Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 23 Декабря 2013
прочитали: 1285 раз(а)
 |
Расположился объект на территории старого города и вошел, как проинформировала пресс-служба Евпаторийского городского совета, в состав так называемого «квартала гостеприимства» культурно-этнографического комплекса «Одун-базар къапусы».
Номера этно-гостиницы «Джеваль» оформлены в этническом стиле, причем для их отделки использовались исключительно натуральные материалы. Многие элементы декора выполнены вручную. Есть в отеле номер для людей с ограниченными физическими возможностями.
|
Опубликовано: 23 Декабря 2013
прочитали: 903 раз(а)
 |
В Симферополе состоялось заседание коллегии Рескомитета АРК по строительству и архитектуре под председательством главы ведомства Андрея Ляшевского. Одним из поднятых на мероприятии вопросов стало выполнение плановых показателей по вводу в эксплуатацию жилья в АРК по итогам 2013 года, о котором рассказал начальник управления экономического анализа, целевых программ и развития жилищного строительства Максим Скорин. По его сведениям, за 9 месяцев текущего года на территории полуострова было принято в эксплуатацию более 596 тысяч м2 в индивидуальных домах и 83,2 тысячи м2 многоквартирного жилья.
|
Опубликовано: 23 Декабря 2013
прочитали: 1502 раз(а)
 |
Такое заявление сделал архитектор Вячеслав Шалфеев, являющийся автором проекта реконструкции центральных улиц крымской столицы. Он напомнил, что Симферополь оказался в числе первых городов страны, в которых были проложены рельсы и запущены трамваи, а потому вполне логично увековечить данный вид общественного транспорта. В эксклюзивном интервью «Южной Столице» архитектор сообщил, что для этого на центральные улицы вернут участок рельсов, на котором, быть может, установят старинный вагончик с «атмосферным городским кафе».
|
Опубликовано: 21 Декабря 2013
прочитали: 1044 раз(а)
 |
Почти 9 млн гривен заплатят подрядной организации за текущий ремонт автодороги государственного значения Красноперекопск — Симферополь. Окончание работ ожидается в 2014 году.
Высший админсуд Украины не допустил застройки зеленой зоны в Севастополе. Здесь при создании регионального ландшафтного парка местного значения «Максимова дача» жилищно-строительная организация «Прохлада» хотела оставить за собой 25 га для использования этой территории под частную застройку. Решение ВАСУ окончательное и обжалованию не подлежит.
|
Опубликовано: 20 Декабря 2013
прочитали: 1119 раз(а)
 |
По итогам января-ноября 2013 года в строительство на территории полуострова инвестировали на 0,9 % денег больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности за 11 месяцев строительные предприятия региона освоили 1 млрд 932 млн гривен. При этом на возведение жилья пошло 340,8 млн гривен, на строительство нежилых зданий — 295 млн гривен, а на инженерные сооружения самая значительная сумма — 1 млрд 296,2 млн гривен.
В целом по стране за отчетный период выполнили стройработ на 51 млрд 431,8 млн гривен, и это на 14,6 % меньше, чем в январе-ноябре 2012 года.
|
Опубликовано: 20 Декабря 2013
прочитали: 1292 раз(а)
 |
Южнобережный город никогда не располагал собственным генеральным планом, а сейчас его проект проходит процедуру согласования. Уже состоялись общественные слушания и документ направлен в Республиканский архитектурно-градостроительный совет.
Разработчиком проекта генплана выступило столичное госпредприятие «Государственный научно-исследовательский проектный институт градостроительства», предусмотревшее территорию Алупки в 550 га. В рамках развития транспортной инфраструктуры предложено построить канатные дороги и возвести дополнительные перегрузочные автостанции.
|
Вы просматриваете категорию: Крым