Возведение главной мечети Крыма в Симферополе должно стартовать в ближайшее время, поскольку «особых беспокойств по вопросу строительства Джума Джами в Муфтияте Крыма нет». Такое заявление Муфтия Крыма приводит пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. Уточняется, что уже подготовлен весь пакет необходимых документов по размещению мечети на 5 тысяч человек.

Точная дата старта работ на объекте не сообщается, но в ДУМК уверены в их скором начале. Сейчас осталось дождаться действий со стороны Турции, обещавшей профинансировать реализацию проекта.

 

9 пляжей Крыма стали бесплатными после проверок

Опубликовано: 23 Августа 2013 прочитали: 1023 раз(а)

( 1 Голос )

В нынешнем году Министерство курортов и туризма АРК усиленно контролирует соблюдение законодательства в плане обеспечения беспрепятственного и бесплатного доступа отдыхающих на общественные пляжи. С этой целью за период курортного сезона было организовано более 500 проверок пляжных территорий и в 9 случаях были выявлены нарушения вышеуказанных норм. Претензии у проверяющих появились к владельцам и арендаторам пляжей, расположенных в пределах разных регионов полуострова. Отметим, до завершения курортного сезона осталось около месяца.

 

Севастопольские дороги понравились президенту и их обновление продолжится

Опубликовано: 23 Августа 2013 прочитали: 1039 раз(а)

Дополнительные средства будут выделены на строительство и реконструкцию дорог севастопольского региона. Глава государства остался доволен качеством местных трасс и пообещал помочь с финансированием дальнейших работ, сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации со ссылкой на слова главы города Владимира Яцубы. Теперь стоит задача определения наиболее перспективных проектов строительства, ремонта и реконструкции дорог, которые будут обновлены или проложены в рамках готовящейся масштабной программы.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru